Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Колличество+качество...

  1. #21
    Senior Member Ветеран Аватар для tapirka
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    1,635
    Вес репутации
    860957

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Екатерина Олеговна Посмотреть сообщение
    Название темы. Количество+качество. Недавно ходила с такими мыслями.Правда не много про другое. У нас на Сахалине мейн-кунов достаточно много,я бы сказала самая популярная порода на данный момент.Питомники тоже есть. Но что самое удивительно,абсолютно нет продаж под кастрацию.Все в разведение, но вот качество этого "разведение",далеко не равно количеству. Кастратов на выставке всего 2(но не местного "производства"). Продают сюда,с материка то что,хотелось бы убрать с глаз долой.И в разведение.Не говорю про единичные случаи,когда кот\кошка достойные.А теперь еще и больных(не давно узнала,что приехал ребенок больной весь). А из этого здесь лепится в разведение. Так что у нас вот такое качество+количество.
    Прошу прощение за оффтоп,просто словосочетание навеяло.
    Да это не только у Вас на Сахалине, это везде в России к сожалению. Питомники растут как грибы, количество зашкаливает, качество увы, скоро только по родословной будем узнавать, что это кун. Не важно, что морда уже похожа на дворого Ваську, зато размер все обещают ого-го какой!!!
    "ЛуКошкино" [www.lukoshkino.ucoz.ru

  2. #22
    Senior Member Ветеран Аватар для Екатерина Олеговна
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    (о.Сахалин)Южно-Сахалинск,Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    640
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tapirka Посмотреть сообщение
    Да это не только у Вас на Сахалине, это везде в России к сожалению. Питомники растут как грибы, количество зашкаливает, качество увы, скоро только по родословной будем узнавать, что это кун. Не важно, что морда уже похожа на дворого Ваську, зато размер все обещают ого-го какой!!!
    Видимо да,каждый раз говорю спасибо своим заводчикам. Повезло в обоих случаях.Люди любят свое дело. Это видно. Породные,здоровые,нятельные.
    Кстати про размер,у нас тут котик 10 месяцев,весит 9 кг. И не кастрат. Но на экспертизе сказали худеть срочно,это ожирение.
    Нападает на меня иногда хандра,город не большой,быстро информация между заводчиками расползается. Я когда про котенка больного узнала,у него что-то там с кровью. И весил в три месяца 1800. Сейчас ему 4месяца ,вроде как получше. Но точно знаю,что невеста уже есть.

  3. #23
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Кол-во котята в помете не влияет напрямую на их будущий размер и вес. Говорю это вам как дважды мама пометов по 11 котят .
    Да. вот из моих тетрадок, одна и та же пара:
    6 котят, вес при рождении от 140 до 170
    11 котят от 98 до 112
    но к 3-месяцам вес +- что при 6, что при 11 котятах
    но конечно 6 котят растила кошка, а 11 мы с ней вместе

    Не обязательно крупные родители дают крупных детей, точно также как не крупные - не крупных.
    Отбор в бридинге по размеру, точно также как и по любому другому качеству, может вестись двумя путями.
    1. Отбор по фенотипу. Когда в течение 3-4 поколений вяжутся не родственные, но просто крупные животные.
    2. Последовательный инбридинг на крупного предка или пару предков.

  4. #24
    Senior Member Бывалый Аватар для Bride
    Регистрация
    22.05.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monterini Посмотреть сообщение
    наверное имелось в виду облегченный костяк, тонкокостная
    Возможно, спорить не буду. Правда, смотря на кошь эти 4 кг кости худая. Мама ее после первых котят вес начала набирать, мы скорее всего такие же, генетика

  5. #25
    Senior Member Ветеран Аватар для evushka
    Регистрация
    22.01.2013
    Адрес
    Россия,Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,191
    Вес репутации
    8815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Кол-во котята в помете не влияет напрямую на их будущий размер и вес. Говорю это вам как дважды мама пометов по 11 котят .
    Да. вот из моих тетрадок, одна и та же пара:
    6 котят, вес при рождении от 140 до 170
    11 котят от 98 до 112
    но к 3-месяцам вес +- что при 6, что при 11 котятах
    но конечно 6 котят растила кошка, а 11 мы с ней вместе

    Не обязательно крупные родители дают крупных детей, точно также как не крупные - не крупных.
    Отбор в бридинге по размеру, точно также как и по любому другому качеству, может вестись двумя путями.
    1. Отбор по фенотипу. Когда в течение 3-4 поколений вяжутся не родственные, но просто крупные животные.
    2. Последовательный инбридинг на крупного предка или пару предков.
    Спасибо,поняла

Страница 3 из 3 123

Похожие темы

  1. "Качество котенка" - возраст.
    от Lesiks в разделе Работа заводчика
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 17:11
  2. Зарубежные питомники- массовость и качество
    от Iruscia в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.06.2010, 00:19
  3. Качество котёнка
    от mashuly в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.02.2010, 13:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •