Тема: Как переводить котёнка на натуральную еду?

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для SolarSong
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,773
    Вес репутации
    5392128

    Question Как переводить котёнка на натуральную еду?

    Здравствуйте!

    Уже совсем скоро и я стану счастливым обладателем маленького куноСчастья.

    Когда буду забирать котёнка, ему будет чуть больше трёх месяцев.

    Возникла куча вопросов по питанию.

    Заводчица кормит сухими кормами и консервами, натурального ничего не даёт.

    Вопросы:

    1. Через какое время после приезда малыша, уже можно начинать пробовать вводить другую еду?

    2. С чего лучше начинать? Мясо? Курица? ( Чтобы максимально избежать проблем с пищеварением)

    3. По сколько начинать давать? Заменять сразу всю порцию, или подмешивать мясо по чуть-чуть в сушку или консервы?

    4. Когда это лучше делать, утром или вечером?

    5 Можно ли для разнообразия кормить детским мясным питанием, например с овощами? Если ДА, то какой то определённой фирмы, или любым?

    6. Если всё таки случится расстройство пищеварения, то какие препараты нужно иметь, что бы сразу помочь?

    Буду очень благодарна за советы.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Vitka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,308
    Вес репутации
    2855

    По умолчанию

    А зачем менять? Вы берете крепкого здорового котенка, подписываете договор, в котором наверняка есть пункт о том что будите следовать советам заводчика, и уже заранее хотите не исполнять договор?а заводчик в курсе ваших планов. дает добро или Вы это без него придумали?

  3. #3
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    Ну Вы даете!!!
    Как это не надо ничего менять?
    Надо и причем обязательно !!!!!
    Переводить на натуру и без вариантов. Начинать можно с детского питания. Мои хорошо едят тему. Говядина с сердцем, говядина с разными овощами и начинать прикорм мясом. Если будет хорошо кушать детское питание, то можно кусочки мяса обмазывать им и давать кушать.
    Я таким образом одну девочку приучила к мясу. В рационе может быть и курица, индейка, кролик, печень, конина, каши,море продукты, творог и простокваша.
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для SolarSong
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,773
    Вес репутации
    5392128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitka Посмотреть сообщение
    А зачем менять? Вы берете крепкого здорового котенка, подписываете договор, в котором наверняка есть пункт о том что будите следовать советам заводчика, и уже заранее хотите не исполнять договор?а заводчик в курсе ваших планов. дает добро или Вы это без него придумали?
    В договоре прописывают чем кормить кота? А если он ( кот) откажется это есть? То кто нарушил договор?

    Конечно заводчик в курсе.Все же понимают, что кормить натурой в мильон раз полезнее, тем более когда животное одно.




    Людмила, спасибо, про детское питание поняла.


    Но очень беспокоят именно нюансы, по вопросам из 1 поста, пожалуйста.

  5. #5
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    бывеет так, что по приезду малыш отказывается есть сушку и просто накидывается на мясо :-))) я это связываю с тем, что скорей всего, наверное, его в питомнике всё же кормили мясом, но для поддержания понтов присутствующих в некоторых головах, делали вид, что якобы кормили супер-пупер не пойми каким кормом, с которым малыш и начинает своё знакомство уже и тока в своём новом доме ... либо же просыпаются инстинкты на пожрать парного мяса ... правда, некоторые недооценивают этого момента :-(((

    я бы вааще даже не раздумывая переводила сразу на натуру, пока они ещё достаточно гибки в своих позывах и пристрастиях ... и начинала бы именно с сырого, впрочем, тока сырым и кормлю ... на сырое у них это вааще - врожденное ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для Екатерина
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    4956

    По умолчанию

    Моего Батрушу в питомнике тоже кормили сушкой . Но он как приехал домой сразу сказал что будет есть только натуру. (а эти сухарики закопал). Так что может и ваш малыш предпочтет натуральное питание . ведь это вкусно и полезно!

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для SolarSong
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,773
    Вес репутации
    5392128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение

    я бы вааще даже не раздумывая переводила сразу на натуру, пока они ещё достаточно гибки в своих позывах и пристрастиях ... и начинала бы именно с сырого, впрочем, тока сырым и кормлю ... на сырое у них это вааще - врожденное ...
    Прям сразу как то опасаюсь, хочу всё сделать правильно, не навредив мелкому организму, хотя предполагаю, что все мои страхи скорее надуманы. [IMG]http://img221.**************/img221/1200/bwnb3.gif[/IMG]

    Дело в том, что сухой корм, рекомендованный заводчиком, пока купить не удалось, объехала все бетховены и маркветы, может быть перебои в связи с праздниками...
    Вот и думаю, стоит ли продолжать поиски..


    Екатерина, сушку сразу закопал и больше не ел? И у него не было никаких проблем со стулом? Расскажите поподробнее?

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    А что страшного в том, что котейка сходит пару раз жидковато?
    Купите в аптеке энтеросгель, или ветом 11 и давайте котенку в профилактических дозировках.
    Я однозначно за натуру и вот почему.
    Мой выпускник, самый маленький был в помете и к тому же выкинутый мамой из гнезда. Парень выжил и 1 января ему исполнилось 10 месяцев.
    именно 1 го мы были в гостях у Светланы и я Кузю не узнала.
    Котяра весит 8кг. Обогнал папашку. Шерсть просто чудо! Хвостище тоже.
    Но я была в шоке от того, что он ест. Мясо ест сколько хочет, но еще и все остальное, т.е получается ест по нашим "понятиям" что попало.
    Ночью выходит на охоту и неизвестно кого поймает птичку, или мышку и видимо тоже ест. Светлана не заморачивается по поводу это кушает, а это не кушает. Спер со стола полкило печенки и слопал, правда пронесло парня, но ничего страшного не произошло. Я с ужасом смотрела, как он залез в собачью миску и что -то там для себя выбрал и съел. Вмешаться я не могу, так как это дело хозяйское, но ребенок здоров, с блестящей шерстью и стул как это ни странно в норме.
    Что тут скажешь? И я для себя решила - НАТУРА!!!
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Опыт с детским питанием у нас не прошел. Коты плевались дальше, чем виделе. Как в общем-то и детиплевались тоже. будете прокупать на рынке свежее, не мороженное мясо: кролик, белое мясо куры, говядену, индейку, форель, семгу. Все это долно быть не вынужненным убоем. Морозите суток 6. Размораживаете. Что-то варите, что-то даете сырым. Дабавляете овощи и фрукты в баллансе. Не забываете, что в этой натуре должен быть материал для построения суставов. Значит должен быть сыр твердых сортов, творог. Куриные шеи и тд. Все должно быть в балансе.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для SolarSong
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,773
    Вес репутации
    5392128

    По умолчанию

    Девушки, спасибо огромное за подробные ответы.

    Чем и как кормить, я уже выучила наизусть ( месяц изучаю форум)

    Для меня стоял вопрос, КАК правильно перевести на натуральную еду котёнка, который никогда не пробовал ничего кроме сушки и консервов, что бы у него не было проблем с животиком.
    ( вспоминая опыт с маленькими детьми, которым новую еду вводят буквально по каплям)

Страница 1 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Договор на котёнка.
    от КуноПаПа в разделе Работа заводчика
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 23.06.2021, 16:17
  2. Как правильно выбрать котёнка мейн куна!
    от КуноПаПа в разделе Котята мейн куны
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 18:42
  3. Грумминг котёнка
    от Татьяна в разделе Груминг
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.06.2009, 14:38
  4. Рвота у котёнка
    от Morkovochka в разделе Котята
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 09:55
  5. Как назвать котёнка?
    от Elena в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 10:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •