Тема: Приучение к прогулкам

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Volhared
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,007
    Вес репутации
    102253

    По умолчанию Приучение к прогулкам

    Расскажите, пожалуйста, как вы это делали, чтобы безболезненно.
    у нас пока гуляет исключительно на ручках - на несколько минут. Слезать не хочет - на ручках оно и теплее, и уютнее прямо как-то...
    Понимаю, что весной/летом/осенью, когда столько всего, с чем можно поиграть проходит проще.

    Если тема обсуждалась, прошу ткнуть меня носом, через поиск не нашла.

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Dementia
    Регистрация
    02.06.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    394
    Вес репутации
    8329825

    По умолчанию

    Мы пришли к выводу, что важно где гулять. У нас под окнами огромный парк где гуляет много людей. Тёмыч так же отказывается слезать с рук, а если ставишь на землю- прячется за ногами. его слишком пугают незнакомые люди( даже если они вдали). А вот когда на дачу первый раз привезли уже через 5 минут королем ходил все обнюхивал.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Volhared
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,007
    Вес репутации
    102253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dementia Посмотреть сообщение
    Мы пришли к выводу, что важно где гулять. У нас под окнами огромный парк где гуляет много людей. Тёмыч так же отказывается слезать с рук, а если ставишь на землю- прячется за ногами. его слишком пугают незнакомые люди( даже если они вдали). А вот когда на дачу первый раз привезли уже через 5 минут королем ходил все обнюхивал.
    Да вот как раз вокруг тихо и ни души.
    ну может, просто не интересно. В следующий раз игрушки с собой брать будем=)

  4. #4
    Member Местный Аватар для Imperiya
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Россия. Владивосток
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    10107

    По умолчанию

    Я своего парня начала приучать к прогулкам не с котячества, и ни смотря на это, все прошло гладко. первые пару раз, конечно, опасался, но позже привык. мы гуляли в лесу летом, по заснеженным дворикам зимой и все в порядке) однажды имела глупость поехать в разгар пляжного сезона на море, походить по песочку. друзья, это было ужасно) и когда я осознала свою ошибку и направилась в сторону авто, что бы поскорее унести ноги, нас облепили со всех сторон, с Фениксом фотографировались, некоторые его боялись, хоть он и не достиг пика своего роста, его просили подержать... я думаю это была худшая прогулка Фена. но в целом все прошло не плохо, пофоткались и подышали
    приучать к гулянкам начала с открытого окна или балкона. надевала на Феника шлейку и держала за поводок. он сидел на подоконнике, высовывая только мордочку, а с болконом опыт был побогаче-Фен мог как бы перекинуть передние лапы "за борт" и сесть на подоконник на задние. вот так и началось наше знакомство с улицей. позже мы ходили на ручках подышать, позже сделать пару самостоятельных шагов и так далее. Часто наблюдаю как мои соседи, пожилая пара, выгуливают своего престарелого кота(не кун) на веревочке. он на столько привык к прогулкам, что ведет себя как собака. уверенно двигается впереди хозяев, как бы ведет их, слушается веревочку.
    меня восхищают фотки кунов на природе, особенно в лесу, особенно без поводка) удивительно, как хозяева приучили своих питомцев так гулять. мне даже на минуточу страшно с Фена шлейку снимать

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Volhared
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,007
    Вес репутации
    102253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Imperiya Посмотреть сообщение
    Я своего парня начала приучать к прогулкам не с котячества, и ни смотря на это, все прошло гладко.
    Цитата Сообщение от Imperiya Посмотреть сообщение
    ... уверенно двигается впереди хозяев, как бы ведет их, слушается веревочку.
    меня восхищают фотки кунов на природе, особенно в лесу, особенно без поводка) удивительно, как хозяева приучили своих питомцев так гулять.
    ну, хотелось бы, чтобы было просто интересно. Но бороться, конечно, не буду =)

    Спасибо, что поделились опытом.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для April
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,035
    Вес репутации
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Imperiya Посмотреть сообщение
    меня восхищают фотки кунов на природе, особенно в лесу, особенно без поводка) удивительно, как хозяева приучили своих питомцев так гулять. мне даже на минуточу страшно с Фена шлейку снимать
    Это просто фотки. Им полностью доверять нельзя. Вот как можно с кота снять шлейку? Он же не собака, убежит и не отзовется на ваш голос. Опасно...

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Volhared
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,007
    Вес репутации
    102253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от April Посмотреть сообщение
    Это просто фотки. Им полностью доверять нельзя. Вот как можно с кота снять шлейку? Он же не собака, убежит и не отзовется на ваш голос. Опасно...
    Ну почему? если кот совсем хвостиком за хозяином ходит по полностью огороженной территории, то тогда еще можно, наверное..

  8. #8
    Member Местный Аватар для Imperiya
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Россия. Владивосток
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    10107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от April Посмотреть сообщение
    Это просто фотки. Им полностью доверять нельзя. Вот как можно с кота снять шлейку? Он же не собака, убежит и не отзовется на ваш голос. Опасно...
    Я понимаю, что хозяева снимают шлейки ради фото. Но все равно страшно. Это же надо снять, отойти подальше, пару раз щелкнуть… а если котька каак чухнет. Я бы так своего не сфотала)

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Мара
    Регистрация
    21.02.2013
    Сообщений
    869
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Скажите, а если встречаются собаки, то какое поведение у кунов и собак? Нашему Жоржу нет еще 5 месяцев, гуляет на лоджии пока по 5 минут. На улицу и выносить боюсь, рядом ящики мусорные и вечно много бездомных собак около дома((

  10. #10
    Профессор Ветеран Аватар для greencoon
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,821
    Вес репутации
    5017613

    По умолчанию

    А может и не стоит вам с ним там гулять. Можно погулять в парке или за городом. А около помоек да еще и с бездомными собаками, я бы не советовала.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •