Показано с 1 по 2 из 2

Тема: фантастическая притча о музыке

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию фантастическая притча о музыке

    Наступило время, когда на планете Земля захватила власть компьютерная музыка. Она управляла мускулами, умами и остатками чувств людей. Порабощенные мощными электронными звуками они мыслили, ели, пили писали, танцевали. Таким образом, роботизированное стадо людей уже не могло различать нежные звуки природы, шум леса, шелест листьев, плеск воды, пение птиц.
    Но в отдаленном от цивилизации уголке жил пастух. Он один на всей земле умел играть на сыбызгы. Это был райский уголок, где благодаря чудным звукам одинокой сыбызгы еще сохранились остатки природы: трава, деревья, немного животных, птиц и цветов. Лишь природа внимала ей и благодарно расцветала всеми своими силами.
    Компьютеризированное стадо постоянно вело территориальные войны. Эта не покоренная цивилизацией территория сулила громадные прибыли компьютерной элите. По супернету пронеслась новость о войне. Творения природы, выросшие в музыкальной атмосфере чудесной сыбызгы, безмятежно благоухали, когда всем своим дребезжанием и бесчеловечными контр аккордами ворвалась компьютерная шайка. Не выдерживая удары музыкальной агрессии все живое увядало. ..
    Тревога! Компьютерное войско в замешательстве. Разъяренные, переполненные электронной злобой быки приняли вызов , ударами рогов поразив компьютеры рассеяли компьютерное войско и устремились на толпу. Роботизированные, но еще не потерявшие возможность удивляться люди застыли ошеломленные. Стадо быков как смиренные овечки, цветы, деревья всем своим существом как к лучику солнца были обращены к маленькой палочке во рту у «еще человека». Толпа была оглушена тишиной, ведь надрывные ревущие звуки компьютеров стихли. И лишь спустя некоторое время что-то очень слабенькое ( «сильные» забыли слово «нежное») зазвучало вдали…


  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Вадим 1961
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    г.Саратов
    Сообщений
    3,706
    Вес репутации
    21031

    По умолчанию

    Карина... не хватает концовки... и последняя фраза... я бы ее изменил немного... изложи ее другими словами, убери скобки.
    И мне не понятен переход... быки бросились на толпу... а что их потом остановило? Наверняка, зазвучавшая музыка...
    Последний раз редактировалось Вадим 1961; 07.02.2013 в 20:25.
    Лучше МОЕЙ кошки может быть только мой кот!!!(...вот это я выдал!...).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •