Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Можно ли кормить только мясом?

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    14.05.2011
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Можно ли кормить только мясом?

    Моему коту 2 года, вес 10 кг. Все время был на сухом корме. С 9-ти месяцев ел с удовольствием BOSH grande. Корм в свободном доступе, поэтому съедал его много. Иногда даже блевал огромными непереваренными кучами корма.
    4 дня назад сильно проблевался и отказался от еды. 2 дня из миски ничего не брал. Ходит около миски, мяукает. Явно голоден. Я 3 года назад похоронила 8-ми летнеего русского голубого из-за поджелудочной и уже теперь боюсь и, возможно, перестраховываюсь. Вобщем, тут же повезла его в лечебницу.
    В лечебнице взяли кровь на биохимию и назначили на период ожидания результатов симптоматическое лечение - гомеопатические уколы для печени и ЖКТ + пробиотики, фосфолюгель, хилат форте, лактофильтрум, а еще натуралку для питания.
    Но кот ест только мясо и грамм 30 кефира. Ни кунью кашку, ни рекомендованный врачем заварной геркулес с мясом, ни творог! Но мясо готов есть весь день и много. Даю ему пока только говядину без жил и постную, по 50 грамм 3 раза в день. Один анализ пришел и там нет показателей превышающих норму. Второй не получился и надо пересдать.
    Очевидно, что только мясо моему котику нравится больше всего. И, если анализы не обнаружат паталогии, то можно либо вернуться к сушке, либо оставить на мясе, либо смешанно (но есть мнение, что сушку мешать с натуральными продуктими нельзя) Но достаточно ли будет только мяса, если он больше ничего другого не ест.
    И можно ли кормить смешанно и мясом и сушкой? И как тогда давать? Сколько мяса, сколько сушки?
    Спасибо. Жду ответов от более опытных владельцев

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для na89
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,195
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    только мяса очень мало!!!! представьте, что вы питаетесь одними макаронами, думаю поймете...
    странно что вам назначили натуралку..обычно вводят корм, для чувствительного пищеварения..
    а уж тем более кашу...это же не собака..не нужны кошкам каши...

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для na89
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,195
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    в виде лакомство мясо думаю можно давать, но когда уже окрепнет и вернется нормальное пищеварение..
    может сушка-подделка??? давно пачку корма покупали? может с новой пачки такая реакция?

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для na89
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,195
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    да и тошнило его не с шерстью? может у него шерсть выходит с кормом??

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для OldyGoody
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,068
    Вес репутации
    355839

    По умолчанию

    Корм Sanabelle Grande, во-первых, не слишком качественный (по составу), во-вторых, не всем подходит (у моих печенка с поджелудочной взбунтовались сразу), в-третьих, слышала про "плохие" партии этого корма.
    Возможно, у кота выработалась ассоциация "сушка - плохое самочувствие". Поэтому ест мясо. Одним мясом кормить нельзя, это вроде бы, должно быть очевидно. Бьет по печени, поджелудочной, костяку, почкам.
    Попробуйте пока лечебные влажные корма для чувствительного пищеварения, а потом постепенно переводите на качественную сушку, холистик какой-нибудь.
    Polys for ever!

  6. #6
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    14.05.2011
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо! Кормила его до 9-ти месяцев Orijen, перевела на sanabel grande только потому, что видела как мой кот глотает этот мелкий корм не жуя. Здесь на форуме я и получила первую информацию об этом корме. Отзывы были хорошие. Я была уверена, что кормлю его качественным кормом. Да и он перешел с удовольствием. До последнего случая ел его хорошо, но иногда были рвотные массы с большим кол-вом непереваренного корма, но без шерсти.
    Хотя он у нас линючий и я каждый раз переживаю, что он вылизывая себя может забать желудок шерстью. Но в рвотной массе явных комков шерсти не было.
    Была опять в ветлечебнице. Так как анализ биохимии кровы хороший, решили кота не мучить еще раз и не пересдавать общий. Врач посоветовала пока кормить мясом и ставить на перекус слегка размоченный сухой. Квалификация этого врача у меня вызывает сомнения, но живем за годом, а по сегодняшним дорогам таскать кота в Москву без острой нужды не хочется.
    Не знаю, чем был спровоцирован отказ от пищи 4 дня назад, но он явно чувствовал себя не очень хорошо. Сейчас бодрый, голодный. Ему не хватает мяса по объему.
    Конечно, мне очень удобно кормить котика сушкой и на мясо я могу переходить только если не смогу подобрать хороший сухой корм
    Можно ли утром его кормить мясом, а на ночь ставить сушку? И надо ли это делать? Может продолжать кормить сушкой? Вопрос какой корм выбрать для крупного кота, чтобы он его не заглатывал целиком и при этом не вызывал сомнения в качестве.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для na89
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,195
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    я не за смешанное питание, но в виде лакомства пару раз в неделю почему нет? в вашей ситуации может быть котик переел, его вырвало и он сам сделал себе разгрузочный день...чтоб восстановиться...
    кормов сейчас великое множество...
    почитайте...
    сейчас говорят очень хороший Power of Nature..
    но одним подходит, другим нет...
    по составу и отзывам хороший гоу и нау (холистики)...роял канин лечебные вроде неплохие..акана и ориджен (жирноваты, но некоторым подходит)

Похожие темы

  1. Чем кормить?!?!?
    от МаМиМа в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2012, 12:17
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 14:39
  3. Кормление сырым мясом
    от вова в разделе Натуральное питание
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 18:39
  4. Можно ли кормить кастрированного куна рыбой?
    от Nadek в разделе Натуральное питание
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.02.2010, 12:07
  5. ищу автовладельца для совместной поездки за мясом
    от Squaw в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •