Тема: Помогите пожалуйста выбрать!

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Светочка
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    48

    По умолчанию Помогите пожалуйста выбрать!

    Всем привет! Я здесь новенькая. Давно мечтаю о мейн куне и вот наконец такая возможность представилась смотрела здесь на форуме, но никто не приглянулся. Присмотрела 3х котят на сайте http:world-maslovacoon.narod.ru/ Сайт выложен с разрешением заводчицы!! Так же она разрешила выкладывать фото, оценивать и т.д. Хочу взять котенка хорошего класса, для выставок и возможно для дальнейших вязок. Но об этом пока рано)) помогите выбрать достойного! Заводчица говорит, что отец котят чемпион ( фото родителей тоже есть на сайте) и что ребенок для выставок подходит. Мне понравились 2 верхних котенка красный мрамор и кремовый . А так же из второго помета ниже голубой солид мальчик ( он там один). Скажите котята подходят для выставок? Не вырасти пэт? Понимаю что в 3 месяца оценивать рано, но в понедельник уже надо предоплату вносить, посоветуйте какого котенка лучше взять или стоит искать в другом месте? Интересует вопрос породных данных малышей! Ведь всем хочется кистявого, с хорошей шерсткой, мордочкой) очень жду ваших ответов

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    Отец-чемпион - ничего не значит))) совершенно
    Кто более перспективный котенок для выставок и разведения, эт вам заводчик должна сказать, ей виднее
    Питомник White Lynx*BY

  3. #3
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    59
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Если заводчица разрешила выложить все свои координаты и фото малышей для оценки на этом сайте, то она вполне заслуживает доверия, имхо. Так что все волнующие Вас вопросы задайте Вашей заводчице и следуйте ее подсказкам.

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для Светочка
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Про красного мрамора она написала:"Оба родители солдиного окраса, папа Чемпион Мира! Котик очень крупный, на актировке этот мальчик понравился, уши хорошие, кисти и его длинное тело!
    Я бы очень хотела чтобы его выставляли и чтоб он в дальнейшем учавствовал в племенной работе! С выставками я вам помогу!". Да, мне тоже она внушает доверие и она сказала что красный мрамор для выставки больше подойдет, просто хотелось бы чтобы кто то из профессионалов посмотрел на малыша и как то оценил. Стоят они не так мало поэтому хочется быть уверенными на все 100%!

  5. #5
    Senior Member Бывалый Аватар для Светочка
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    А можно оценить красного мраморного котенка с точки зрения стандарта, как он в целом?

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Оксана Шмидт
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    385
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Светочка
    Зашла на вышеуказанный вами сайт и первое, что мне бросилось в глаза это Здоровье НСМ - СКОРО
    Это как понять скоро животные с датой рождения 2010-2011 год, результатов нет
    Может быть вы не в курсе НСМ - это гипертрофическая кардиомиопатия кошек. Каждое животное, учавствующая в племенном разведении обязательно должна быть тестирована на НСМ. НЕ ПРИОБРЕТАЙТЕ КОТЯТ У ЗАВОДЧИКОВ, КОТОРЫЕ НЕ ТЕСТИРУЮТ СВОИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ.

  7. #7
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Мы в очень неравных условиях с Заводчиком, который видит котят сейчас, и с Судьями которые столкнутся с ними позже. В отличии от них, нам предлагается оценить не реальное животное, а работу фотографа и фотошопера. Серьезных замечаний, чтоб прямо разворачивайтесь и бегите- нет. Все прилично, в стразиках.. Качество котят- предположительно достойное для участия в выставках. Успешность карьеры спрогнозировать невозможно.
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  8. #8
    Senior Member Бывалый Аватар для Светочка
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Да, меня тоже очень напрягло отсутствие тестов!! Просто малыш очень понравился и уже договорились на понедельник, просто мечтаю его уже увидеть.. И сама заводчица обещает все документы, паспорт. Хочется верить что с ним все хорошо, но... А из за чего может быть отсутствие тестов? Вы думаете что то не так? Может нам самим его проверить можно!??

  9. #9
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светочка Посмотреть сообщение
    Может нам самим его проверить можно!??
    Можно в Москве. А что будете делать обнаружив гомозиготный довесок к уже родному коте?
    У меня в принципе претензий по качеству котят нет, вижу что не звезды однозначно, к маме много вопросов..фото на сайте не информативны.
    Еще есть убеждение-суеверие, не продавать в бридинг котят из первых пометов. Поэтому если шибко хочется звезду выставок или хотя бы не аутсайдера, смотрите питомники с более старой историей пометов и выставочные успехи родителей. Не титулы! А успехи))
    все написанное разумеется только мое мнение))
    Последний раз редактировалось Monterini; 08.02.2013 в 23:07.

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  10. #10
    Senior Member Бывалый Аватар для Светочка
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Вот я тоже об этом думаю, если я его проверю и что то обнаружится, а я уже его купила. Совсем не знаю что делать. Я в растерянности

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Помогите выбрать собачку
    от 4ibik86 в разделе Всё обо всём
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 22.02.2013, 17:20
  2. Помогите выбрать имя
    от shev.a в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 21:52
  3. Помогите выбрать...
    от diabloira в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 31.01.2011, 21:16
  4. Помогите выбрать питомник!!!!
    от Yliya_s@bk.ru в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.05.2010, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •