Показано с 1 по 6 из 6

Тема: А вы пользуетесь феном?

  1. #1
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию А вы пользуетесь феном?

    Мы уже много раз готовились к выставкам. Ни разу еще не сушились феном - это нам, в общем то, не надо. Я сажу ребенка в выставочную палатку и ставлю рядом обогреватель, или сушимся под тепловентилятором, но не до полного высыхания (это когда дома тепло).

    Сейчас нам 10 мес. Может ли поменяться качество шерсти? Мы вроде как пролиняли, сейчас начали немного отращивать гриву (а может мне и кажется ). Очень боюсь, что когда отрастет, например, хорошая грива (если все-таки отрастет ) она будет завиваться и ее придется сушить феном.

    Сейчас немного завивается только под хвостом, у его основания, но там пару прядок, которые во-первых совсем незаметны, а во-вторых, при расчесывании практически выпрямляются.

    Надо ли нам приучаться к фену?

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Squaw
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    RF
    Сообщений
    1,732
    Вес репутации
    664572

    По умолчанию

    пользоваться феном или не пользоваться - это аналогично тому, пользоваться ли феном при УКЛАДКЕ волос. Вы хотите просто чистую шерсть или чистую и красивую? Основная задача не просто высушить шерсть, а уложить ее. В Вашем случае, например, это избавиться от завитков (по стандарту шерсть должна быть прямая).

    Если у меня кто-то из кошек не любит фен, то я сижу и два часа досуха расчесываю, расчесываю, расчесываю...

    Но если бы все любили фен, я б пользовалась им обязательно при подготовке к выставкам.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Ellisiv
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,261
    Вес репутации
    353550

    По умолчанию

    Мы теперь счастливые владельцы компрессора для сушки, поэтому феном - больше никада. Эффект потрясающий!
    Нет такого закона, который бы запрещал фее-крестной работать в шахте.
    Любительский питомник

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Squaw
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    RF
    Сообщений
    1,732
    Вес репутации
    664572

    По умолчанию

    показывайте свое чудо скорее!

  5. #5
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Компрессором ( который не сушит, а выбивает воду) никогда не уложишь лучше, чем феном. С ним проще - это да. Даже насчет быстрее - спорный вопрос. Засекала время несколько раз - тож на то выходит. Но качество укладки страдает. Даже со станционарным феном (который с гофрой) не совсем то получается(( ( но это мои личные требования к качеству).
    Проверено на разных компрессорах и фенах .
    Я сейчас работаю с проф. феном - и выдув мощный и шумопонижающая насадка имеется и корпус короткий и по весу то, что нужно, чтобы в грумерскую сумку кинуть.
    А станционарный для повседневного груминга, из разряда - чистенько и ладно . Или вариант - первичная сушка станционарным, а финишная сушка и укладка - ручным.

    Так что присоединяюсь к ответу Squaw.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Андрей Борода
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Белгород-Москва
    Сообщений
    574
    Вес репутации
    134496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ellisiv Посмотреть сообщение
    Мы теперь счастливые владельцы компрессора для сушки, поэтому феном - больше никада. Эффект потрясающий!
    Поглядел на девайс...
    Ничего не могу сказать про эффективность укладки,но это явно-не наш агретат
    Моя хрюнявка,от воя его ацкого-в чайник залезет,заваркой прикинется и крышкой накроется))
    Бо девушка шибко сцы..ой!осторожная,вообщем
    Нам бы,что нить тихое,незаметное...или наркоз
    Вообщем,пытаться приучить к фену я,канешна,буду,но есть смутное предчувствие,что ручная укладка-наше светлое будущее))

Похожие темы

  1. Какими интернет магазинами вы пользуетесь для покупки корма?
    от Necare в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 05.12.2015, 00:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •