Страница 20 из 20 ... 1011121314151617181920
Показано с 191 по 194 из 194

Тема: Покупатель через месяц после отказа от котенка требует вернуть залог

  1. #191
    Senior Member Ветеран Аватар для Tatata73
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,354
    Вес репутации
    3233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sejlin Посмотреть сообщение
    Не перстаю удивляться.. А в суде запросили подтверждающие документы от коллекторов о факте выкупа ее долга у кредитора? Подруга решение обжаловала? Эти агенства в 70 процентов случаев мошенники И в любом случае нельзя им отдавать нал, только банковский перевод с указанием назначения платежа.. Как можно отдавать долг не пойми кому под расписку....

    Да, факт выкупа долга коллекторами в суде был подтвержден, у них на руках был оригинал расписки, у подруги был цветной скан. Деньги отдавала наличными, а не через перевод (что ошибка, безусловно). Сейчас у нее остался на руках убыток в сто тыщ и опыт, сын ошибок трудных


    Цитата Сообщение от stolayrov1 Посмотреть сообщение
    ...как судья сказала,судиться мне с ними предстоит долго,это такая категория людей,но думаю стоит понабраться опыта и доказывать еще им придется .
    Это еще раз подтверждает, что открывают дела по ксерокопиям, что печалька. И на каком основании, мне лично, не понятно се ля ви. Я писала, у меня есть опыт по такому примерно делу. Вспомнила, бамажки нашла. Дело было открыто, длилось почти год, во взыскании истцу было отказано, но не потому что не было оригинала, а потому, что истец был признан ненадлежащим.


    Цитата Сообщение от stolayrov1 Посмотреть сообщение
    ...судья мне на будущее посоветовала так,основное слово в расписке "задаток",далее данные ваши с паспортными и т.д.,а далее от кого вы получили деньги,его полные данные с паспортом и адресом,за что Вы получили -за такого-то кота(кошку) подписываете вы и сторона оплачивающая и пункт о том,что задаток не возвращается при таких и таких условиях с подписями....вот такая расписка гарант о не возбуждении даже искового дела,или договор так же прописаный по пунктам и повторюсь ключевое слово "задаток" и все данные покупателя с его подписью.
    И тут вас огорчу. Слово "задаток" в расписке совсем не говорит о том, что вам действительно задаток и внесли. Если дело дойдет до суда, судья может задать вам вопрос: почему вы решили, что эта сумма действительно является задатком, а не авансом, например? Докажите! На заборе то же написано...По распискам в суде со словом "задаток" с моих сотрудников стопятьсот раз взыскивали деньги, так как внятно ни кто не смог доказать обратное...

    Цитата Сообщение от Sejlin Посмотреть сообщение
    Капец
    скажу вам по секрету.. Часть этих самых... Странных людей... Работают и в судах тоже... конечно ей так удобно, вы признаете свою вину, она на основании этого выносит решение и не напрягает мозг при этом.
    Ага
    Заходите к нам на огонек :http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=15944&page=4

  2. #192
    Senior Member Ветеран Аватар для Tatata73
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,354
    Вес репутации
    3233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stolayrov1 Посмотреть сообщение
    ...у меня пошли покупатели в суд,я еще в своей теме "Покупатель обманул" не продолжила,буквально сейчас приходили приставы арестовывать имущество до судебного разбирательства,сначала все договорились 50\50,все отдала,а сегодня вот такое...даже не знаю как назвать и что дальше делать....в расписке указано задаток....
    в расписке указано задаток...


    Цитата Сообщение от stolayrov1 Посмотреть сообщение
    ...судья мне на будущее посоветовала так,основное слово в расписке "задаток",далее данные ваши с паспортными и т.д.,а далее от кого вы получили деньги,его полные данные с паспортом и адресом,за что Вы получили -за такого-то кота(кошку) подписываете вы и сторона оплачивающая и пункт о том,что задаток не возвращается при таких и таких условиях с подписями....вот такая расписка гарант о не возбуждении даже искового дела,или договор так же прописаный по пунктам и повторюсь ключевое слово "задаток" и все данные покупателя с его подписью.
    Так у вас же указано в расписке "задаток" ?! Что не так? Задаток можно отыграть, оставить у себя, но вам нужна сильная линия защиты. То, что оригинал расписки у вас, является косвенным доказательством того, что деньги вы им вернули. Посоветуйтесь с адвокатом, попробуйте доказать, что в результате именно их отказа вы понесли реальный ущерб, это ооочень сложно, но возможно. Ну, например, у вас был другой покупатель и вы ему отказали в продаже ( это тоже надо подтверждать и документально и свидетельскими показаниями) а за это время ( период времени четко определить) котенка кормили, прививали, ну не знаю...вон че и вон че делали, подумать надо Очень сложно будет. Если бы на расписке было написано, что они деньги получили и претензий к вам не имеют... Есть документ, что деньги они вам давали и нет документа, что деньги вы им вернули, даже 10 тысяч. Они могли с вас, если честно, все 20 взыскивать Вот такая эпидерсия.
    Заходите к нам на огонек :http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=15944&page=4

  3. #193
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для БарОн
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    15,120
    Вес репутации
    311098

    По умолчанию

    Минуточку, а что вообще написано в расписке? Какой текст?
    Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!(с)

  4. #194
    Senior Member Ветеран Аватар для Sejlin
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,875
    Вес репутации
    9029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatata73 Посмотреть сообщение
    Это еще раз подтверждает, что открывают дела по ксерокопиям)
    . Там все гораздо печальнее Я думаю, если автор захочет, она поделится подробностями в теме..
    Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку..

    Мы живем ТУТ

Страница 20 из 20 ... 1011121314151617181920

Похожие темы

  1. Ответов: 794
    Последнее сообщение: 22.05.2013, 00:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 00:19
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 13:02
  4. Как кормить котенка после голодной диеты
    от Amuras в разделе Натуральное питание
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 12:39
  5. У меня родилась дочка через неделю после Фореста!
    от Squaw в разделе А не выпить ли нам по маленькой...
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 23:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •