Тема: Покупатель через месяц после отказа от котенка требует вернуть залог

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Chka
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Усть-Абакан, Хакасия
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    84

    По умолчанию Покупатель через месяц после отказа от котенка требует вернуть залог

    Уважаемые заводчики со стажем, прошу помочь разобраться.
    Первый раз столкнулась с таким непониманием, и это очень неприятно. Возможно, я не права в ситуации, поэтому и пишу здесь.
    Началось все так:
    Долго общались с девушкой на нашем местном форуме, после рождения помета я сразу сказала, какой котенок с самыми лучшими данными на тот момент, и когда девочке было две недели, мы заключили на нее договор передачи "на подушку". Договор был заранее выслан, прочитан покупательницей, подписан и выслан (на тот момент она не могла приехать).
    Регулярно мы общались, каждую неделю отправляла кучу свежих фото куночки. Но постоянно, что-то у покупательницы случалось и она не приезжала в оговоренное время, конечно заранее предупреждала.
    Когда куночке исполнилось 2 мес., после нового года, получаю письмо от покупательницы, что у нее сложная ситуация -развод, переезд с ребенком к маме, у которой живут канарейки - поэтому она решила отказаться от котенка, так как некуда его забирать будет. Я ей посочуствовала, предложила рассрочку если дело в деньгах, на что она ответила, что деньги для нее не проблема, а просто нет условий для содержания. Я ей сказала, что пока не буду снимать девочку с резерва, вдруг у нее через пару недель все образуется и ситуация изменится. Через пару недель отравила ей свежие фото красавицы мейн-кун, в ответном письме мне ответили, что ситуация все такая же, и все же девочку не заберет. (разговор о возвращении залога покупательница не поднимала, все четко в договоре происано.)
    И вот сейчас, через месяц после окончательного отказа, я узнаю, что эта же девушка еще с нового года собирается покупать племенного кота в другом питомнике хакассии, и более того - просила продать ей в разведение котенка помета моей подруги Анны, совместно с которой с создан наш питомник. Это при том что в то же время она мне писала про свои проблемы!
    Я на форуме написала ей письмо, что узнала об этой ситуации, и мне неприятно, что так меня обманула она, но что в любом случае желаю ей удачи. Через пару дней получаю от нее письмо с требованием вернуть сумму залога, иначе она обратится в суд.

    Вот такая неоднозначная ситуация...
    Наша куносемья www.my-cats.at.ua

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Chka
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Усть-Абакан, Хакасия
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    84

    По умолчанию

    Еще небольшой нюанс, который я заметила совсем недавно На подписание был отправлен заполненный специально на девочку договор, где прописывались ее данные - имя, то что продана без права племенного использования, что стоит 15 т., что залог 4т., что обязуется забрать до такого-то числа...
    Подписаный договор (его фото, так как нет сканера у девушки, она по ее словам никак приехать не могла, но девочку забронировать хотела) я получила майлом, скачала в папку архивом и забыла (долго уже общалась с человеком, возникло доверие к ней)...сейчас открыла и увидела пустой договор без данных котенка, без сумм, только прописана сумма резерва и ее подпись, при чем очень коряво подписаный...
    Вот страница договора который она мне отправила сфотографировав...
    Изображения Изображения
    Наша куносемья www.my-cats.at.ua

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Muara
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478
    Вес репутации
    2019420

    По умолчанию

    пффффф....да верните Вы ей эти 4 т.р.
    нафига огород то городить? котенок еще не в том возрасте, чтобы говорить о том, что засидится и т.д., найдете нового покупателя, который знает чего хочет: кошку на подушку или все таки в бридинг
    понимаю - не приятно...но, имхо, это мелочи, не стоит овчинка выделки

  4. #4
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chka Посмотреть сообщение
    ...просила продать ей в разведение котенка помета моей подруги Анны...
    фантазия бурно нарисовала картинку ...

    По сабжу. Всё зависит от договоренностей. Если всё так, как Вы написАли, то деньги имеете права не возвращать. Но нужно ли Вам трепать себе нервы из-за озвученной суммы?
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chka Посмотреть сообщение
    Но постоянно, что-то у покупательницы случалось и она не приезжала в оговоренное время, конечно заранее предупреждала.
    Когда куночке исполнилось 2 мес., после нового года, получаю письмо от покупательницы, что у нее сложная ситуация -развод, переезд с ребенком к маме, у которой живут канарейки - поэтому она решила отказаться от котенка, так как некуда его забирать будет.
    А что, она должна была забрать котенка до 2 мес? А как же прививки? Может она отказалась, потому что Вы показались ей сомнительным продавцом?
    На странице договора нет Вашей подписи, что задаток получен. Но я бы все же вернула.
    https://Cat92.ru Севастополь

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для greencoon
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,821
    Вес репутации
    5017613

    По умолчанию

    Я бы тоже вернула залог. Сумма небольшая, нервы дороже. Значит не нужен такой родитель вашей малышки. Найдет она себе достойных хозяев.

  7. #7
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для БарОн
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    15,120
    Вес репутации
    311098

    По умолчанию

    я в таких случаях никакой залог не возвращаю, о чем предупреждаю всегда в момент получения залогая его никогда и не требую, если оказываюсь в роли покупателя и отказываюсь от покупки)))
    Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!(с)

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Chka
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Усть-Абакан, Хакасия
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taurica Посмотреть сообщение
    А что, она должна была забрать котенка до 2 мес? А как же прививки? Может она отказалась, потому что Вы показались ей сомнительным продавцом?
    На странице договора нет Вашей подписи, что задаток получен. Но я бы все же вернула.
    Об этом речь не шла, имеется в виду, что когда куне было 2, то от нее отказались, никого раньшет 3-4 не отдаю Если вы внимательно читали страничу, в договоре прописано, что до достижения 3х мес. вносится резерв. сумма.
    Наша куносемья www.my-cats.at.ua

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для Chka
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Усть-Абакан, Хакасия
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anger Посмотреть сообщение
    фантазия бурно нарисовала картинку ...

    По сабжу. Всё зависит от договоренностей. Если всё так, как Вы написАли, то деньги имеете права не возвращать. Но нужно ли Вам трепать себе нервы из-за озвученной суммы?
    Для меня дело не в сумме денег, а в сумме всего открывшегося мне сейчас...я человеку доверяла,сочувствовала, а оказалось что все вранье
    Если бы речь о возврате денег зашла в момент ее отказа, когда я верила каждому ее слову - отдала бы, даже мысли были деньги отдать - как она одна с ребенком, но именно тогда она сказала, что не из-за денег отказывается - "деньги для меня не проблема" цытирую, но я то надеялась что у нее все в жизни устаканится, и девочку она к выпуску заберет, поэтому еще 3 нед. спустя с резерва не снимала хотя были предложения от покупателей.
    Наша куносемья www.my-cats.at.ua

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chka Посмотреть сообщение
    Об этом речь не шла, имеется в виду, что когда куне было 2, то от нее отказались, никого раньшет 3-4 не отдаю Если вы внимательно читали страничу, в договоре прописано, что до достижения 3х мес. вносится резерв. сумма.
    Просто непонятно, почему покупательница должна была приезжать до 2 мес, если внесла задаток.
    Вы же писали
    Но постоянно, что-то у покупательницы случалось и она не приезжала в оговоренное время,
    https://Cat92.ru Севастополь

Страница 1 из 20 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 794
    Последнее сообщение: 22.05.2013, 00:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 00:19
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 13:02
  4. Как кормить котенка после голодной диеты
    от Amuras в разделе Натуральное питание
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 12:39
  5. У меня родилась дочка через неделю после Фореста!
    от Squaw в разделе А не выпить ли нам по маленькой...
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 23:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •