Тема: Недоброкачественные глистогонные средства.

  1. #1
    Member Местный Аватар для MYRZIK
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Недоброкачественные глистогонные средства.

    Дорогие форумчане хочу вас предостеречь от той ошибки, которая стоила жизни моим двум котам девятилетнему сибиряку и пятилетнему британцу. Их здоровье начало резко ухудшатся после того как я неосмотрительно накормил их глистогонным средством. Менее чем через месяц я потерял Ника (сибирского кота), он умер от цирроза печени. Через полтора месяца после приема глистогонного умер Том (британский кот) тяжелая форма дисбактериоза, проблемы с печенью и поджелудочной. Может быть это и совпадение, скажете вы но после того как я прочитал отзывы в сети об этом препарате, сомнения рассеялись. Теперь я уверен, что именно глистогонное средство косвенно или напрямую повлиял на развитие болезней у моих любимцев.
    Прошу вас, не совершайте мою ошибку, подходите к выбору глистогонных и других ветпрепаратов ответственно, берегите своих любимцев.
    На мой взгляд, лучше всего приобретать глистогонные у проверенного ветеринара, так как большинство этих средств имеют отрицательные отзывы (недобросовестный производитель, подделка, узкий спектр действия и т.п.). А уж кто как не доктор в этом всем разбирается, и ему нет резона собирать отрицательные отзывы о своей клинике.
    Теперь я только так поступаю, к сожалению, жизнь научила.

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для UNICUM
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,458
    Вес репутации
    17189029

    По умолчанию

    не нашла в посте наименование препарата.

  3. #3
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Каким препаратом глистогонили? Где покупали? Серия или номер партии? Упаковка сохранилась?

    Мои соболезнования...
    Последний раз редактировалось Anger; 11.02.2013 в 17:56.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  4. #4
    Member Местный Аватар для MYRZIK
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    «Гельминтал» фирмы Rolf Club
    Название это не главное практически про любой глистогонный препарат в сети есть отзывы о смертельных случаях.
    P.S. В данном разделе запрещена антиреклама, так в правилах написано, или я неправильно понял?

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Животные умирают не от передозировки, а от вызванной интоксикации организма этими же гельминтами
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  6. #6
    Member Местный Аватар для MYRZIK
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮВМ Посмотреть сообщение
    Животные умирают не от передозировки, а от вызванной интоксикации организма этими же гельминтами
    Не могу с вами не согласиться, возможно, это так и есть, а это ещё один аргумент обратится за покупкой именно к ветеринару, а не к продавцу в магазине. И скорее всего не в одной инструкции нет информации о таком побочном действии препарата (в гельминтале точно нет). В инструкции также нет: передозировка; особенностей при первом приёме и отмене препарата; побочные действия; взаимодействие с другими лекарственными средствами; особые указания.

  7. #7
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MYRZIK Посмотреть сообщение
    Не могу с вами не согласиться, возможно, это так и есть, а это ещё один аргумент обратится за покупкой именно к ветеринару, а не к продавцу в магазине. И скорее всего не в одной инструкции нет информации о таком побочном действии препарата (в гельминтале точно нет). В инструкции также нет: передозировка; особенностей при первом приёме и отмене препарата; побочные действия; взаимодействие с другими лекарственными средствами; особые указания.
    Сейчас задам вопрос, простите, конечно же, я понимаю Ваше состояние после такой тяжелой утраты, но тем не менее: вот Вы же себе лекарства не покупаете в магазинах, в переходах метро, на вокзале, ведь, наверняка, идёте в аптеку и, если видите, что инструкция "левая", так зачем же таким препаратом глистогонить, да выбросьте его в ведро и забудьте о потраченных деньгах.
    Даже не слышала о препарате с таким названием.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Bonya
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,942
    Вес репутации
    27485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MYRZIK Посмотреть сообщение
    «Гельминтал» фирмы Rolf Club
    Название это не главное практически про любой глистогонный препарат в сети есть отзывы о смертельных случаях.
    P.S. В данном разделе запрещена антиреклама, так в правилах написано, или я неправильно понял?
    Я такого препарата не слышала(((
    Пользуюсь Мельбимаксом, пока очень довольна. В этих препаратах крайне важно соблюдать дозировку!!! А при большом количестве глистов, как уже здесь совершенно правильно сказали, возможно отравление (интоксикация) от распада тех самых глистов. Этот яд очень сильный, вызывает судороги, поражает печень и часто приводит к необратимым последствиям.
    Примите соболезнования.....

  9. #9
    Member Местный Аватар для MYRZIK
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anger Посмотреть сообщение
    Сейчас задам вопрос, простите, конечно же, я понимаю Ваше состояние после такой тяжелой утраты, но тем не менее: вот Вы же себе лекарства не покупаете в магазинах, в переходах метро, на вокзале, ведь, наверняка, идёте в аптеку и, если видите, что инструкция "левая", так зачем же таким препаратом глистогонить, да выбросьте его в ведро и забудьте о потраченных деньгах.
    Даже не слышала о препарате с таким названием.
    К сожалению, я не фармацевт и образование у меня не медицинское, как и у большинства людей, вот именно поэтому мне сложно судить по одной инструкции о качестве препарата. А покупал я гельминтал не в переходе, а в крупном сетевом зоомагазине.

  10. #10
    Member Местный Аватар для MYRZIK
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bonya Посмотреть сообщение
    В этих препаратах крайне важно соблюдать дозировку!!! А при большом количестве глистов, как уже здесь совершенно правильно сказали, возможно отравление (интоксикация) от распада тех самых глистов. Этот яд очень сильный, вызывает судороги, поражает печень и часто приводит к необратимым последствиям.
    Но почему бы об этом не написать в инструкции предупредив нас тем самым???

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Чистящие средства!!!
    от елена-5 в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 02:31
  2. Средства от блох
    от Blinda Mays в разделе Ветеринарные препараты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 08:45
  3. Купание куна и средства по уходу
    от кетти в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 14:24
  4. Вопрос про средства по уходу
    от svot в разделе Груминг
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 23:37
  5. За базар надо отвечать или для пиара все средства хороши???
    от Ирина Кордиаль в разделе Конфликтные ситуации между заводчиками
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 12:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •