Тема: Мейн Кун и частный дом

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    11.01.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Мейн Кун и частный дом

    Живу в Краснодаре на окраине города, частный 2х этажный дом и большой двор, огороженный хлипеньким забором (собаки не пролазят). Уже 14 лет у меня живет обычная беспородная кошка. Она свободно перемещается по дому и двору, за пределы двора никогда не выходит. Туалета в дома у кошки никогда не было. Она всегда просится на улицу при нужде. Конечно были случаи, когда выпустить было некому и случались непредвиденные ситуации. Но было это крайне редко. Трасса и проезжая дорога от дома далеко, потому возле дома машины не ездят.
    Теперь о главном: через 1.5 месяца у меня появится милейший рыжий(красный дым) кун. Котенок 3 месяца питомник Красный Дар. Стоит ли позволять этому чудо-зверю выходить на улицу? Если да, то стоит ли приучать его к лотку, или же кошка обучит его своему искусству? Хочется увидеть комментарии владельцев, живущих с кунами в подобных условиях.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hudrolax Посмотреть сообщение
    Теперь о главном: через 1.5 месяца у меня появится милейший рыжий(красный дым) кун. Котенок 3 месяца питомник Красный Дар. Стоит ли позволять этому чудо-зверю выходить на улицу? Если да, то стоит ли приучать его к лотку, или же кошка обучит его своему искусству? Хочется увидеть комментарии владельцев, живущих с кунами в подобных условиях.
    1. Скорее "прячте" свои мысли, которые вы сейчас озвучили...
    пока заводчик не увидел!

    2. Начинайте мыслить примерно так... "нужно строить вольер"!!!

    А если серьезно, свободный выгул как минимум опасен для животного, как максимум эту тему можно развить в разных направлениях.

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    А вот действительно интересно, вы когда резервировали котенка, заводчику говорили где будет жить котенок и о ваших планах и сомнениях на эту тему?
    Я к тому что такие вопросы надо в первую очередь с заводчиком обсуждать.... Вы же были у них дома... у них кошки свободно гуляют по участку?
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  4. #4
    Junior Member Местный
    Регистрация
    11.01.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У заводчика вольер специальный. Поэтому я и задал вопрос на форуме до того, как кот появится в доме. Дома места предостаточно и для десятка котов. Я лишь хотел спросить, практиковал ли кто свободный выгул и чем это чревато. Ограничивать свободный выход животного за пределы дома проблем не составит, но стоит ли ограничивать так его свободу? Тем, кто держит в квартире, понятное дело, на улицу я бы и кота дворянской породы не выпустил никогда, но у меня-то есть где разгуляться.
    Да и сомнений-то нет особых, понятное дело, что малыш будет дома и под присмотром целый день. Заводчик живет в центре города и во дворе большие собачки, я бы туда его не выпустил.
    Ладно, не слона ведь завожу, разберемся, посоветуемся с заводчиком.
    Из Ваших мнений я понял, что лучше так не рисковать.
    Последний раз редактировалось Hudrolax; 11.01.2010 в 17:35.

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Да, лучше не рисковать....
    хотя знаю куна в Пятигорске.... живет на свободном выгуле с таксой,ловит воробьев и ящериц....правда заборы там высоченные, с участка не выйдешь...
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  6. #6
    Junior Member Местный
    Регистрация
    11.01.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Тогда вопрос не в тему, чем чревато проживание с дворянской кошкой в одном доме? Кошка очень спокойная и не агрессивная. Но уже достаточно старая, 14 лет ей.

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для Екатерина
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    4956

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hudrolax Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос не в тему, чем чревато проживание с дворянской кошкой в одном доме? Кошка очень спокойная и не агрессивная. Но уже достаточно старая, 14 лет ей.
    Не переживайте, Куники очень умные и дружелюбные и к каждому свой подход найдут. Даже мою очень дикую старенькую дворянку (12 лет) малыш постепенно смог подружить с собой.

  8. #8
    Junior Member Местный
    Регистрация
    11.01.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Еще бы с попугаями подружить. Моя Анфиска никогда не тронет попугайчика, но в то же время успешно охотится на диких птиц во дворе.
    Один раз чуть не слопала правда, но и то при смешных обстоятельствах. Летящий попугай засмотрелся на меня, врезался в кресло и упал прямо на голову спящей кошки. Ну та с просони и схватила его. Кешка отделался легким испугом

  9. #9
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hudrolax Посмотреть сообщение
    Летящий попугай засмотрелся на меня, врезался в кресло и упал прямо на голову спящей кошки. Ну та с просони и схватила его. Кешка отделался легким испугом
    ой, насмешили, не могу не спросить - что с вами такое было, что попугай на вас засмотрелся??? Вы прическу поменяли и он вас не узнал?

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  10. #10
    Питомник
    КуноШуба-2015
    Ванюша - лучший котёнок-2016 по версии МФ
    Юный куновод-2016
    Ветеран Аватар для Alescoon
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,430
    Вес репутации
    29197249

    По умолчанию Мейн Кун и частный дом

    У нас тоже частный дом,но в отличии от Вашего находится в сельской местности.Машины ездят очень редко и со скоростью не более 20км в час.Чужая собака близко к дому не подойдет.Но мы своих куней никогда в свободный выгул без присмотра не выпустим!!!Я их ооочень люблю!!!
    Даже трехмесячный котенок (если у Вас не высокий забор)перелезет моментально.Когда мы строили вольер,и он уже был огорожен по периметру сеткой,высотой 2,2м,пустили туда погулять наших куняшек.
    Одна кошка вылезла за 5 секунд!А на улице может случится что угодно.
    И еще,маленькому,только приехавшему котенку никогда бы не дала контактировать с кошкой,имеющей свободный выгул!Прививка не панацея!
    Собаки думают,что они люди. Кошки думают,что они Боги!
    www.alescoon.ru

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •