Тема: Завел Мейн куна, не какает 3й день.

  1. #31
    Member Местный
    Регистрация
    03.12.2018
    Возраст
    48
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    1718004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KING Посмотреть сообщение
    Врач сейчас сказал микроклизму сделать. В жизни никогда кошкам не делала
    Это очень не сложно, не пугайтесь! Я как ребёнку в своё время, так и коту делала. Кто- нибудь пусть держит, а вы быстренько введёте)

  2. #32
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Да, оказывается не сложно Уже сделала. Кошь сходила сразу, сухое спрессованное там было... Теперь буду ежедневно вливать кефир. Врач вообще сказал пару дней не кормить, а только кефирчик. Но она все равно ест, просит. Кефир просто вливать буду в дополнение к пище. Надеюсь, наладится

  3. #33
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KING Посмотреть сообщение
    Теперь буду ежедневно вливать кефир.
    Но имейте ввиду, кефир далеко не всех слабит, кефир может крепить! и это не зависит от его свежести/несвежести, как иногда говорят. Поэтому следите как пойдет у вас.
    И дюфалак на всякий держите под рукой. Он совершенно безопасен и действительно является пробиотиком. Он привлекает воду с просвет кишечника в отличие от вазелинового масла, которое разгоняет перистальтику, раздражая стенки.
    Обычно после таких сложностей с покаком дюф назначают на неделю. Дозировки индивидуальны. Подбираются до получения эффекта, но до ухода в ярый понос)) Обычно начинают с 2-3 мл по 3 раза в день. Кто то может с 3 мл через пару-тройку часов сходить жидко (что не страшно), кто то по 5 может пить без должного эффекта.

  4. #34
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iana Посмотреть сообщение
    А редкостный "гуру" начинают тут проявлять свои пророческие данные
    Эй, вы там! совсем уже????
    "Гуру", как вы изволили уничижительно отозваться, обучался диетологии кошек (именно кошек!) за не маленькие деньги у ведущего (и единственного) диетолога в России. В отличие от вашего "рекомендодателя", который с 99% вероятностью знания диетологии черпал только на бесплатных семинарах кормовых спонсоров и распространителей "витаминок". Из ветеринаров диетологии у нас единицы обучались, увы.
    И "гуру" болезни вам не пророчит, а со 100% вероятностью заявляет, что вторичный пищевой гиперпаратиреоз у ва УЖЕ присутствует, если бы вы знали уровень паратгормона своего кота, то сбавили бы тон.
    А не повышен он просто НЕ МОЖЕТ не быть, организм вынужден его гнать и вымывать кальций из костей, что бы поддерживать необходимый состав крови. Пока у вас скрытый период, и когда вы получите нехорошие симптомы это лишь вопрос времени и достаточности минерализации костей, которую он успел накопить в доме заводчика до вашего мощного эксперимента над ним.
    Возможно вам повезет и все обойдется кривенькими лапками и горбатой спинкой, а может и парализовать.
    Но вы можете дальше прибывать в надеждах на творожки агуши и витаминки по рекомендациям.
    А пускать розовых слоников и расплескивать мимимишки вокруг своих постов я: а) считаю неуместным, б) не умею, в) нет времени и желания (ну интроверт я).
    Отсим из вашего обсуждения удаляюсь, может кому то больше важны дельные советы, а не пузырики беспричинного оптимизма.

  5. #35
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Но имейте ввиду, кефир далеко не всех слабит, кефир может крепить! и это не зависит от его свежести/несвежести, как иногда говорят. Поэтому следите как пойдет у вас.
    И дюфалак на всякий держите под рукой. Он совершенно безопасен и действительно является пробиотиком. Он привлекает воду с просвет кишечника в отличие от вазелинового масла, которое разгоняет перистальтику, раздражая стенки.
    Обычно после таких сложностей с покаком дюф назначают на неделю. Дозировки индивидуальны. Подбираются до получения эффекта, но до ухода в ярый понос)) Обычно начинают с 2-3 мл по 3 раза в день. Кто то может с 3 мл через пару-тройку часов сходить жидко (что не страшно), кто то по 5 может пить без должного эффекта.
    Mary, спасибо
    Кефир всего на несколько дней попробую. Я взяла тот вид, который осенью помог ей наладить стул, и даже расслабил. Сейчас полностью исключила сливки. Скорее всего они вообще уже не нужны - котенок мейн-кун уже большой, почти 9 мес, кошка пожилая. Тем более кошка на сливках сильно набрала вес, что тоже не есть хорошо((. Еще сейчас я дней 10 хочу подавать бифидобактерии. У меня был бифидонорм-н, развожу пузыречек кипяченой водой наполовину и вливаю 1мл 2 раза в день. Сейчас купила мегабифидум, там так же пузыречки, которые надо разводить водой. Понаблюдаю сейчас, моя задача - полностью прочистить кишечник кошечки от застоя. Дюфалак начну через пару дней, если не получится.

  6. #36
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Я не верю в пробиотики, тем более в необходимость бифидобактерий для кошек)))) так что советовать не могу. Уж лучше прЕбиотики, что бы помочь своей родной. А это лактулоза (дюфалак) или шелуха подорожника (корм роял канин файбер)

  7. #37
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KING Посмотреть сообщение
    Кефир всего на несколько дней попробую.
    Лучше не кефир давать, а йогурт несладкий с пробиотиками. Кефир свежий может слабить, а вот двух-трехдневный крепит. Йогурт с пробиотиками нормализует.

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Я не верю в пробиотики
    Зря. Работает.

    Насчет запоров. Чем больше мякоти в питании, чем чаще и тяжелее запоры.
    Включать костную составляющую необходимо. Равно как и хрящи, жилки и прочее. Клетчатка тоже помогает наполнению кишечника и транзиту отходов.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 19.03.2019 в 11:53.

  8. #38
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Вообщем не стала я ждать у моря погоды и уже сегодня стала давать Дюфалак. Надо очистить кишечник, организм ведь самоотравляется, а клизма очистила только самые нижние отделы. Пока больше ничего давать не буду, ну кроме пищи, разумеется. Кефир сегодня заливала, но толку нету. И еще в мисочку налила кефир, но даже не притрагиваются. Йогурт попробую как прочистится. Интересно, сама его будет есть или опять запихивать?

  9. #39
    Доцент Старожил Аватар для 4240
    Регистрация
    26.02.2015
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    378
    Вес репутации
    2071863

    По умолчанию

    Мой даже на одной сушке и питье с применением "насилия" какает строго через день,что вроде не очень хорошо.....в период запоров (бывают иногда) выручает подмес файбера и Дюфалак(настоящий Бэтмен)
    Вадим

  10. #40
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Через день это вполне допустимо. В идеале - каждый день. А вот раз в 4-5 дней и больше - это уже совсем нехорошо...

Страница 4 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Сколько корма должен есть мейн-кун в день?
    от Does в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.12.2016, 00:56
  2. Котенок жидко какает..
    от nixa в разделе Здоровье
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.10.2011, 22:17
  3. ДЕНЬ ВЕЛИКОГО МЕЙН-КУНА
    от LEOLAND в разделе А не выпить ли нам по маленькой...
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 21:05
  4. Кун какает где приспичит
    от vishenka11 в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 23:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •