Результаты опроса: Публикация и обсуждение цен на котят в открытом обсуждении.

Голосовавшие
115. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Запретить

    52 45.22%
  • Не запрещать

    57 49.57%
  • Другой вариант - ответ в теме.

    6 5.22%

Тема: Публикация цен на котят!

  1. #21
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    или "котята Мейн Куна по разумной цене"
    ооо
    вот куда вы даже заглянули :-)))
    недавно на МП их назвали демпинговыми :-)))
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  2. #22
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    Ок! я разницу, конечно вижу.. но 15- это цифра, а "от"- это слово. Слова еще отменять не собираются.. Пока..
    тогда "от пятьнадцати" :-)))
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  3. #23
    Member Местный Аватар для Primavera
    Регистрация
    26.01.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YOZIC-V-TUMANE Посмотреть сообщение
    Я проголосовала "за" оба пункта. Вопрос о цене корректней решать в личке. Что касается "хочу мейн куна за 20 тыс", то такаго рода темы создают своеобразную "моду" и провоцируют на подобный же подход других посетителей. Прошу понять меня правильно, я не против цены в 20 тыс. (уверена, что за эту цену можно купить себе любимого питомца), я против такого ценового подхода к поиску котенка! Получается какая то "сфера услуг" и заводчики в роли обслуги. Опятьь таки прошу понять меня правильно: я не спорю с тем что у человека может быть ценовой потолок в поиске котенка (конечно может и есть). Н ведь имея такой потолок, можно приложить немного услий: выбрать котенка, списаться или созвониться с заводчиком (с несколькими заводчиками), сообщить о себе, договориться. Тогда получится, что человеку что-то надо и он ищет, а не высказывается : "хочу это и за столько" и все бросаются перегоняя друг друга дать ему то, что он требует.
    Согласна на 100%!! Пыталась выбрать наиболее подходящую фразу, чтоб не цитировать всё, поняла , что согласна подписаться под каждым словом.

  4. #24
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    а можно сделать голосование открытым ?!
    я, "за" открытые голосования !!!
    проголосовала и тут же видно, а на собсна на ту ли кнопочку нажала ?! а то вот кошь по клаве пробежалась ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  5. #25
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Любое запрещение приведет к тому, что те, кто приходит сюда с ценником, будут искать возможность обойти это правило. Ни к чему это не приведет. " очень хочу купить стиральную машину BOSCH 1500 SF.. Так хочу, что и две такие бы купила. Готова расстаться с котенком ради воплощения моей мечты"..
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  6. #26
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Привет! Когда искала котенка, столько всего отсмотрела, и все было полезно. Если не влезешь в тему по уши, так и не оценишь свою мечту. Пусть тот, кто хочет куна, пороется, погрузится и поймет: надо-не надо ему эта радость. А когда ценник вывешен, относишься как к товару в магазине.
    Никогда не писала, не вытерпела...

  7. #27
    Member Местный
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    тогда "от пятьнадцати" )" smilieid="99" class="inlineimg" />)
    ОК, тогда ваши 15 тысяч это не более, как рекламный ход? Я вот тоже клюнула на цену на землю от 20 тысяч за сотку, а купила за 45... за 20 оказался совсем никуда не годный участок и к тому же единственный
    проголосовала "против".. хотя в принципе можно и озвучивать.

  8. #28
    Member Местный
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    Я тем более ничего не вижу дурного в вопросе "дорогие мои куноводы, мне вот такое чудо предложили за 45 тыр.. Как вы считаете, оно того стоит?" И что? Конечно, каждый заводчик вправе сам оценивать своих котят в смысле цены, но почему покупатель не имеет права огласить ценник? Он то не понимает из чего она, цена эта складывается. Иногда ведь цена за котенка- это единственное, что связывает его с породой. И не стоит бояться, что форум потеряет в информативности. Скорее наоборот.
    Саш, мне как то было бы не очень приятно, чтоб моего котенка покупатель вывесил с ценником на обсуждение..типа стоит это чудо того или нет. Не потому , что есть чего либо стесняться, просто неприятно..такому покупателю я скорее всего сама откажу.

  9. #29
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primavera
    Цитата Сообщение от YOZIC-V-TUMANE
    Н ведь имея такой потолок, можно приложить немного услий: выбрать котенка, списаться или созвониться с заводчиком (с несколькими заводчиками), сообщить о себе, договориться. Тогда получится, что человеку что-то надо и он ищет, а не высказывается : "хочу это и за столько" и все бросаются перегоняя друг друга дать ему то, что он требует.
    Согласна на 100%!! Пыталась выбрать наиболее подходящую фразу, чтоб не цитировать всё, поняла , что согласна подписаться под каждым
    да, но здесь получается несостыковочка :-)))

    ведь, точно так же может прийти чел (и даже ходят) и объявит, что за ценой не постоит и что брать будет не меньше чем от 50 т.р. :-)))
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  10. #30
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Каюсь, всю тему не читала, последнюю страницу.
    Вы знаете. что на Портале есть платный раздел размещения котят, но даже там цена не озвучивается. Если честно, в принципе, специально этого не запрещала, как-то так само-собой сложилось. И нигде в других темах, если только в общих обсуждениях ценообразования, цены не озвучиваются, хотя есть масса тем, где котята косвенно рекламируются: это и частные темы о пометах или питомниках и тема Кунопупсики ( я думаю данная тема даже больше ценна в плане рекламы питомника или помета, такие там замечательные фотки всегда, порой лучше чем на самих сайтах ).
    Я не знаю, м.б. от МП тоже такое ощущение складывается, и мой глаз замылился, но у меня от просмотра тем складывается впечатление, что здесь продают везде, местами похоже на доску объявлений, только в расширенном варианте.
    Сделайте лучше одно место продажи на Форуме, платно или бесплатно, это уж политика руководства или там общего собрания, не замусоривайте всевозможные разделы.

    Очень ломает название раздела - Нам нужен добрый друг и хозяин. Название воспринимается как пристройство котят в добрые руки, заходишь - ан нет, там и то и се и продажа и представление пометов.
    Жалостливо как-то, производит впечатление, что вот нарожали, а продать не можем...Сорри, мое ИМХО. Продавать и рекламировать ведь тоже нужно красиво.

Страница 3 из 15 12345678910111213 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Вес котят и проблемы питания
    от Elena в разделе Котята
    Ответов: 450
    Последнее сообщение: 15.08.2016, 16:23
  2. Как определять окрасы у котят
    от Bonita в разделе Работа заводчика
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 12.08.2015, 16:38
  3. коготочки у котят
    от Alisha в разделе Котята
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 19:23
  4. Как воспитывать котят?
    от Bonita в разделе Котята
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 22:06
  5. шерсть у котят
    от Alisha в разделе Здоровье
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 14:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •