Результаты опроса: Публикация и обсуждение цен на котят в открытом обсуждении.

Голосовавшие
115. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Запретить

    52 45.22%
  • Не запрещать

    57 49.57%
  • Другой вариант - ответ в теме.

    6 5.22%

Тема: Публикация цен на котят!

  1. #41
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749497

    По умолчанию

    Пока в глаза не бросаются ценники на каждом шагу, то и ничего криминального в том, что кто-то указал цену. Ну такой вот его выбор... Пока вроде форум на доску объявлений не тянет?!
    Просто само слово "запретить" как красная тряпка действует.
    "FORTKNOXCOON.COM" - сайт питомника

  2. #42
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Домашняя Рысь
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я написала запретить, хотя эта темя всегда широко обсуждаема. Значит её обсуждение перенесется в личное общение заводчиков. Сейчас, например очень большой разброс цен в западных питомниках. Мне это интресено, почему бы это не обсудить в открытую?

  3. #43
    Member Местный Аватар для Ольга Макарова
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Россия,Кемеровская область
    Возраст
    37
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    46

    По умолчанию ...

    Я тоже не вижу ничего плохого в обсуждении цен... Я на вашем форуме уже достаточно давно, и не часто замечала чтобы в открытую обсуждались цены на котят. А если и обсуждались,то ничего страшного в этом не было. Просто ведь люди все разные- кто то хочет озвучить свою цену на общее обозрение, а кто то предпочитает решать эти вопросы в личной переписке. Я проголосовала против запрета, но лично сама никогда публично цены не спрашивала,и спрашивать не буду...и сумму,которую я буду готова отдать за своего кунёнка я буду озвучивать только в личной переписке. А вот почитать кто почём и каких котят продаёт бывает иногда очень полезно. Если бы на форуме цены никакие не озвучивались вообще никогда,то я бы наверное до сих пор не имела представления за сколько на самом деле можно купить хорошее животное...

  4. #44
    Senior Member Ветеран Аватар для Ольга
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    810
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Проголосовали против вывешивания цен в принципе так как это из сферы интима... такие вопросы решаются в приватной беседе. Это не рынок , а информативный ресурс....

  5. #45
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    А позволяет ли мотор включить для очень нежных читателей опцию "отключить цифры" ? Если кому-то очень хочется написать, а другому- ну страх, как не хочется видеть цены, то мне кажется, что это в большей степени проблема второго, чем первого.
    На какой бы форум не зашел новичок, на филателистов, любителей фиалок, фотографов, автолюбителей, или создателей атомной бомбы на дому, ознакомившись с информативной частью, если ему еще интересна тема, он обязательно поинтересуется "а сколько же это стоит?" Наверное, цифра, которая будет озвучена на форуме, будет больше соответсетвовать действительности, чем та, что назовут в первых трех личках.
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  6. #46
    Senior Member Ветеран Аватар для HUNTER COON
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Россия Краснодар
    Сообщений
    1,108
    Вес репутации
    168

    По умолчанию

    Мне тоже не нравиться название Нам нужен добрый друг и хозяин.

    Я считаю, что озвучивать цену не нужно, да помоему никто её и не озвучивает,пусть пишут в личку.
    Если не кривить душой, форумы существуют не только для общения, но и для рекламы своего питомника и продажи своих котят. Мы же взрослые люди, зачем думать, что кругом все дураки. Поэтому каждый в своей теме и в теме о продаже, вывешивает своих котят. Цен я никогда не видела. А желающим купить никто запретить не может. Пока он не приобретет котенка у него вопросы по содержанию не возникнут. Для того, чтобы экономить свое время он показывает свои возможности.
    "HUNTERCOON*RU ( FIFe ) Краснодар
    сайт:http://huntercoon.ru

  7. #47
    Senior Member Ветеран Аватар для HUNTER COON
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Россия Краснодар
    Сообщений
    1,108
    Вес репутации
    168

    По умолчанию

    Поднятие вопроса о формировании цен я считаю нелепым. Это что взывание к совести ?? Здесь не дети. Пока животные проиобретаются и есть спрос, будет предложение. А за сколько? Это дело заводчика и покупателя. Умный заводчик всегда будет соизмерять класс животного и цену. Глупый - человек временный. Он рванет свое и потеряется, будет при встрече опускать глазки. Морячек у вас стоит значек старожил. Неужели вы не знаете, что выращивание животного и его кондиции на 80% зависят от приобретателя котенка. То что передали мама с папой еще не все. Ирония ваша не уместна.
    "HUNTERCOON*RU ( FIFe ) Краснодар
    сайт:http://huntercoon.ru

  8. #48
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natashacoon Посмотреть сообщение
    Мы же взрослые люди, зачем думать, что кругом все дураки
    + МиЛьЁнЧиК :-)))
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  9. #49
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    В принципе не гласно это не принято на форуме, но пока не запрещено правилами.

    Повторюсь - форум - информационный ресурс - о мейн кунах - а не доска объявлений с ценниками.

    [
    Прошу пользователей проголосовать и высказаться по данному вопросу.
    Мне кажется, что цена-это тоже информация и более того- важная информация.... Думаю, что публичное обнародывание цены не противоречит формату информационного ресурса... "Рынком" от этого форум не станет- ибо основа здесь,все же, общение- вон уже 1000-ный пользователь общается...
    Мое мнение: если кто-то захочет назвать цену-пусть назовет. Если кто-то захочет спросить о цене-пусть спросит. А это уж личное дело каждого- отвечать на аудиторию или в личку...
    Главное, не превращать форум в торги, но уж к этому,кажется, и предпосылок никаких не было... Как мне показалось, заводчики и сами не очень склонны озвучивать здесь публично свои цены, поэтому проблемы не вижу....

  10. #50
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Natashacoon, мне трудно вам возразить.. Я вообще не понял вашего поста, извините..
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

Страница 5 из 15 1234567891011121314 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Вес котят и проблемы питания
    от Elena в разделе Котята
    Ответов: 450
    Последнее сообщение: 15.08.2016, 16:23
  2. Как определять окрасы у котят
    от Bonita в разделе Работа заводчика
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 12.08.2015, 16:38
  3. коготочки у котят
    от Alisha в разделе Котята
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 19:23
  4. Как воспитывать котят?
    от Bonita в разделе Котята
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 22:06
  5. шерсть у котят
    от Alisha в разделе Здоровье
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 14:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •