Результаты опроса: Публикация и обсуждение цен на котят в открытом обсуждении.

Голосовавшие
115. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Запретить

    52 45.22%
  • Не запрещать

    57 49.57%
  • Другой вариант - ответ в теме.

    6 5.22%

Тема: Публикация цен на котят!

  1. #51
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Вообще не ожидал, что обсуждение данного вопроса будет настолько ГОРЯЧИМ

    Так же не ожидал, что настолько для многих будет важно иметь возможность приклеивать ценник на котёнка.

    На голосование был поставлен вопрос - о том - запретить или разрешить публикацию цен на конкретных котят.
    Не запретить дискуссии о ценах и т. д. - а запретить вешать ценники на котят, так как это ФОРУМ - а не доска объявлений.

    Да и дискуссия из обсуждения вопроса публикации цены опять сваливается в обсуждение самих цен и их обоснованности.
    Об этом говорили много раз и не пришли к согласию - зачем возвращаться к этому здесь.

    Вообще почитав тему - зачесались руки создать новый раздел назвав его ПТИЧИЙ РЫНОК - и уж там - вешайте ценники кто и сколько хочет.

    P.S.
    Насчёт переименования раздела - вполне логичное предложения - я не претендую на то, что все названия данные мной разделам при первоначальном создании мной форума красивые и правильные.
    Создам тему - давайте предложения.

  2. #52
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    что то в основном все те, кто пишет - против, а те кто отмалчивается, выходит что "за" (?!), ну, судя по счётчику :: сами не высказываются, но цены им от чего то мешают :-)))

    ИМХО
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  3. #53
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Да и дискуссия из обсуждения вопроса публикации цены опять сваливается в обсуждение самих цен и их обоснованности.
    во, во ...
    на это я и указала :-)))
    на это мне ответить и пришлось :-)))
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  4. #54
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natashacoon Посмотреть сообщение
    Морячек у вас стоит значек старожил. Неужели вы не знаете, что выращивание животного и его кондиции на 80% зависят от приобретателя котенка. То что передали мама с папой еще не все.
    Ну раз и Морячек не понял, то мне уж и подавно не понять пока...все говорят что генетика рулит в вопросе кондиции, а тут, если я правильно понимаю, речь идет о том, что 80% кондиции котенка зависит от меня, как его собственника.. Что мы подразумеваем под кондицией? Это без иронии - просто интересно..

    Я проголосовала против - цена как и религия - интимная вещь. ИМХО

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  5. #55
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    Ну раз и Морячек не понял, то мне уж и подавно не понять пока...все говорят что генетика рулит в вопросе кондиции, а тут, если я правильно понимаю, речь идет о том, что 80% кондиции котенка зависит от меня, как его собственника.. Что мы подразумеваем под кондицией? Это без иронии - просто интересно..
    ну, а я поняла это так, как если бы кошь попала к толстосумам, то мол и было бы ей там счастье, что не всегда верно :-))) бывает и так, что кошек просто дарят :-))) бывает, что и копить заставляют по пол года, что вовсе не означает, что сумма на кошь была накоплена, занята или просто была украдена :-))) зато, во всех случаях, кроме дарения - она была получена :-))) или когда их дарят, то ещё и содержание в качестве подарка обеспечивают ?!
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  6. #56
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение

    Вообще почитав тему - зачесались руки создать новый раздел назвав его ПТИЧИЙ РЫНОК - и уж там - вешайте ценники кто и сколько хочет.
    Это шутка такая, КуноПаПа не пугайте...:-\
    Столько "вурдалаков" полезет сюда, поганой метлой не выметешь...

  7. #57
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.10.2008
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Вопрос не простой.. С одной стороны - наличие в открытом доступе информации о цене на конкретного котенка даст возможность оценить потенциальному покупателю уровень цен.. С другой стороны-покупатель может не понимать почему такая разница в цене на вроде бы одинаковых котят.. И ему неплохо было бы объяснить причину.. Спокойно, информативно, взвешенно..
    Поэтому я выбрала 3 вариант. Мне представляется, что если у покупателя и продавца есть желание открыто пообсуждать этот вопрос-бог в помощь.. Только не все осознают возможные последствия..Причем весьма возможно глубоко негативные и причем для каждой из сторон..

  8. #58
    Banned
    Пользователь заблокирован за перманентное разжигание скандалов на форуме, провокации и бездоказательные обвинения администрации.
    Ветеран
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,830
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А может ну его вообще, этот раздел? Есть имиджевые темы питомников, показывать котям будем там. Есть раздел "у меня есть мэйн кун". Тогда и вопрос публикации цен снмается сам собой. Ну разве что в качестве "имиджа" птомника, как у Ок!
    И продавцы залетные отсекаются...

  9. #59
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от portos Посмотреть сообщение
    А может ну его вообще, этот раздел? Есть имиджевые темы питомников, показывать котям будем там. Есть раздел "у меня есть мэйн кун". Тогда и вопрос публикации цен снмается сам собой. Ну разве что в качестве "имиджа" птомника, как у Ок!
    И продавцы залетные отсекаются...
    Что-то в этом есть...!
    Как-то так:
    Ищите котёнка Мейн куна?
    Вам в раздел "Питомники"!

  10. #60
    Senior Member Ветеран Аватар для Кисье Мамко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,217
    Вес репутации
    1760

    По умолчанию

    я простив.Против потому, что вопрос денег можно и лично решить(в личке,по телефону и т.д.),а не смотреть друг другу в карман.Против потому,что по поводу и без повода мусолятся "от 15 т.р.";потому что на человека у которого "есть только 8 т.р." даже не стоит обращать внимания-кааак меня это кольнуло!!! когда я собиралась покупать свою Арсури, у меня тоже было только около 5,а с каким трудом собиралось остальное...-ну не об этом. я о том,что вопрос цены и стоимости всегда будет крайне противоречив,это всегда будет обсуждаться,порой осуждаться-чаще осужаться. Осужаться потому что дорого,осужаться потому ,что дешево-а все просто потому,что не у осужающего купили очередного котенка.

Страница 6 из 15 123456789101112131415 Последняя →

Похожие темы

  1. Вес котят и проблемы питания
    от Elena в разделе Котята
    Ответов: 450
    Последнее сообщение: 15.08.2016, 16:23
  2. Как определять окрасы у котят
    от Bonita в разделе Работа заводчика
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 12.08.2015, 16:38
  3. коготочки у котят
    от Alisha в разделе Котята
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 19:23
  4. Как воспитывать котят?
    от Bonita в разделе Котята
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 22:06
  5. шерсть у котят
    от Alisha в разделе Здоровье
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 14:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •