Результаты опроса: Публикация и обсуждение цен на котят в открытом обсуждении.

Голосовавшие
115. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Запретить

    52 45.22%
  • Не запрещать

    57 49.57%
  • Другой вариант - ответ в теме.

    6 5.22%

Тема: Публикация цен на котят!

  1. #71
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

  2. #72
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    надо бы для начала задать самим себе вопросы (правда не все так делают), а зачем хотят сделать так, что бы цен не было видно ... нееет !!! вы наверное опять меня не так поняли !!! надо именно усмотреть подоплек в самом предложении так сделать, не поверив целям которые вам озвучили (типа, мол, что бы на птичку не было похоже) ...

    вот я ща выскажу то, что приходит мне в голову при таком раскладе ...
    а не кажется ли кому, что это делается именно для того, что бы сдержать снижение цен ?! не, ну я конечно понимаю, что в этом как раз и заинтересовано большинство форумчан, хоть для понту они и высказывают иногда совсем обратное :-))) думаю, что вы слыхали и не раз такое :: мол как охота уже что бы цены скорей упали, для того, что бы без барыг заниматься породой :-))) тока не совсем понятно, а что им мешает этому помочь, верно, а ?! пускай начинают снижать, что им мешает ?! :-))) как весело и легко иногда разоблачаются очень многие заявления :-))) весело, да ?!

    ну, так вот :: а почему бы не сказать тогда в открытую, ну, или хотя бы в закрытую, что да, надо мол что-то делать для того что бы сдержать их падение ... но зачем же голосовать за свою точку зрения, но совсем под другим салатом ?! ведь за весь день сегодня ни один не высказал того, что я ща сказала, за то голосовали многие ...

    теперь, надо понимать, что на меня в очередной раз спустят собак, но это не меняет сути !!! вы тока не говорите мне, что таких мыслей кроме меня ни у кого даже и не возникало :-))) уж это то-то точно будет выглядеть глупо ...

    ну, а пока можете продолжать голосовать под видом прикрытия "птички", на самом деле сражаясь за удерживание понижения в виду насыщения этого рынка ... ну, не следует мол видеть народу огромную разницу в ценах, на "один и тот" же по сути товар ... проставила кавычки ...

    напоминаю, я не против их сдерживания, но хотелось бы не получать этот салат под иным соусом, да и еще учавствуя в каком то не понятном мне голосовании ...

    ИМХО
    Последний раз редактировалось Ok!; 12.01.2010 в 21:15.
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  3. #73
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    надо бы для начала задать самим себе вопросы (правда не все так делают), а зачем хотят сделать так...
    надо именно усмотреть подоплек в самом предложении так сделать, не поверив целям которые вам озвучили
    Теперь понятно, чем может быть занят человек за рулём, что после переключения красного на зелёный он не может сдвинуться с места минуту-другую! Надо же понять подоплёку, кому же выгодно, что эти чёртовы лампочки переключились? Сейчас меня забанят за оффтоп

  4. #74
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VSh Посмотреть сообщение
    Теперь понятно, чем может быть занят человек за рулём, что после переключения красного на зелёный он не может сдвинуться с места минуту-другую! Надо же понять подоплёку, кому же выгодно, что эти чёртовы лампочки переключились?
    VSh, ну, собсна эту свою мысль я выражала сражу первым же постом с начала голосования :-))) тока мне "не понятно", как вы смогли понять её тока сейчас :-)))

    правда, я могла ожидать и этого, тоже ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  5. #75
    Junior Member Местный
    Регистрация
    19.12.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YOZIC-V-TUMANE Посмотреть сообщение
    Но ведь имея такой потолок, можно приложить немного услий: выбрать котенка, списаться или созвониться с заводчиком (с несколькими заводчиками), сообщить о себе, договориться. Тогда получится, что человеку что-то надо и он ищет, а не высказывается : "хочу это и за столько" и все бросаются перегоняя друг друга дать ему то, что он требует.
    Абсолютно согласен. Считаю, что это не игрушка, как и любой кот в принципе. В свое время именно и разговаривали с заводчиком по поводу цены. И достаточно долго.

  6. #76
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aigle
    Цитата Сообщение от YOZIC-V-TUMANE
    Но ведь имея такой потолок, можно приложить немного услий: выбрать котенка, списаться или созвониться с заводчиком (с несколькими заводчиками), сообщить о себе, договориться. Тогда получится, что человеку что-то надо и он ищет, а не высказывается : "хочу это и за столько" и все бросаются перегоняя друг друга дать ему то, что он требует.
    Абсолютно согласен. Считаю, что это не игрушка, как и любой кот в принципе. В свое время именно и разговаривали с заводчиком по поводу цены. И достаточно долго.
    ну, а мне не совсем понятен механизм с помощью которого можно запретить такому покупателю донести свою мысль о приобретении очень недорого котёнка, ТЕМ БОЛЕЕ, что как правило такие люди для постановки такого вопроса регятся, и правил не читают :-))) даже если они создадут тему в которой озвучат цену, то это не значит что никто не успеет её услышать до тех пора, пока модер не доберётся до сообщения с ножницами ... кто то сразу же получит подписку мылом с этим сообщением, а кто то и по RSS каналу ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  7. #77
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    Считаю, что не надо запрещать заводчикам публиковать и обсуждать цены на своих котят, если они (заводчики) этого хотят. Это интересно потенциальным покупателям и поможет им правильно соориентироваться на этом - хочешь-не хочешь, а рынке.
    Чтобы объяснить свою позицию, поясню на своем примере. Несколько лет назад увидев на выставке куна и ......... все как обычно, взяла на выставке визиточки - рекламки и стала обзванивать. В первом же московском (довольно известном питомнике) мне сказали, что могут записать меня на котенка. На вопрос - сколько может стоить котенок мне ответили 45 тыс. рублей. На мой вопрос "А почему так дорого?" Мне ответили - потому что Вы хотите рыжего, а они самые дефицитные - их все хотят. Это сейчас я понимаю, что нормальный заводчик должен был мне ответить, что он не знает цену котенка, потому что, тот еще не родился. А вот когда родится, тогда и видно будет сколько он стоит. А цена может колебаться от и до. Ну или что-то типа этого. Так вот, чтобы покупателям не морочили так голову, то пусть будут цены. И если котят все-таки продают, то покупатели тоже имеют право знать сколько может стоить выбранный котенок в разных питомниках. А не хотят цены писать заводчики, потому что (по моему) не хотят снижения цен.
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  8. #78
    Junior Member Местный
    Регистрация
    19.12.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    ну, а мне не совсем понятен механизм с помощью которого можно запретить такому покупателю донести свою мысль о приобретении очень недорого котёнка,.
    Я немножко не о том. Я говорю, что с заводчиком можно решить вопрос о приобретении достойного животного за вполне приемлемую для него цену. А очень недорогой котенок - это понятие растяжимое. Он может быть таким и из-за врожденных дефектов, как видимых, так и не видимых. А это простите, тоже не есть гуд для селекции породы.

  9. #79
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    кто то сразу же получит подписку мылом с этим сообщением, а кто то и по RSS каналу ...
    к тому же, администрация опять оказывается в "выигрышном" положении в сравнении с остальными заводчиками, которые могут и не получить эту инфу ... проставила кавычки, что бы не обижались .... инфа нынче стоит дорого ... "наверное"
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  10. #80
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aigle Посмотреть сообщение
    А очень недорогой котенок - это понятие растяжимое. Он может быть таким и из-за врожденных дефектов, как видимых, так и не видимых. А это простите, тоже не есть гуд для селекции породы.
    а может быть и без дефектов ... и это тоже укладывается в растяжимые понятия, такие, как и видение породы каждым заводчиком отдельно ... как и работы с ней ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

Страница 8 из 15 123456789101112131415 Последняя →

Похожие темы

  1. Вес котят и проблемы питания
    от Elena в разделе Котята
    Ответов: 450
    Последнее сообщение: 15.08.2016, 16:23
  2. Как определять окрасы у котят
    от Bonita в разделе Работа заводчика
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 12.08.2015, 16:38
  3. коготочки у котят
    от Alisha в разделе Котята
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 19:23
  4. Как воспитывать котят?
    от Bonita в разделе Котята
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 22:06
  5. шерсть у котят
    от Alisha в разделе Здоровье
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 14:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •