Страница 45 из 45 ... 3536373839404142434445
Показано с 441 по 448 из 448

Тема: Нужна консультация

  1. #441
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ari Посмотреть сообщение
    И не в договоре дело, а в отношении к животному. Если бы Вам, как нам примерно, продали кошку (даже не в цене дело) и сказали - разводите! Стоило бы расстроиться, а тут по-моему действительно порадоваться надо лишь потому, что Вам продали кошь из питомника, который не вяжет абы кого абы с кем лишь бы деньги получить. Я почитала много тем на форуме, и во многих темах как раз именно этим и недовольны)
    Плюсую. Просто ваш уровень ответственности на несколько порядков выше чем у ТС.

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  2. #442
    Senior Member Ветеран Аватар для Lady_Helga
    Регистрация
    29.09.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,012
    Вес репутации
    1218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monterini Посмотреть сообщение
    Плюсую. Просто ваш уровень ответственности на несколько порядков выше чем у ТС.
    И я плюсанула.
    К обоим сообщениям.

  3. #443
    Senior Member Старожил Аватар для Ari
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monterini Посмотреть сообщение
    Плюсую. Просто ваш уровень ответственности на несколько порядков выше чем у ТС.
    Цитата Сообщение от Lady_Helga Посмотреть сообщение
    И я плюсанула.
    К обоим сообщениям.
    Спасибо, хоть тут буду бусами блистать изумрудными

    Девочки, да даже не сколько в ответственности дело, а в отношении к ситуации: да, есть договор, имеются устные договоренности, но коли уж владелец коши называет себя пока "кошатницей", т.е. не специалистом в вопросах бридинга, то стоит прислушаться к заводчику. Мне нравится, что заводчик говорит честно и о возможных упущениях в договоре, и о том, что кошь интереса для разведения не представляет. Вот если бы за пэтика взяли деньги, дали родуху и отпустили с легким сердцем - то как? Порадовалась бы Катюша? Пожалуйста, разводите, выставляйтесь, да только на выставке дали бы ей пакет корма - из жалости, вязаться бы пожелал только соседский кот, ибо запах почуял, зато договор соблюли А тут я гляжу и душа поет - кошь шикарна!!!
    Только даже я уже выучила, что кошки, блистающие на выставках, не всегда могут блистать как производители. Мне бы в свое время честного заводчика, я бы ей признательна была, как раз за эту самую честность, просто невероятно!
    Заходите, Рада будет вам рада!
    В моей квартире Древний Египет - мы поклоняемся кошкам...

  4. #444
    Senior Member Ветеран Аватар для Lady_Helga
    Регистрация
    29.09.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,012
    Вес репутации
    1218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ari Посмотреть сообщение
    Спасибо, хоть тут буду бусами блистать изумрудными
    Только даже я уже выучила, что кошки, блистающие на выставках, не всегда могут блистать как производители. Мне бы в свое время честного заводчика, я бы ей признательна была, как раз за эту самую честность, просто невероятно!
    И ещё раз поддерживаю всё вышесказанное)) Такие честные заводчики НЕОБХОДИМЫ, они на вес золота.

  5. #445
    Профессор Ветеран Аватар для !Chp
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    704
    Вес репутации
    7818649

    По умолчанию

    Переведем все на автомобили.
    Купила я авто, например, Оку, в договоре все прописано, максимальная нагрузка, но мы там по 10 человек ездим (а это наши проблемы, может, штабелями лежим, не важно, что машина днищем скребет) и т.д. и т.п. ТО делаем вовремя, масло меняем, да мало ли кто Оку не уважает на дороге, стремиться подрезать, обогнать, показать свое "хфэ", но мы-то ее любим, она для нас наша любимая машина, кроме того, даже некоторые автоЭКСПЕРТЫ могут быть её поклонниками, например, как недорогого авто для инвалидов, пожилых людей, да на ней просто удобно парковаться. Но в Договоре, заключенном при покупке, есть еще один пункт, что, мол, если захотим, будем проходить вовремя ТО (и автоэкспертиза, и сервисная книжка это подтверждают), то мы можем купить к машине прицеп. Пусть с доплатой. И ездить уже с прицепом, и не важно, что многих раздражают микролитражки, еле плетущиеся, да еще с прицепом, что сами они уже заработали на более (а судя по топику, на самые высоко...)классные авто и снисходительно смотрят на микролитражки, и вообще не понимают, для чего к ней еще и прицеп покупать, что маленькие машинки никто не уважает на дороге, но ведь в договоре написано про прицеп. Собственноручно. А ведь договор - дороже денег
    Строго ИМХО.

  6. #446
    Senior Member Старожил Аватар для Ari
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !Chp Посмотреть сообщение
    Переведем все на автомобили.
    Купила я авто, например, Оку, в договоре все прописано, максимальная нагрузка, но мы там по 10 человек ездим (а это наши проблемы, может, штабелями лежим, не важно, что машина днищем скребет) и т.д. и т.п. ТО делаем вовремя, масло меняем, да мало ли кто Оку не уважает на дороге, стремиться подрезать, обогнать, показать свое "хфэ", но мы-то ее любим, она для нас наша любимая машина, кроме того, даже некоторые автоЭКСПЕРТЫ могут быть её поклонниками, например, как недорогого авто для инвалидов, пожилых людей, да на ней просто удобно парковаться. Но в Договоре, заключенном при покупке, есть еще один пункт, что, мол, если захотим, будем проходить вовремя ТО (и автоэкспертиза, и сервисная книжка это подтверждают), то мы можем купить к машине прицеп. Пусть с доплатой. И ездить уже с прицепом, и не важно, что многих раздражают микролитражки, еле плетущиеся, да еще с прицепом, что сами они уже заработали на более (а судя по топику, на самые высоко...)классные авто и снисходительно смотрят на микролитражки, и вообще не понимают, для чего к ней еще и прицеп покупать, что маленькие машинки никто не уважает на дороге, но ведь в договоре написано про прицеп. Собственноручно. А ведь договор - дороже денег
    Строго ИМХО.
    Ну чудом россиянского автопрома кому навредите кроме себя ?
    А с кошью несколько иначе вопрос обстоит: владелец желает иметь от коши потомство, заводчик считает кошь непригодной для этого и честно об этом говорит. Говорит о просчетах в договоре, и сообщает, что за любые рубли не желает из пета делать брид. Владелец на своем стоит - хочу брид и всё тут, обещали, написали, сделайте! На форуме много питомников (питомников!!!) которые дорожат своими производителями и не вяжут на протяжении 5 лет Васю с Машей (образно говоря), а ведут именно племенную работу, что прямо таки хочется подчеркнуть. Если по желанию трудящихся из всех котят делать брид, то потом появляются на форуме, например, вот я, и начинаются мучительные баталии на тему "Ой, обманули, ой каку продали, ой делать что?", и это еще здорово, если не оправдавший надежд котенок остается потом дома, а не на улице.
    Заводчице можно высказать порицание за неправильно составленный договор, но куда бы больше ее стоило порицать, если бы она свою точку зрения не отстаивала и сказала: "В договоре написано? Ах, ну тогда пусть будет брид!"
    Заходите, Рада будет вам рада!
    В моей квартире Древний Египет - мы поклоняемся кошкам...

  7. #447
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Ах, как приятно видеть адекватных людей из новичков!
    Аri, а если бы ещё в профиле имя указали, так вообще чудесно!
    Последний раз редактировалось Anger; 15.03.2013 в 01:28.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  8. #448
    Senior Member Старожил Аватар для Ari
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anger Посмотреть сообщение
    Ах, как приятно видеть адекватных людей из новичков!
    Аri, а если бы ещё в профиле имя указали, так вообще чудесно!
    Маринка я
    Приятно познакомиться!
    Укажу в профиле имя непременно
    Заходите, Рада будет вам рада!
    В моей квартире Древний Египет - мы поклоняемся кошкам...

Страница 45 из 45 ... 3536373839404142434445

Похожие темы

  1. нужна консультация
    от na89 в разделе Милосердие
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 10:35
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.08.2012, 23:13
  3. нужна срочная консультация. Грыжа у котенка
    от kot-kotofey в разделе Здоровье
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 21.08.2012, 18:26
  4. Нужна консультация,помогите.
    от Максимова Ольга в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.01.2012, 23:19
  5. Нужна консультация.
    от полосКУНчик в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2010, 10:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •