Тема: Отзывы о питомниках и заводчиках

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    09.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Отзывы о питомниках и заводчиках

    Внимание: халатность заводчика!.... Приглашаю всех, кому недобросовестные заводчики продали больного котенка, оставлять в этой теме сообщения, чтобы помочь будущим владельцам мейн-кунов. Хочу поделиться неудачным опытом ...Два месяца назад приобрела в питомнике Воронежа "Этника" http://etnikas.su/kittenw.htm кошечку мейн-кун, 5 месяцев. Как человек, которому дорого и свое здоровье, и здоровье питомцев (у меня еще собака), сразу обследовала кошку. Результаты анализов: у кошки обнаружен МИКОПЛАЗМОЗ и ХЛАМИДИОЗ, а также ПРЕЖДЕВРЕМЕННАЯ ОССИФИКАЦИЯ ДИСТАЛЬНОГО ЭПИФИЗА ЛОКТЕВОЙ КОСТИ (передние лапы кривые, потому что одна кость отстает в росте от другой). Еще в первый же день пребывания кошки в доме, когда обнаружилось, что у нее появились корки в носу, отечность и сопение, а также искривление лап в положении сидя, позвонила заводчице Ирине Бондаренко. По ее словам, искривление лап - это размет и нужно давать хондропротекторы, а сопение - "ничего страшного, пройдет". Когда же я сдала первые анализы (сначала только кровь и рентген лап) и выяснилось, что все значительно серьезнее, заводчица написала мне письмо: "Могу Вам посоветовать то, что напрашивается само по себе: сменить врача. Вы извините, но Вас просто разводят на деньги, понимая, что вы готовы платить". Я поняла, что разговора с ней не получится. Когда же диагноз установлен был окончательно, я поняла, что приобрела не кошку, а большую проблему. Лечу, но по словам врача, полностью излечить организм кошки от микоплазмоза почти невозможно, можно лишь контролировать его репродукцию и агрессивность. Надеюсь, что моя история убережет кого-то от подобной беды.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Lady_Helga
    Регистрация
    29.09.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,012
    Вес репутации
    1218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталисия Посмотреть сообщение
    Внимание: халатность заводчика!....
    Результаты анализов: у кошки обнаружен МИКОПЛАЗМОЗ и ХЛАМИДИОЗ, а также ПРЕЖДЕВРЕМЕННАЯ ОССИФИКАЦИЯ ДИСТАЛЬНОГО ЭПИФИЗА ЛОКТЕВОЙ КОСТИ (передние лапы кривые, потому что одна кость отстает в росте от другой). Еще в первый же день пребывания кошки в доме, когда обнаружилось, что у нее появились корки в носу, отечность и сопение, а также искривление лап в положении сидя, позвонила заводчице Ирине Бондаренко.
    Микоплазмоз вещь, конечно, гадкая. Он может ничем себя не выдавать, а при стрессе активизироваться. Вылечить его можно. Мы с Асей справились.
    А вообще, мнение второго врача часто бывает очень полезным.
    Мне, например, предложили мою кошку усыпить аж в двух клиниках. И ничего, жива и здорова.
    Любите и лечите свою кошечку.

  3. #3
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталисия Посмотреть сообщение
    Внимание: халатность заводчика!.
    У нас не принято верить словам. Выложите пожалуйста результаты анализов и диагнозы. С печатью клиники, разумеется.

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Boncoon
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lady_Helga Посмотреть сообщение
    Микоплазмоз вещь, конечно, гадкая. Он может ничем себя не выдавать, а при стрессе активизироваться. Вылечить его можно. Мы с Асей справились.
    если она у вас не определяется..это не значит что у вас ее нет...
    скорее всего просто спит...
    Лучшее оружие против идиотов—игнор. Проверено на идиотах.(с)

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Boncoon
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    368

    По умолчанию

    У меня вопрос...вот этот диагноз "ПРЕЖДЕВРЕМЕННАЯ ОССИФИКАЦИЯ ДИСТАЛЬНОГО ЭПИФИЗА ЛОКТЕВОЙ КОСТИ"..на основании чего вам поставили и кто?
    Все таки это проблема собачья больше...генетическая.....рецессивная.

    Микоплазма- есть у большинства кошек...вопрос только мешает она или нет.
    Хламидиоз - мог остаться после прививки.
    Последний раз редактировалось Boncoon; 21.02.2013 в 12:07.
    Лучшее оружие против идиотов—игнор. Проверено на идиотах.(с)

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Lady_Helga
    Регистрация
    29.09.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,012
    Вес репутации
    1218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boncoon Посмотреть сообщение
    если она у вас не определяется..это не значит что у вас ее нет...
    скорее всего просто спит...
    Я это и имела ввиду. Не определяется и кошку не беспокоит.

  7. #7
    Member Местный
    Регистрация
    09.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boncoon Посмотреть сообщение
    У меня вопрос...вот этот диагноз "ПРЕЖДЕВРЕМЕННАЯ ОССИФИКАЦИЯ ДИСТАЛЬНОГО ЭПИФИЗА ЛОКТЕВОЙ КОСТИ"..на основании чего вам поставили и кто?
    Все таки это проблема собачья больше...генетическая.....рецессивная.

    Микоплазма- есть у большинства кошек...вопрос только мешает она или нет.
    Хламидиоз - мог остаться после прививки.
    Да, врач так и сказал, что это собачья проблема и непонятно, почему она у кошки. Определили по снимку передних лап. Видно визуально, что одна кость короче другой.
    Да, про микоплазму знаю, но в том-то и дело, что она мешает: ночью кошка не дышит совсем, а хрюкает и сопит, потому что отек и корки в носу не дают дышать, днем полегче, но тоже ничего хорошего.
    Прививала заводчица, месяца два до того, как я приобрела кошку... и что же это за прививки такие, которые дают такой остаточный эффект спустя столько времени?....

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Повторюсь вопросом о официальных заключениях и анализах подтверждающих заболевания
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  9. #9
    Member Местный
    Регистрация
    09.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lady_Helga Посмотреть сообщение
    Микоплазмоз вещь, конечно, гадкая. Он может ничем себя не выдавать, а при стрессе активизироваться. Вылечить его можно. Мы с Асей справились.
    А вообще, мнение второго врача часто бывает очень полезным.
    Мне, например, предложили мою кошку усыпить аж в двух клиниках. И ничего, жива и здорова.
    Любите и лечите свою кошечку.
    Анализы сдавали в независимой лаборатории Шанс-Био (Москва), снимок делали в государственной Первомайском ветеринарном центре на Сиреневом бульваре (Москва), а были на осмотре и консультации с результатами анализов у трех разных врачей (Акелла, Биланта, Первомайский центр). Так что тут не один врач, а целых три посмотрели кошку. Сомневаться не приходится.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Boncoon
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталисия Посмотреть сообщение
    Да, врач так и сказал, что это собачья проблема и непонятно, почему она у кошки. Определили по снимку передних лап. Видно визуально, что одна кость короче другой.
    Да, про микоплазму знаю, но в том-то и дело, что она мешает: ночью кошка не дышит совсем, а хрюкает и сопит, потому что отек и корки в носу не дают дышать, днем полегче, но тоже ничего хорошего.
    Прививала заводчица, месяца два до того, как я приобрела кошку... и что же это за прививки такие, которые дают такой остаточный эффект спустя столько времени?....
    А какая у вас прививка в паспорте? Напишите, название пожалуйста.
    Микоплазма, могла на стрессе выйти или если иммунка хромает. ( Это лечится, убирается не волнуйтесь)
    А про диагноз....я бы еще у кого-то консультацию взяла...честное слово, первый раз про такое у кошек слышу...

    А что вы хотите от заводчика? Или тема..просто, что-бы предупредить?
    Лучшее оружие против идиотов—игнор. Проверено на идиотах.(с)

Страница 1 из 17 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Отзывы о ветклиниках Москвы
    от С.В-я в разделе Здоровье
    Ответов: 599
    Последнее сообщение: 26.03.2024, 21:36
  2. Засидевшиеся в питомниках котята!
    от Dinisimo в разделе Работа заводчика
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 15:04
  3. Отзывы о питомнике ***
    от Alena71 в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 02:28
  4. О питомниках и клубах (точнее, о договорах)
    от AlexSm78 в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 01:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •