Тема: Серебро и золото Вин Дизель и Марсель

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для 30elena09
    Регистрация
    26.12.2012
    Адрес
    Россия, г.Раменское, М.О
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Серебро и золото Вин Дизель и Марсель

    Всем здравствуйте! Многих из вас мы уже знаем и вот хочу представить себя и двух мальчишек-кунят. Меня зовут Елена. 22 декабря 2012 г. в нашей семье наконец- то появился Старший котёнок Вин Дизель, а 14января2013г. Марсель. До этого долго изучалаи эту чудесную породу и влюблялись, влюблялись, влюблялись! Этот форум очень помог подготовиться к достойной встрече малыша. Большой кошаковсий комплекс, огомный лоток с загнутыми бортиками и, рецепт Куно-каши! Спасибо!
    фото Дизеля, благодаря которому мы в своего влюбились. 4 мес ?????·4???µ??rsz_??¦????????§_???? ???§_??©??????????????????_???????*?????*?_maine_coon_kittens.jpg
    Дизель сначала очаровал нас по фотографии, а при встрече... напугал..! Он ни секунды не находился на одном месте, скакал как одержимый, разве что только не по потолку, на бегу умудрялся откусывать кусочки, лежащих стопочкой, журналов, несколько раз набрасывался на нашу обувь. Сразу вспомнилась кошечка моей подруги - кусучая, царапучая, обои дерущая, не ласковая и не ручная Но любовь то уже успела в сердце засесть! Все! Наш! Берём!
    ?????·5rsz_img_3861.jpg 4мес 3нед. ?????·5rsz_img_3844.jpgПотом заводчица нам рассказала, что когда до нас выбирали котят, наш Дизель был самый пассивный, все время прятался вот и "засиделся" почти до 5и месяцев. А я уверена, что он нас ждал! Кстати такого "ужаленного" поведения наш Дизелька больше не демонстрировал.
    Дома мы дня четыре жили "шепотом", т.к. куненок шугался любого звука. С первого дня опознал и лоток, и когтеточку, и место кормления. В мамки выбрал меня. Всюду следовал хвостиком, даже в туалет не пускал меня одну На форуме много писали о том, что котята привыкают спать с хозяевами, рано их будят поиграть и после уже не дают закрывать дверь в спальню - плачут и царапают двери. Мы приняли решение с первого дня (ночи) не приучать нашего котю спать с нами, хотя очень жалко было закрываться от него, но воспитание есть воспитание. Иногда, правда редко, оставляли на ночь в спальне, но это действительно был не полноценный сон. Дизель по несколько раз за ночь будил нас то полизать руки ему вдруг приспичивало, то то тыкаться носиком в ухо и петь песню, то начинал делать массаж, то просто прыгать по нашим, некогда стройным(ха-ха-ха) телам. Это все, конечно, мило, но не каждую ночь. К слову, за дверью ночевать он оставался совершенно спокойно, а всю свою, не растраченную за ночь, нежность выплескивал нам утром. Я умилялась до слез, чесслово! Как же мейн кунчики проникают в сердца людей и вызывают к себе сумасшедшую любовь! Когда уезжаешь на несколько часов из дома - скучаешь и торопишься домой как одержимая! Ну что я вам рассказываю, вы все и без меня все это прочувствовали . Вобщем постоянно думали, мечтали и, таки, приняли семейное решение приобрести ещё одного куненка. Алина (дочка) проспонсировала эту акцию взамен на право дать котенку имя Марс.
    До того как выбрать Вин Дизеля, мы побывали в питомнике Солнечный Кун. Как оказалось, что кусочек сердечка мы там тоже умудрились оставить. Созвонились с заводчицей Татьяной, она то и поставила нам диагноз - куномания Дождались окончания карантина (после прививок) и 14 января с мужем и дочей отправились в питомник за Янеком. Дома Янек стал Марсом, а чуть позже имя трансформировалось в более нежное - Марсель.
    Наш добрейший Дизель встретил дружка совсем не дружеским шипением. Ходил за ним по пятам и негодовал, что какой-то наглый пацанчик ходит в его лоток, ест его кунокашу, играет в его игрушки и гладится его хозяевами. Малыш оказался не пугливым, тааак ушки иногда прижимал, но думаю больше из уважения к старшему и, несмотря на непрекращающиеся шипение, предпринимал попытки подружиться. Мне кажется, что Дизель его сам боялся, а шипение было для проформы, мол так положено принимать новичков.
    На четвёртый день совместного пребывания Дизелька приболел, стал вялым, понсил. Котятки оба пришли со смешанного питания и у нас с удовольствием приняли кунокашку(КК). Т.к. Марселька был по ЖКТ в порядке я предполагаю, что это могло случиться и на стресе от прихода ещё одного любимчика в семью. Но, от греха подальше, я выбросила приготовленную заранее и замороженную КК. Новую готовили уже чуть сменив состав и пропорции. Кстати советую начинающим куноводам "первые разы" делать понемногу. Подстраиваться под стул котейки и пристрастия. Мои, например, не любят говядину ни с рынка, ни из магазина. И ещё, вдруг кому пригодиться, я первый раз предложив Дизелю куриные шеи (порезанные) ступила и давала их сколько он просил, а просил он много - понравились. В итоге вырвало
    Сближение котят произошло как раз когда Дизель занемог и все больше лежал такой несчастный, а мы его ещё и лекарствами мучали. Младший тоже пожалел его, подошёл и прилег на животик больному. Большой поднял голову и я внутренне напряглась, ожидая порцию шипучки, но нет, он посмотрел на маленького, подумал и спокойно все это воспринял. Марсель полежал, полечил Дизеля, лизнул его и в ответ получил...(тадададаааа!)..... порцию активнейшего вылизывания! И понеслось! Вин Дизель выздоровел и возник у нас дома дуэт "попугайчиков неразлучников" ДизЭль и МарсЭль. Если Дизель, по началу, в хозяйки выбрал меня (на сегодняшний момент я в этом уже не уверена), то Марсель и в хозяева и в любимчики, однозначно, выбрал Дизеля. Честно признаюсь - ревную! Мечтала эгоистично, что будет два куна - будет в два раза больше ласки и песенок для меня, а они все больше песни друг другу поют. Нам, конечно, перепадает тоже, в большей части от Дизеля, но уже не так часто как раньше Маленький вообще не очень ласковый с нами. Терпит наши поглажи и сюси-пуси, но не долго. Обидно, но за то мы их безумно любим! А наблюдать за их играми и слушать их переливчатое курлыканье- такое счастье!
    Правда мы много уже и напереживаться успели - малыш болел, ветеринарки, анализы, ожидания результатов. Сейчас уже опять весел и игрив(ттт), но лечение еще продолжаем.
    Что то много я для первого знакомства настрочила. Утомила , наверное, вас. Если интересно кому, то буду потихоньку писать отчёты
    Вин Дизель&Марсель

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для марина юрьевна
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    САМАРА
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,093
    Вес репутации
    569

    По умолчанию

    Замечательная душевная история и кунодети супер

  3. #3
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511916

    По умолчанию

    Ой, какие мальчуганы у Вас прелестные!!! Дизель нереально хорош, но сердце мое навсегда отдано рыжикам Так что кусочек моего обожания отдаю Вашему Марселю

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511916

    По умолчанию



    Как мило малыш старшего обнимает!

  5. #5
    Member Местный Аватар для irina1q
    Регистрация
    26.12.2012
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    здрасте, мы тоже новички)какие у вас милашки,дружные)

  6. #6
    Аспирант Старожил Аватар для ALis
    Регистрация
    10.01.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    201
    Вес репутации
    28849

    По умолчанию

    Елена, как хорошо, что Вы темку свою создали. Очень ее ждала. К рыжим мое сердце не ровно дышит, но Дизель хорош
    Я тоже придерживаюсь мнения, что коты не должны спать вместе с хозяевами. Наши уже привыкли и даже не просятся. Но их двое, а скоро будет трое. Так что скучать не будут.
    Пишите для нас почаще и выкладывайте фотографии.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Briggy
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,038
    Вес репутации
    4848

    По умолчанию

    Здравствуйте! А чем болел ваш младший?

  8. #8
    Junior Member Местный Аватар для 30elena09
    Регистрация
    26.12.2012
    Адрес
    Россия, г.Раменское, М.О
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мы к концу недели ждём результат анализа, тогда диагноз прояснится, надеюсь. Состояние Марсюши сейчас замечательно (ттт).
    Вин Дизель&Марсель

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для lena1970
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    1,151
    Вес репутации
    136

    По умолчанию

    Замечательные у Вас детки! Один лучше другого! А наш Мени привык спать с нами и если не на кровати то рядом на полу как сторожевой пес а утром если вздумает будить я просто стала закрывать дверь , он по мурчит минутку и уходит спать в другое место

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для olga-oliva
    Регистрация
    28.10.2012
    Адрес
    Татарстан, Набережные Челны
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,618
    Вес репутации
    14520846

    По умолчанию

    Здравствуйте, Елена!
    Поздравляю с открытием темки)
    Классные у Вас куняшИ, желаю им больше никогда не болеть!

    А у нас тоже золото и серебро)))) заходите в гости

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Марсель Кун или нет?
    от Fantaziya в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.09.2012, 10:49
  2. Марсель - охотник на квартирных просторах Подмосковья
    от Lenko в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 10:52
  3. Наше серебристое золото Jazz of Echo's Family*RO
    от sergey bars в разделе Echo`s Family*RO
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.08.2010, 00:14
  4. Марсель, С-Петербург
    от НатальяЕ в разделе Архив раздела
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 01:09
  5. Марсель из Канады
    от Marcel в разделе Здравствуйте
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.03.2010, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •