Тема: Дрессировка мейн куна

  1. #251
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,035
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    ..Меня это пугает - то что у некоторых "воспитателей" иллюзия будто животные реально могут понимать как люди.
    меня это тоже пугает)) особенно на приведенном примере.
    Конечно, кошка не понимает. Я о выстраивании ее собственной логической цепочки. Работать с этим очень интересно. Но, я отдаю себе отчет, что есть животные уникальные, а есть эдакие милые дебилушки типа моего Зю))

    UPD. только что напоролась на статью http://mainecoonpics.ru/kak-ustroena-koshachya-pamyat/
    ... мы и не опираемся в воспитании на память или разум кошки. Они не приспособлены делать такие сложные выводы, как умеет делать человек. При воспитании кошки мы должны всего лишь закреплять в ее мозгу условные рефлексы, то есть делать так, чтобы определенный предмет соответствовал определенной реакции.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 31.03.2017 в 15:32.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #252
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    У животных есть понимание что такое хорошо, что такое плохо... но это не воспитанием достигается, а скорее инстинктами и возможно индивидуальными особенностями характера. Вот к примеру, был у меня молодой порывистый дог и маленькая пятилетняя сестренка. Вокруг бегали течные суки, благоухали помойки и поводок он в тот период тянул конкретно. Но, стоило дать поводок в ручки сестре (естественно страхуя), как пёс тут же успокаивался и старался идти приноравливаясь к ее шажкам. То же происходило, если поводок брала в руки пожилая бабушка, и беременная двоюродная сестра. Слушаться он ее не слушался, не хозяйка ведь, но вот дернуть поводок - не в жизнь. Дрессура? Нет просто бережное отношению к слабому члену стаи.

    Меньше недели назад в нашей семье поселился трехмесячный щенок. Он любит весь мир, играть и прыгать. И кота он тоже обожает и от избытка чувств хочет на него наскакивать. Слежу, не пускаю. Прошу Лимоху, как человека: ну вреж ты ему по морде!!! Ну что ж ты за пацифист такой?! Включай уже кусачую сволочь! Мужа- то грызёт только так, и лапами и зубами. Фигу. За неделю пару раз обшипел и один раз врезал таки по морде щенку, но даже когти не выпустил. Я говорю: ну хоть шипи, он же этого испугался тогда, он тебя уважать будет. Нет. Только: миии, и устало уходит на шкаф. Похоже просто не может поднять лапу на ребенка(((( вот такой интеллигент. Но это инстинкты скорее всего, конечно.
    Последний раз редактировалось Olenic; 02.04.2017 в 23:59.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #253
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,186
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    У меня также. Умнейший кот-метис был, который все понимал и тупишка британец.
    Сейчас котенок мелкий и то умней этого валенка. Ну что делать. Много с него не спросишь. Зато красивенький и плюшевый.


    Вот только мне очень-очень жаль котика, которому нельзя в гостиную. Он же не понимает наверное-почему одному можно, а ему нельзя. Я б дала слабину.

  4. #254
    Senior Member Старожил Аватар для Ivona
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    264
    Вес репутации
    3873334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Воспитание - есть суть смеси дрессуры и умения достучаться до мозга животного
    Дрессура это одно. Воспитание другое.
    Воспитывают тапком, газетой, закрывают на балконе. И надеются увидеть результат своего сердобольного воспитания. Да-да. В народе популярны именно эти методы "воспитания", чистой воды издевательство над животным. И именно это я имела ввиду. Далее раскрывать мысль примерами не буду, тут все понятно.

    К дрессуре вопросов нет. Это не перл, а высокое мастерство.

  5. #255
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    кошки нас! воспитывают быть более аккуратными, внимательными, пунктуальными
    ... и закрепляют в нас условные рефлексы))) Много успешнее, чем мы в них))).
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #256
    Senior Member Старожил Аватар для Jane_Lu
    Регистрация
    25.05.2015
    Адрес
    Эстония
    Возраст
    52
    Сообщений
    266
    Вес репутации
    4334433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivona Посмотреть сообщение
    Воспитывают тапком, газетой, закрывают на балконе. И надеются увидеть результат своего сердобольного воспитания.
    Смотрела на днях фильм и запомнилась фраза о воспитании - как-то так звучало: "Был у меня в детстве щенок, который писал где попало. Так вот тренер по обучению собак посоветовал - когда опять написает, то взять газету и ударить ею по голове. Себя. Потому что только хозяин несет ответственность за питомца. А щенок - он просто щенок"

  7. #257
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,035
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivona Посмотреть сообщение
    Воспитывают тапком, газетой, закрывают на балконе. И надеются увидеть результат своего сердобольного воспитания.
    У каждого свои методы))
    Мне интересно воздействие на интеллект животного, а не тапком.
    Хотя и этап тапка был, когда кот реально борзеть начал, гормоны и т.д. В тот момент достучаться было невозможно, а ситуацию купировать было необходимо. Опять же, ситуации тоже разные бывают. И, да, тут необходимо уточнить, что тапок - это не чтобы "попасть", а спугнуть, тем самым переключив внимание. Когда не можешь встать, потому что паразит это живо скумекает и ускачет. Это именно, когда подрастающий пацан пробивает "на слабо", пытается тебя прогнуть.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 13.04.2017 в 18:38.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #258
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Форумчане, а кто-нибудь учил с котиками команды при помощи кликера ( щелчок издает ) ? Дело вот в чем : я получила от зоопсихолога задание - научить кошку ( та, которая агрессивна к моей другой кошке) простым собачьим командам ( типа сидеть, лежать ) при помощи кликера, нужно чтобы кошка научилась реагировать именно на щелчок, после чего следует угощать лакомством. Отправляю свекровь на дачу вместе с агрессивной кошкой ( агрессия только на другою кошку) , за 3 недели им нужно разучить пару команд, чтобы кошка " выучила" кликер - в дальнейшем , как они вернуться в квартиру , нам этот навык должен помочь научить агрессоршу спокойно находиться рядом с другой кошкой . В общем, если есть положительные примеры дрессуры кисок при помощи кликера , очень прошу поделиться опытом).
    PS. Я вообще слабо представляю , как кошек обучать командам...а нужно и самой научиться и свекрови объяснить)

  9. #259
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Я честно говоря с кликером не очень знакома, могу только сказать что куна обычным собачьим командам учила по тем же принципам что и собак.. Время на усвоение навыков уходило с ним тоже "среднесобачье". Поэтому если бы мне надо было осваивать с ним кликер, я бы просто руководства по кликер-дрессуре для собак почитала.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #260
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Нашла интересный сайт, посвященный клинкер тренировкам с кошками), пишут, что кошкам очень нравятся такие тренинги и команду разучивают гораздо быстрее, нежели без кликера. Завтра буду изучать)

Страница 26 из 31 ... 16171819202122232425262728293031 Последняя →

Похожие темы

  1. Цена мейн куна
    от Svetlaya в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 3985
    Последнее сообщение: 16.10.2015, 22:11
  2. Лоб мейн куна
    от Усатая в разделе Стандарты породы
    Ответов: 257
    Последнее сообщение: 14.11.2012, 23:46
  3. возьмем мейн куна
    от Julia76 в разделе Архив раздела
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 16:54
  4. Возьму мейн куна!
    от Regina в разделе Архив раздела
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 01:36
  5. Ищу своего мейн куна
    от Ариша в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •