Тема: GO!!!

  1. #581
    Member Местный
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    44
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Добрый день, хочу тоже про GO написать))) мы ушли с рояла дайджестива, задолбал понос с каждой новой пачкой и колтуны, ветеринар посоветовал хиллс i/d, ел плохо из-за размера гранул, он их не жует, а так глотает) начали слезиться глаза, купила маленький брит мисси, ест оооочень плохо, вчера решила попробовать GO, кот набросился на него, как-будто неделю не ел))) вот тоже думаю, остановиться на брите или купить уже большой GO? Стул нормальный на обоих кормах, про шерсть сказать пока ничего не могу, мало времени прошло

  2. #582
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Любой корм можно оценивать покормив не менее месяца ( не беру те случаи, когда проблемы сразу вылезают

  3. #583
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.07.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    777972

    По умолчанию

    Вобщем-то рано я радоваться начала - кошь не особо ест новый корм... Пытается, но из-за размера гранул, они выпадают изо рта, она их не захватывает, а лижет: гоняет языком по миске, что-то попадает в рот и снова выпадает. В итоге энергозатрат много, насыщения мало. Поставила 2 миски на выбор (GO в маленьком количестве, как и положено): ест Power, если при этом переключаю на GO - пытается есть и его, но, видимо, квест по ловле гранул быстро ей надоедает, и кошь снова переключается на Power.

  4. #584
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    при таких насыщенных калориями кормах (особенно розовый, 4600Ккал/кг!) "энергозатрат много, насыщения мало" - это даже плюс.
    переедание (перебор калорий) - одна из самых распространенных проблем при кормлении домашних кастрированных котиков сушкой.
    некоторые котовладельцы покупают спецмиски, чтобы кошка ела одну порцию как можно дольше и съедала поменьше. а тут корм с уже зашитой опцией)

    там надо приноровиться, мои приноровились уже через несколько дней. мелкая кошка старательно разгрызает почти каждую горошинку, кун в основном хлопает пастью, но тоже слышен хруст.

    конечно, если котик худой и суперпривередлив (или истощен и нуждается в срочном откорме, или проблемы с челюстью и т.п.) - лучше выбрать что-то более удобное для поедания.
    Последний раз редактировалось Моревна; 15.11.2016 в 18:17.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  5. #585
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.07.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    777972

    По умолчанию

    Ну у нас итог по съеденным гранулам за день - единицы (я пересчитывала ), все остальные зализанные/заслюнявленные. Подожду ещё - возможно, приспособится. Просто она с детства крупные ест, наверно, в этом проблема.
    Ну и моей худеть не надо, она на Power после стерилизации набрала чуть-чуть и ещё немного не помешало бы.
    Последний раз редактировалось Nadine; 15.11.2016 в 18:52.

  6. #586
    Senior Member Бывалый Аватар для Дуся114
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    721228

    По умолчанию

    Мы едим розовый GO 7-й месяц уже. Кот - как приехал, кошку перевела с БОШа. Оба стерильны. Кошка больше месяца назад, кот пару недель. Возраст - год кошечке, коту 10 месяцев. У кота перестала нравится шерсть(салится, колтуны небольшие). Клиника и развернутая биохимия крови - все ОК, все показатели ровно в середине. Решила корм не менять, подожду, все-таки после кастрации мало времени прошло..

  7. #587
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.07.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    777972

    По умолчанию

    Не складываются у на отношения с GO: кошь ест его без энтузиазма и по остаточному принципу... Скорее Акану у хоря сворует, чем пойдёт к миске с GO. Странно, что на Акану аппетит проснулся, летом вообще почти не ела - голодала в прямом смысле...
    Видимо, пока остаёмся на неуловимом Power.

    Моревна, если я не ошибаюсь Вы своих котеек кормили Holistic Blend курица с лососем: какой у него размер крокеток?

  8. #588
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Отвечу про Холистик Бленд и размер крокеток : крокеты треугольные, немелкие , гораздо крупнее Гоу), мамины 2 кошки ( одной 1.5 года , другой 15.5 лет), причем старшая блюет от многих кормов , какие пробовали ( и Пронатюр Холистик и Гоу с уткой , начинали вообще с Хиллс , Брит Кеир пробовали), на Холистик Бленде не блюет, поэтому на нем и остановились) сидят на нем с марта месяца, все хорошо, но моя Кася на нем не пила, там соли вообще нет ( я брала у маминых кошек корм себе пару банок на пробу), а мамины обе пьют хорошо. Это я про курицу/лосось пишу, есть еще Холистик Бленд беззерновой, гранулы такие же, но корм не понравился , хотя проблем не было ( у маминых), младшая кошка плохо его ела; своей тоже предлагала на пробу беззерновой вариант - понос был.
    Последний раз редактировалось Kasima; 17.11.2016 в 19:32.

  9. #589
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.07.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    777972

    По умолчанию

    Эххх, вот мне надо, чтоб пила... замкнутый круг, какой-то.
    У брата кошка, тоже шотландка, перешла на GO розовый и увеличила водопотребление, причём раза в 2: при весе 3100 выпивается сама 120-150 мл.

  10. #590
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Так может все же потерпеть и попробовать дальше гоу покормить? смешайте с пауэром в одной банке, чтобы запах перемешался и предлагайте, вдруг получится обмануть))), а к гранулам привыкнет со временем.

Страница 59 из 86 ... 9495051525354555657585960616263646566676869 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •