Тема: GO!!!

  1. #611
    Senior Member Ветеран Аватар для vera-ch
    Регистрация
    24.04.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    91345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    а там всё равно придет микс, не совпадающий с картинкой)
    могут выслать Нау для пожилых и Нау для котят в одном и том же наборе (Л - логика!).
    Вчера получили набор, всё как было заявлено: GO сиреневый, жёлтый и NOW для взрослых котов. Повезло!!! Сейчас в связи с Черной пятницей цена на набор ещё ниже - примерно 370 руб. Но пока брать не буду, вдруг моему зверю не понравится. Вчера открыла жёлтый пакетик. Действительно, очень мелкие гранулы. Но это и понятно, корм ведь для котят и кошек. Намешала со старым кормом. Не знаю, будет ли есть. А вот Шезир с курицей и тунцом слопал только в путь)))

  2. #612
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    ооо, у желтого еще самые крупные гранулы из всей линейки, ~7мм) у зеленого вообще ~4,5-5мм)))

    мой куняк начал есть желтый Гоу, если насыпать в его миску - видимо, привык или распробовал, пока стояло в пиалке в свободном доступе. а для кошки - по-прежнему не корм, куда уж там до статуса "вкусняшки") пришлось заказать ей ее любимый утиный ПХ.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  3. #613
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    12.06.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    4447212

    По умолчанию

    Зашла сегодня в Петшоп, взяла ребятам на пробу маленькую пачку фиолетового Гоу, он им как раз по жирности.
    Я, конечно, читала про мелкие гранулы, но они совсем-совсем мелкие ) Коты удивились)) Один поел немного, у второго падают изо рта.
    Подмешала в корм, посмотрим, как пойдёт. Очень хочется, чтобы пошло хорошо.

  4. #614
    Senior Member Ветеран Аватар для vera-ch
    Регистрация
    24.04.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    91345

    По умолчанию

    Мой не ест ничего. Желтый перемешала с его прежним кормом. Сиреневый и Now из акционного набора насыпала в другие миски. Все это теперь стоит и пыть собирает. Феликс подойдёт, закопает, водички попьёт и все на этом. Вообще не знаю, чем кормить его. Думала купить ПроНатур, как здесь посоветовали, но в Бетховене не было такого. Ещё варианты с Аканой или в конце концов с Роялом подумываю.

  5. #615
    Мисс дружелюбие-2012 Ветеран Аватар для Котявка
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    6,007
    Вес репутации
    426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vera-ch Посмотреть сообщение
    ...Ещё варианты с Аканой или в конце концов с Роялом подумываю.
    Мне вот как раз с РК своих экстренно пришлось уводить.
    Не то, чтобы я от РК в принципе была в восторге, корм как корм, но было ощущение, что хвостам чего-то не хватает на нем - у двоих бывали колтуны, двое вроде ничего (покупала Sensible, он вроде более-менее по качеству. Был. До определенного момента).
    В один прекрасный день заказала его в очередной раз в проверенном зоомагазине, небольшие пачки, срок годности нормальный, вид/запах нормальный... Но на вторые сутки поедания корма из новой пачки дружно запоносили все, появились козявки на глазах и носах.
    Делать нечего, поскакала за другим кормом.
    Взяла на пробу Go! для чувствительных - с уткой и рыбный.
    Начали с утки. Первые сутки после РК хвосты его презирали - понюхают, сморщатся и уходят, без аттрактантов явно невкусно.
    Еще через сутки голод взял свое, начали есть. Первые пару дней покаки были очень ароматные, но стали крепкие, сейчас (две с половиной недели прошло) по запаху вообще не поймешь, есть в горшке покаки или нет.
    Рыбный ели несколько более охотно. Он на вид, кстати, заметно темнее, а на ощупь пожирнее. Запах очень сильный у него, с непривычки глаза у меня лопались В остальном разницы с уткой вообще не замечено.
    Из положительного за прошедший срок:
    Колтунов нет. Вообще нет. Совсем нет. Остатки прошлых довычесала, новые не образуются. Замечена тенденция к обрастанию у колтунившихся товарищей.
    Заблестела шерсть у всех (была не особо блестящая).
    Козявки с глаз и носов сходят на нет (у кого-то уже совсем пропали, у кого-то почти).
    У младшего котика (1,5 года, кастрат) начал завязываться жирок в положенных местах (был как "пересушенный" качок, сейчас стал чуточку помягче).
    И еще важное, как мне кажется - на РК у всех как-то не очень приятно припахивало из ртов иногда, сейчас этого запаха вообще нет.
    Отрицательных эффектов никаких не обнаружено.

    Конечно, значительные выводы еще рано делать, но пока впечатления весьма и весьма положительные.

  6. #616
    Senior Member Ветеран Аватар для vera-ch
    Регистрация
    24.04.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    91345

    По умолчанию

    Акану мой тоже есть не стал. Купила Эуканубу. Кушает с удовольствием. Раньше ведь Ямс ел. У них производитель один был. Видно по вкусу похожи. GO отдыхает в сторонке, думаю, куда деть теперь 3 пачки + Акана + Монже.

  7. #617
    Мисс дружелюбие-2012 Ветеран Аватар для Котявка
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    6,007
    Вес репутации
    426

    По умолчанию

    Про Эуканубу мне где-то недавно попадалось, что марку (по крайней мере, влажники) выкупил Mars LLC, то есть теперь это по сути вискас.
    Попробую найти ссылку, где я это видела, если вспомню.
    Акану/ориджен пробовали давно, акана рыбная вроде неплохо шла, но тоже до какого-то определенного момента.

  8. #618
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    Эукануба (Юкануба) уже вся под Марсом, в соседней теме заводчики обсуждали. производится у нас в Подмосковье, делает Рускан (он же Роял Канин).
    про влажники было в ру-кэтс и может в перепостах, тоже с возмущениями насчет нынешних цены/состава.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  9. #619
    Мисс дружелюбие-2012 Ветеран Аватар для Котявка
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    6,007
    Вес репутации
    426

    По умолчанию

    Вот! Я в жж sestratk это видела!

  10. #620
    Senior Member Ветеран Аватар для vera-ch
    Регистрация
    24.04.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    91345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котявка Посмотреть сообщение
    Про Эуканубу мне где-то недавно попадалось, что марку (по крайней мере, влажники) выкупил Mars LLC, то есть теперь это по сути вискас.
    Попробую найти ссылку, где я это видела, если вспомню.
    Акану/ориджен пробовали давно, акана рыбная вроде неплохо шла, но тоже до какого-то определенного момента.
    Ну да, я эту тему про Эуканубу и открыла. Роял тоже у нас делают, но всё-таки с Вискасом не сравнить. Может я ошибаюсь, конечно. Буду наблюдать за котом. Пока он Эуканубу смешанный с Монж ест. С самочувствием и покаками всё ок.

Страница 62 из 86 ... 12525354555657585960616263646566676869707172 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •