Тема: GO!!!

  1. #651
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Блин, да что ж такое((( посмотрела сенситив, а у нас после Хиллс беда прям была и с покаком и с анализами и с внешним видом, вот и заказала, он же для чувствительного пищеварения.
    Опять новый заказывать, кошки в приюте счастливы будут

  2. #652
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    А зелёный тоже не пойдёт? Он тоже для аллергиков?

  3. #653
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Вы знаете, я год назад тоже взяла желтый Гоу для кошки пожилой и с чувствительным пищеварением, так кошка проблевы выдавала только так , хотя и переводили постепенно , потом еще и шишка на лбу появилась , которую кошь в кровь расчесывала. В общем убрали этот ГОУ, все нормализовалось). При этом вместе со старушкой ела ГОУ молодая беспроблемная кошечка - у нее все ок было.
    Про зеленый не скажу - не пробовала.

  4. #654
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    у зеленого высокий белок, проблемным почкам не подойдет. а розовый - такой крепкий середнячок, классическая курица с рисом. разве что жирноват.
    может, заказать розовый в другом магазине? он совсем не редкий, странно, что где-то его нет...
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  5. #655
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    уже не могу отредактировать, допишу:
    это "чуЙствительное пищеварение", придуманное нашими местными фантазерами-переводчиками и воткнутое чуть ли не в каждую фразу описания корма, иногда подбешивает. в оригинале у Петкуриан нет ни слова про чувствительное пищеварение в том смысле, в котором мы его здесь понимаем.
    "чувствительность" у Петкуреан есть в единственном словосочетании, обозначающем по сути пищевую непереносимость: "especially formulated for those with food sensitivities or specific dietary needs".

    а наши люди, прочитав чудесный местный перевод, думают, что корм подходит котам со слабым кишечником, покупают и - сюрпрайз!
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  6. #656
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Ну вообще, если заявлено , что в корме единственный источник белка , да еще и утка, то его можно отнести к корму, подходящему для чувствительного пищеварения), корма для аллергиков , например, часто назначают и при воспалительных заболеваниях кишечника, понятно, что желтый ГО - это не вет.диета , но все же монобелковый корм с лаконичным составом и не шкалящим жиром, я его выбирала именно из-за этого, а оно вон как вышло). А что там наши пишут в описании на сайтах зоомагазинов , да и на пачках , я уже давно не читаю , так как " все врут" ))).

  7. #657
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    производитель пишет ровно о том же) но чаще под food sensitivities подразумевают не только и не столько склонность к диарее.
    есть ветдиеты, подходящие и для аллергиков, и при диарее, но они чуть менее чем полностью состоят из риса. а в желтом Гоу риса нет, сплошной горох - он и пахнет сушеным горохом.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  8. #658
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Да, про рис согласна, сама покупала другой кошке с расстройством пищеварения ( диарея) Фармину Ультра Гипо на рисе и рыбе для аллергиков . Но в случае со старушкой я не говорю про диарею - там наоборот запоры бывают, у меня негативный отзыв о желтом ГОУ из-за рвоты, не из-за поноса), плюс явно аллергический расчес на лбу . Ну да ладно, фиг с ним, с этим желтым ГОУ - может у нас такая индвидуальная реакция была).

  9. #659
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Вот у меня тоже на жёлтом Гоу начале блевать, почти сразу как насыпала

  10. #660
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    А Ваши раньше ели корма на горохе? Наша Ева не ела до этого Гоу кормов на чистом горохе, только если бобы встречались в составе, но не были единственным источником углеводов...Я склоняюсь к тому, что в моем случае горох виноват).

Страница 66 из 86 ... 16565758596061626364656667686970717273747576 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •