Тема: GO!!!

  1. #681
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    нет, для маленького котенка нормы вдвое-втрое выше, чем для взрослого. фиолетового Гоу можно давать до 120-150г, в зависимости от возраста, размера и активности куненка (по сути - вообще не ограничивать до 7-10мес, просто досыпать корм в миску).
    но если есть вонь и жидкий стул, то одной из причин может быть плохая усваиваемость корма, в этом случае в т.ч. рекомендуют сменить корм.
    можно попробовать добавить в рацион розовый Гоу, в подмесе к фиолетовому, например, 1:1. в нем меньше % белка и есть рис - возможно, стул закрепится.

    да, свежий фиолетовый Гоу "воняет" рыбой и еще чем-то таким.. сильно.
    как определить, что не подделка - попросить у магазина документы на корм. если корм был куплен вами в Петшопе или вашим магазином в Петс-Продукт - это точно не подделка.

    можете баловать, конечно, если котенок будет это нормально переносить (т.е. при срывающемся стуле не надо, а если с пищеварением всё ок - почему нет).
    есть еще хорошие консервы для кошек, ими тоже можно побаловать.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  2. #682
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    24.05.2017
    Возраст
    36
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    нет, для маленького котенка нормы вдвое-втрое выше, чем для взрослого. фиолетового Гоу можно давать до 120-150г, в зависимости от возраста, размера и активности куненка (по сути - вообще не ограничивать до 7-10мес, просто досыпать корм в миску).
    Но это и написано что для котят. 65898383ba.png

  3. #683
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    да, я видела табличку, но у котят энергозатраты в разы больше, чем у взрослых кошек: 120-200Ккал на кг веса котенка в день против 40-80 Ккал/кг/сут для взрослых. в 4 месяца самый активный рост. ну не может быть одинаковая норма кормления для котенка и для кошки с одинаковым весом, не может.

    кстати, есть еще такая деталь: нормы "для котят" на пакетах как правило рассчитаны на обычных котят, которые вдвое меньше кунят. поэтому даже если производитель пишет нормы для котят, например, в возрасте 4мес, то эти нормы могут не подходить для кунят просто из-за разницы в размере/весе.
    вот пример грамотной таблички норм кормления котят от одного из производителей, есть разбивка и по возрасту, и по весу:
    Последний раз редактировалось Моревна; 24.05.2017 в 12:46.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  4. #684
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    отвлекли работой, уже не могу отредактировать, добавлю:
    а если производитель указывает только вес котенка, то, видимо, считает, что при весе 3,2-4,5кг котенок уже почти взрослый (обычные котята достигают этого веса ближе к 7-12мес), поэтому нормы кормления таких котят близки к "взрослым".
    что, опять же, неприменимо к куненку.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  5. #685
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    24.05.2017
    Возраст
    36
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    кстати, есть еще такая деталь: нормы "для котят" на пакетах как правило рассчитаны на обычных котят, которые вдвое меньше кунят. поэтому даже если производитель пишет нормы для котят, например, в возрасте 4мес, то эти нормы могут не подходить для кунят просто из-за разницы в размере/весе.
    вот пример грамотной таблички норм кормления котят от одного из производителей, есть разбивка и по возрасту, и по весу
    Если бы на Го была разбивка только по возрасту, я бы даже не сомневался, что куны идут в исключения, но там же именно по весу. А если верить вашей, получается 80-100 грамм. Где правда?
    Кстати, этот корм, вроде как, котёнок у заводчика ел с самого начала, потому его и купили. Единственное, что мы его не сразу нашли, и вначале купили маленький пакетик 1st Choice для котят, но это было на первой неделе. Со второй уже начал питаться Го полностью, сначала смешивали, а проблемы начали появляться на третьей.

  6. #686
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    про вес дописала отдельным сообщением) извините, с утра отвлекают работой)

    это нормально, котята же не могут запрограммироваться на определенный корм только потому, что ели его с младых когтей. организмы индивидуальны, корм может перестать подходить в любой момент жизни, тогда придется искать замену.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  7. #687
    Senior Member Ветеран Аватар для MANU
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    42
    Сообщений
    930
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Кому-нибудь еще "повезло" пропоноситься и протошниться на go партии до авг 18? Чем все закончилось? Кошки адаптировались?
    Мои поносят ((((

  8. #688
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Не смотрела партию, но с какого то прихода было Ето...сейчас все опять норм..при чем я заметила, что гранулы...они и так у ГО мелкие достаточно..были Другие...мелче чем обычно...!

  9. #689
    Senior Member Ветеран Аватар для MANU
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    42
    Сообщений
    930
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Одна у меня вдобавок блевала, только день передохнула-второго понесло

  10. #690
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Сегодня пришла пачка партия до 6 сентября 18 года... очень мелкие гранулы... другие. Это ОНО?
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

Страница 69 из 86 ... 19596061626364656667686970717273747576777879 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •