Тема: GO!!!

  1. #781
    Member Местный
    Регистрация
    06.05.2017
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    спасибо)))

  2. #782
    Member Местный Аватар для Ksuhsa
    Регистрация
    09.10.2017
    Возраст
    41
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    859014

    По умолчанию

    Маревна спасибо за ответ)скажите сейчас каким кормом питаетесь?) и у вас был ведь опыт кормления кормом Go?каков итог?

  3. #783
    Member Местный Аватар для Ksuhsa
    Регистрация
    09.10.2017
    Возраст
    41
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    859014

    По умолчанию

    swallow_86 спасибо) кальция мало для котёнка? 1,3/0,8 не плохо?

  4. #784
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    Мои уже давно не котята, получила кота в его 2 года, кошку в 7мес, питались тогда другими кормами)
    А еще у моих котов есть особенности пищеварения и пищевые непереносимости, которых может не быть у вашего котенка, поэтому опираться только на отзывы не очень правильно.
    И я даю разные корма в смеси, хотя обычно такое не рекомендуется. Смесь составляется для каждого с учетом особенностей пищеварения (у кота склонность к диарее + неразборчивость в еде, у кошки - к запору, аллергиям и МКБ + привередливость). Основа смесей сейчас - два вида Грандорфа.

    Да, был кратковременный опыт кормления розовым Go (по-моему, не в чистом виде, а в смеси), шерсть-лоток меня устраивали, но жирность 21% для моих не подходит, т.к. они склонны к набору лишнего веса.
    Пробовала также давать зеленый Go в подмесе, но у куна ЕМНИП началась проблема со стулом (хотя это его обычная реакция на большинство кормов, приходится вводить буквально по нескольку гранул, по ложке в день на протяжении минимум недели и следить за стулом), а также корм поедался без энтузиазма, поэтому пакет потихоньку доела кошка в подмесе к ее основному корму.
    Еще "попробовали" маленький пакетик желтого Go, его оба кота игнорировали первое время, потом кун чутка распробовал, начал есть по ложке в день, закончилось фонтаном в лотке.
    На этом мой опыт с Go временно прекращен, к сожалению.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  5. #785
    Senior Member Ветеран Аватар для swallow_86
    Регистрация
    04.01.2016
    Адрес
    Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,412
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ksuhsa Посмотреть сообщение
    swallow_86 спасибо) кальция мало для котёнка?
    В какой-то из тем про корм перебирали корма ля котят, так идеального соотношения и не встретилось.У меня кун вырос на соотношении практически 1:1, 1,3 кальция к 1,2 фосфора.ТТТ на него все хорошо.И с лапами и вообще по здоровью, кстати корм не для котят, а для взрослых был, хоть в английской версии "для всех стадий жизни".Конкретно для котят этой же фирмы по показателям ничем не отличался от моего корма.Так и кормила с чистой совестью, так и ест уже третий год.(кушают фармину НД).Скормила как-то пачку нау с рыбой.Вообщем-то претензий нет, но домус сильно растолстел, а кун наоборот погрустнел и устраивал срач возле миски, мелкие бубки валялись везде

  6. #786
    Member Местный Аватар для Ksuhsa
    Регистрация
    09.10.2017
    Возраст
    41
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    859014

    По умолчанию

    Нам Go к сожалению тоже не подошёл,перешли с РК беби на Go розовый ели месяца 2 а с покупки новой пачки 7,26 кг на след день понос,вывод у меня такой что качество этого корма не стабильно(возможно условия хранения нарушены)! Рассматриваю дальше Монж ,пронатюр холистик, Формина НД, и грандорф. У меня ещё вопрос котёнку 7 месячному белок свыше 35 норм?

  7. #787
    Senior Member Ветеран Аватар для swallow_86
    Регистрация
    04.01.2016
    Адрес
    Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,412
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ksuhsa Посмотреть сообщение
    У меня ещё вопрос котёнку 7 месячному белок свыше 35 норм?
    Здоровому организму норм и выше белок, хотя я беззерновую фармину все таки разбавляю низкозерновой , чтобы белок 44 разбавить белком 36.Ну так на всякий случай))

  8. #788
    Member Местный Аватар для Ksuhsa
    Регистрация
    09.10.2017
    Возраст
    41
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    859014

    По умолчанию

    Спасибо swallow_86 вы кормите Фармина кот курица гранат он и для взрослых есть? Смущает клетчатка 1,5 всего боюсь запоры могут быть(( и добавляете какую зерновую?
    ..

  9. #789
    Senior Member Ветеран Аватар для swallow_86
    Регистрация
    04.01.2016
    Адрес
    Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,412
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Я мешаю низкозерновую и беззерновую. Одна из них кастратская, то низко- то беззерновая.В кастратской клетчатка больше.Стул стабильно раз в день.На чисто беззерновой или низкозерновой у домуса стул все равно раз в день, у куна либо раз в 1,5 дня либо раз в день, не сухой, нормальный. затруднений в процессе не замечала.Но на подмесе с кастратской кушают в 2 раза меньше.Так что всем довольна на подмесе- домус держит вес, кун ходит раз в день по большому(клетчатка за счет кастратской выше), расход прям очень маленький (клетчатка видимо дает все таки сытость, да и белок чуть повыше чем в просто для взрослых), белок за счет подмеса не такой высокий как в чисто кастратской. Подмес низкозерновой обычной и кастратской низкозерновой тоже понравился.Но у меня коты-то уже взрослые 2,5 и 4 года.Вот появился контроль веса ягненок с киноа и перепел с тыквой для кастратов. думаю пачки побольше появятся и буду их пробовать на подмес.Но то что подошло моим далеко не факт,что вашему подойдет

  10. #790
    Member Местный Аватар для Ksuhsa
    Регистрация
    09.10.2017
    Возраст
    41
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    859014

    По умолчанию

    Спасибо)интересная у вас схема)да я понимаю что все индивидуально)

Страница 79 из 86 ... 29697071727374757677787980818283848586 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •