Тема: GO!!!

  1. #661
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    нет, не ели, Гоу съели 2 кг и вот заказала жёлтый большой мешок.

  2. #662
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Может тогда горох и виной...В розовом рис.

  3. #663
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.07.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    777972

    По умолчанию

    Апд: едим Гоу почти 3 месяца. Заметила на животике в районе подмышек и внутренней стороне бёдер скопления чёрных точек: судя по всему, малассезия расцвела на аллергической почве. Блох у нас нет. Однозначно будем уходить с Гоу..(
    Когда ели в подмесе маленькими дозами, было замечено маленькое пятнышко (1 см) из точек в районе пупочка. В то время был плановый визит к доктору: определили малассезию, сказали пока просто наблюдать. Примерно в то же время перешли на Гоу полностью - и вот результат: за месяц расцвели(((

  4. #664
    Junior Member Местный Аватар для Елена93
    Регистрация
    27.02.2017
    Адрес
    Россия, Новосибисрк
    Возраст
    31
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте! Перевела кису (11 месяцев, не стерилизованая) на корм Go! розовый с ПроПлана, но она худенькая,вот незнаю наберет ли на нем вес?! Или может на что то другое перевести? Или какими нибудь консервами подкармливать?

  5. #665
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    розовый Гоу - очень калорийный, заявлено 4604Ккал на кг, это много (обычно даже холистики - около 4000-4200Ккал/кг).

    но если хотите ввести консервы, к розовому Гоу вполне подойдут любые хорошие влажники, в т.ч. низкожирные.
    если собираетесь давать понемножку, как лакомство, то можно Петрит, Шезир, Альмо Натюр в баночках и т.п. - там курица, тунец и прочее мясо цельное, видны волокна. но они обычно низкокалорийные и неполнорационные.
    если хотите именно подкормить, т.е. заменить одно из кормлений с сушки на консервы и не потерять в калориях, то лучше полнорационные: Беркли, Анимонда Карни и т.п. - они обычно в виде паштетов или крупнорубленной тушенки.

    но без стерилизации ваша кошка вряд ли нормально наберет вес. если начнутся течки - еще и скинет (плюс возможны проблемы со здоровьем из-за пустых течек). запишите к врачу, с 7 месяцев уже можно, скоро может начать гулять и мучиться.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  6. #666
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    13.03.2017
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, стоит ли что-то предпринимать в нашей ситуации.
    Диспозиция: "брунетка" девочка-куняша, сейчас ей 8 месяцев, в питомнике с мамуней кушала Роял Канин. Когда к нам приехала в 4 месяца по началу тоже кушала Роял сушку и паучи для котят, но когда у неё в январе начались течки, она себя жутко расчёсывала, до проплешин. В боязни аллергии поехали к врачу, анализы ничего плохого не выявили, доктор предположила, что это нервы из-за гормонов, но на всякий случай предложила сменить Роял на "что-то получше". Сначала я давала ей Мяуинг хэдс для котят с курицей, фефочка успокоилась, расчёсы прекратились, шёрстка прям как норковая шуба, да и каки в туалете прям искать надо было, а не как на Рояле "газовая атака". Потом на фоне того, что Мяуинг внезапно кончился везде, в результате воскурения форумов, в том числе и текущего, решила попробовать подавать жёлтый Гоу гипоаллергенный с уткой. Взяли маленькую пачечку на пробу. Его куняша моя скушала с удовольствием. И его она кушала с месяц ровно до прошлой недели. В один день просто перестала есть и всё. В миску заглядывает и продолжает виться вокруг ног, выпрашивает еду. От удивления дала ей подаренную на выставке Фармину с гранатом, ест её хорошо, но если на Мяуинге и жёлтом Гоу линька была совсем мало выражена, то на Фармине она какая-то нервная что ли, каки уплотнились и линька началась. Или сейчас сезон линьки? Вчера предложила ей в отдельной мисочке Мяуинг свежий, в миску заглянула и с выражением на моське "И чего?" удалилась. То есть Мяуингу предпочитает Фармину однозначно.
    И вот что меня смущает:
    1) сейчас фефочка моя линяет чуть сильнее, чем раньше; может это сезонное или опять нервное из-за течки? Сейчас течка идёт как раз. После неё стерилизуем.
    2) стала одновременно и вялой и нервной - раньше днём играла и всю ночь спала и нам спать давала, а сейчас с громкими мявками приходит часов в 6 утра как будильник; хотя днём я с ней играю не меньше, но она равнодушно взирает на мои "упражнения". Или это взросление?
    3) на Фармине она не наедается на мой взгляд, выпрашивает нашу еду или "шарится" по кухне; батон вот на днях распробовала и съела приличный кусман белого хлеба. Но перестала есть любые паучи, даже любимый ранее Петрит и Шезир с курицей. К рыбе она вообще равнодушна. И сырое мясо стала есть гораздо меньше, раньше кушала курицу и говядину перемороженную.
    Фармина корм неплохой, мои знакомые куноводы питомники на нём выкармливают, может я зря нервничаю и смена корма попалась на очередную течку, и нервная фифа из-за неё, а не из-за корма? Я так понимаю за неделю неправильно делать выводы о воздействии корма, и надо покормить хотя бы месяцок? Или всё-таки принудительно вернуть на Мяуинг или Гоу? (Хотя как это сделать не представляю - она их вообще игнорирует). Весит она сейчас 6 кило, большая мишка, но во время течек слегка сбрасывает.
    Я беспокоюсь о том, что я запуталась в собственных сомнениях и грешу на хороший корм, и зря намереваюсь "пытать" кису сменой кормов Заранее извиняюсь за излишнюю описательность.

  7. #667
    Senior Member Бывалый Аватар для Liliya81
    Регистрация
    18.03.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    173
    Вес репутации
    1637512

    По умолчанию

    На мой скромный субъективный взгляд, не в корме проблема. Линька сейчас идет однозначно, весна ранняя, плюс течка у кошки. Смена режимов активности и покоя - тоже имхо возрастное плюс гормональное. Девочка-подросток, что вы хотите?)) Отказывается от паучей - тоже не проблема, опять же взрослеет, вкусы и потребности меняются. Моя старшая кошь месяцев до семи не ела, если рядом с сушкой не стояла миска кефира, а потом как отрубило - повзрослела. Батон - это, конечно, не есть гуд, это дело лучше прекращать, не вводя в привычку.
    Если хорошо кушает Фармину - пусть кушает, не ищите от добра добра. Соблюдайте норму, и все будет отлично.
    Моё политическое кредо - "Всегда!!!"

  8. #668
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    13.03.2017
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liliya81 Посмотреть сообщение
    Батон - это, конечно, не есть гуд, это дело лучше прекращать, не вводя в привычку.
    Если хорошо кушает Фармину - пусть кушает, не ищите от добра добра. Соблюдайте норму, и все будет отлично.
    Спасибо, Лилия! Хлеба прячем, правда с того момента она к ним особого пиетета не выказывает Вот только тот кусочек попробовала и слопала.
    Останемся пока на Фармине, посмотрим потом по состоянию. У неё сегодня вылезла перхоть, но я списываю это на течку - в прошлые разы было похоже.

  9. #669
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.07.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    777972

    По умолчанию

    Решила уходить с Go постепенно (думала дать ему шанс), но на 2-й большой пачке у нас испачкались ушки, начали подтекать глазки, и почесушки появились( А также малассезия в новом месте нашлась...

  10. #670
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    Есть Now, тоже Канада, мои выпускники очень довольны на этом корме.
    Питомник White Lynx*BY

Страница 67 из 86 ... 17575859606162636465666768697071727374757677 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •