Тема: GO!!!

  1. #701
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    какие ужасы происходят( а я уж хотела взять пачечку Гоу на подмес для разнообразия. что-то расхотелось(((
    бумажка о том, что корм не контрафакт. видимо, действительно накосячили на производстве, импортер не при чем.
    похоже, с пачки на пачку надо переводить как на новый корм, постепенным подмесом - неудобно, мягко говоря...
    всем пострадавшим животным скорее прийти в норму.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  2. #702
    Senior Member Бывалый Аватар для Фанта
    Регистрация
    11.07.2017
    Возраст
    56
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    5806266

    По умолчанию

    Странно! В течении двух лет кормлю этим кормом. Заказываю мешок в среднем раз в 10 дней. В основном курицу, но иногда для разнообразия либо утку, либо рыбу. Никогда никаких проблем. Один раз заказала Саммит, все нормально, но запах... Пару раз заказывала Хеппи Кет. Та же беда. На второй день запах, просто караул. Возвращаюсь на Го-все отлично. Может действительно такая партия попалась(((.

  3. #703
    Senior Member Ветеран Аватар для Pingvinka73
    Регистрация
    03.05.2014
    Адрес
    Красногорск МО
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,995
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Вот наши две последние упаковки. Разница только в последних цифрах..
    Проблем не замечено.

  4. #704
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Скорее всего, либо партия, либо нарушение условий хранения.
    Я кормлю только кормом... причем, в субботу я еще успела сделать прививку 2-му помету, только одному обрыгавшемуся не сделала(сделала вчера). Поэтому когда они начали один за другим... ну думаю, может и прививка (хотя началось все до нее)... Или мама-кошка с перегоревшим молоком. Но потом пошел первый помет, уже давно привитый и главное - взрослые, которые никогда до этого не рыгали... очень крепкое жкт было...
    Звонил менеджер, отправлю сегодня остатки на экспертизу. Может разберутся.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  5. #705
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    И проблема со стулом началась еще до розового (у некоторых поплыл немного). На измененном 4 мяса уже мне не понравилось, но по сравнению с тем, что сейчас... тогда было СУПЕР.
    Нифуроксазиды и прочее на стул не действовали. Предварительная дача лекарств тоже... Картина сорванной поджелудки, обильная рвота белой пеной, и вода из-под хвоста... Но-шпа, энтеросгель, и голодная диета... попускает, возвращается к жизни...
    Котята отходят быстрее...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  6. #706
    Senior Member Старожил Аватар для Lyudmila
    Регистрация
    24.04.2015
    Адрес
    Москва/Киржач
    Возраст
    40
    Сообщений
    240
    Вес репутации
    2414794

    По умолчанию

    Уже с полгода на Гоу, правда на розовом. Все отлично, все в восторге, коты едят с удовольствием, лоснятся и приятно пахнут. Корм очень экономичный, по ощущениям, самая дешевая кошачья еда, которую я покупала. Проблема только одна - толстеют двое котов, те самые, которые и раньше стройностью не отличались. В связи с этим решила поменять на рекомендованный раньше зеленый или фиолетовый. Но там такой белок - 48 и 46 процентов! Котаны кастрированные домусы, не слишком для них такой белок?
    P.S.: Желтый Гоу мне нравится "циферками", но отзывы кошмарные.

  7. #707
    Питомник Ветеран Аватар для Di_ana
    Регистрация
    30.09.2012
    Адрес
    Россия. Нижний Новгород
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,590
    Вес репутации
    23794004

    По умолчанию

    Прочитала комментарии, тоже напишу. На гоу мы сидели очень давно ( с 2013 года), о чем, насколько я помню, в этой теме писала. Проблемы начали около 1.5 лет назад, появилась периодическая рвота у взрослых кошек, биохимия на тот момент отклонений не выявила ни у одного из животных. Дело закончилось тем, что путем проб и ошибок мы пришли к Акане, и все было хорошо, не смени они фасовку на 5.44 кг. Стало тяжеловато материально, особенно, когда растут котята. Решила я назад гоу вернуть попробовать недавно совсем. До этого кормила розовым с курицей, а тут взяла 4 мяса. Как итог-понос с кровью у всех взрослых и у котят 3х месячных тоже ближе к концу мешка. Плюнула, купила гоу с курицей. Все, вроде, по началу нормализовалось, но только по началу. Дальше неделя норально, потом у всех понос, две нормально, понос, иногда с половины одного и того же мешка... ( корм я храню в плотно закрытом мешке, пересыпая в маленький контейнер для кормления).
    Теперь про котят. Как раз, около 1.5 лет назад с новой пачки Гоу с курицей у меня отравились котята. Ничего, кроме корма, они не получали на тот момент. Рвота, понос...Лечила сорбентами, кишечными антисептиками-прошло.
    Последний помет, рожденный в июне. Начала прикорм с консервов, как всегда. Потом стала размачивать корм и добавлять в консервы, все было хорошо. Позднее, котята сами начали жевать сухой ( не размоченный) корм их миски в свободном доступе. И тут началось...сначала рвота у одного котенка, правда пару раз, я насторожилась, но прошло само. А вот у другого котенка рвота всю ночь, многокрастно, понос. Котенок в 3 ночи лежал тряпочкой, колола растворы подкожно, поила сорбентами, убрала всю сушку. В итоге к утру котенок ожил, с ним все нормально, но с гоу мы снова ушли...И дело не в новой партии, я думаю.

  8. #708
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Мне сказали, что негативных отзывов по корму нет.
    То есть мой случай первый. Ну в принципе, понятно, не все такие кипишные... не пошло, ушли на другой корм, молча.
    Магазин, конечно, передаст мою претензию... но скорее всего ничего дальше не последует, так как мало статистики.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  9. #709
    Питомник Ветеран Аватар для Di_ana
    Регистрация
    30.09.2012
    Адрес
    Россия. Нижний Новгород
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,590
    Вес репутации
    23794004

    По умолчанию

    Я, конечно, производителю не писала, т.к по опыту-бесполезно это, опять новые партии, новое сырье, ничего не знаем, ничего не менялось. Я неоднократно о диарее сообщала и магазину и импортеру. Что-то изменилось? Конечно нет...
    Взрослые кошки покрепче, кастратка старшая до сих пор на гоу, особо проблем нет. Но с котятами 2х раз мне хватило.

    p/s К слову, в соц.сетях, в частности вк, сколько раз люди писали о ухудшении качества, о поносах, аллергиях итп, жалобы разные. Ответ один: ничего не изменилось, ничего не знаем.

  10. #710
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Летгм там ое периодически у мня случалось на любом корме, видимо мб партия где то вмжаре перележивает..На го мы просрались сорри гдето с месяца полтора назкд, уходить никуда не стала, со следующих пачек все норм. Опять

Страница 71 из 86 ... 21616263646566676869707172737475767778798081 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •