Тема: GO!!!

  1. #841
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    04.06.2018
    Возраст
    54
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    3498442

    По умолчанию

    Ох, пока плохо что -то у нашей получается их собирать,но будем стараться-у полной миски от голода еще никто не умирал.Моревна,а можно узнать Ваше мнение по составу данного корма-есть смысл мучиться с этой мелочью кошке то?

  2. #842
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    состав мне очень нравится, но моим конкретно в розовом Гоу не подошла жирность 21% - оба начали быстро набирать на нем вес, отращивать бока и пузо.
    если вашей подойдет - очень хороший вариант.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  3. #843
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    04.06.2018
    Возраст
    54
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    3498442

    По умолчанию

    Спасибо,если состав хороший будем учиться его кушать!

  4. #844
    Абитуриент Местный Аватар для November Rain
    Регистрация
    26.07.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    909973

    По умолчанию

    Подниму тему.
    Котенок 6 месяцев, перевели с РК на сиреневый Go. Ест его небольшими порциями в течение дня, сушка в свободном доступе. Вечером даем натуралку, периодически ест ряженку и творог как лакомство. Стул ежедневно, поноса не было, какашки чуть мягче чем на РК, воду пьет. Выглядит нормально, шерсть стала лучше.
    Но - перестала набирать вес. Уже около недели вес 3800. При этом в длину немного выросла, опушается, но вес стоит на месте. Перейти на розовый, который пожирнее? Но я боюсь за вторую кошку, она кастрат со склонностью к перееданию, пока 2 месяца кунячий РК трескала, очень сильно набрала. Или отдельно чем-то докармливать? Или совсем корм поменять? В остальном Go прям всем нравится, было бы обидно.

  5. #845
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    может, ее пора кастрировать?
    если у кошки всё отлично по лотку, активности, аппетиту, шерсти, то вес - не главный ориентир. в ее возрасте неделя без привеса - это нормально, она уже подросток, периодами набирает вес, периодами - тянется и формируется. к тому же есть некоторая погрешность при взвешивании. если бы месяца полтора не набирала, схуднула, испортилась шерсть или в лотке стало хуже - был бы повод для беспокойства, а неделя - ни о чем, имхо.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  6. #846
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    я чего зашла)
    а никто не пробовал низкожирные высокобелковые корма из серии Go! Carnivore - GF Lamb+Wild Boar Recipe CF 42/15 или GF Salmon + Cod Recipe 42/16?
    если пробовали, то как вам размер гранул, поедаемость и лоток?
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  7. #847
    Member Местный
    Регистрация
    28.06.2019
    Возраст
    38
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    С ягненком ели. Гранулы смутили... Писала в саппорт юнизоо (там заказывала), что сильно отличаются от "курица с фруктами" и "4 мяса". По плотности более легкие, какие-то непонятные белые очень твердые вкрапления, чего в других не было. Да и сами гранулы другие, в предыдущих 2 видах были примерно одинакового размера, бочонки, а тут то лепешка, то бочонок, еще и наполовину меньше. Ответили, что "поставляемое мясо зависит от поставщика и партии, использования светлого или более темного мяса. Размер, цвет и форма гранул могут отличаться от партии к партии."

    На картинке верхние - 4 мяса, нижние - ягненок:


    По запаху менее "ароматные", чем 4 мяса, хотя бусинка хомячил без изменений.

    Стул, шерсть без изменений после розового и 4 мяса. Но хвостику пачку скормила и больше не стала давать. Если правильно поняла по форуму, то может потом аукнуться такой процент белка. Вернулись к розовому.

  8. #848
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    спасибо за отзыв. у утки гранулы показались тоже какими-то невнятными после ровненьких бочонков розового и зеленого. и ответ на вопрос о плавающих форме и цвете гранул у них совершенно стандартный - читала давно группу ВК, так же отвечали.
    жалко, что не вижу в продаже пробники Гоу по 230г, покупать неизвестный корм сразу 1,36кг - это почти равно выкинуть деньги в моем случае. надо подумать)
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  9. #849
    Junior Member Местный
    Регистрация
    09.05.2018
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый день,

    подскажите, пожалуйста, у нас 2 куна полутора лет. С питомника ели сухой куриный GO, мальчик продолжает его есть, девочка редко, т.к. ввиду заболевания ринотрахеитом и по вине терапии получила вдобавок еще и почечную недостаточность, была вынужденно переведена на ренальные корма и добавки. К корму GO она практически не подходит, хоть он и в постоянном доступе в миске.
    Но вопрос вот в чем - я часто бываю в Европе в разных странах и за последний год везде захожу в зоомагазины посмотреть что у них в ассортименте, так вот нигде не видел кормов ПетКуриан (Гоу, Нау), в некоторых странах в магазинах показывал фото пакетов и логотип производителя - ни разу никто не признал. Подскажите не является ли этот производитель псевдо Канадским производимым исключительно для России где-то в подвалах Китая? Либо я не в те магазины попадал, не туда смотрел и не так спрашивал...?!

    Мне кажется, что когда мы котят забрали из питомника чуть больше года назад - я на сайт этого ПетКуриан заходил, теперь не получается. Жаль если это китикет в другой упаковке и за другие деньги.
    Последний раз редактировалось Ready2eYe; 04.11.2019 в 02:19.

  10. #850
    Junior Member Местный
    Регистрация
    09.05.2018
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не могу понять стоит ли переводить на действительно международные и понятные корма типа Хилс или Пурина...

Страница 85 из 86 ... 35757677787980818283848586 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •