Тема: GO!!!

  1. #811
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    у моего пачкается только левое ухо, на любых кормах. зуда нет, клеща нет, других проявлений аллергии (?) нет, правое ухо чистое. вот фиг знает, что это такое.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  2. #812
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    У моей одной пачкаются оба уха на кормах с рыбой и было так же на Грандорфе без рыбы. Но ! в правом ухе на любом корме забивается железа , выглядит , как угорь черный у человека , если кошка когтем сковырнет или надавить немного , то выходит черная штука . Вету это показывала , сказала, что гиперсекреция железы. Во левом ухе такого не бывает. Накапливается чернота в железе месяца за 2-3. Брали соскобы - клеща нет, отита нет , но вот так.

  3. #813
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Перевела своих на GO. Это ужас какой-то. Не понимаю, на кого рассчитан корм((( Гранулы размером с гречку. Они разве что через нос их не вычихивают. Две недели прошло - они так и не понимают, КАК ЭТО есть.
    Всё валится изо рта. Выкидываю больше рассыпанного, чем они съедают. Набивают в рот, а гранулы, видимо, приклеиваются к слизистой - они плюются, мучаются. Жесть, я сразу 7 кило купила. Жалко их, но что делать.
    Какать меньше стали и более "сухо", чем на том же 1st Choice. И запаха почти нет.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #814
    Senior Member Ветеран Аватар для swallow_86
    Регистрация
    04.01.2016
    Адрес
    Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,412
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    У меня тоже так кун с нау мучался,гранулы почти одинаковые с гоу,но не похудел,и не набрал на нем.А вот домус оторвался,хотя он куна не не намного меньше,мось только короче,ел много и с удовольствием,потолстел.Как поест гладишь,а он как пиньята с кормом.Уши у него на не подходящих кормах пачкаются оба,но одно сильнее

  5. #815
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    мой тоже много разбрасывал, когда ел Гоу, но потом подбирал сам вокруг миски) сейчас у нас та же гречка - Грандорф с пробиотиками.
    да, гранулы приклеиваются к щекам и нёбу, кот делает странные движения, пытаясь их проглотить. я так поняла, производителю уже много лет пишут котоводы всех стран насчет размера гранул, но воз и ныне там. отвечают через Петспродукт, что, мол, в корме слишком много мяса, поэтому не получается слепить гранулы покрупнее. притом что большая часть линейки (кроме зеленого и фиолетового) у них углеводнее некоторых роялканинов((( в Ориджене, Пауэре и Вайлдкете куда больше мяса, но их производители как-то лепят удобные для котов "блинчики". непонятная история.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  6. #816
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    у меня для хорька корм крупнее был, чем этот GO...
    Скормлю килограмм 14, потом буду смотреть как они себя будут чувствовать. Жалко их прямо, это ж не жизнь, когда еда - мучение(((
    Но пока один плюс есть - младший жиробас немного схуднул.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #817
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    У меня кот бесился прям на мелком корме (правда это пуриновская лечебка была) Вкус-то ему нравился, если с рук по одной давать, а самостоятельно есть из миски нормально не мог - зачерпнет своим ковшом кучку, это все из рта сыпется, а учитывая что у него с одной стороны ещё пяти зубов нет, так вообще. Плюс этот корм тоже явно прилипал к небу, кот башкой мотнёт - все веером разлетается, в итоге раздражённый, хвостом дергает, сваливал от миски. Смотришь и не понимаешь - съел вообще что-то или только насвинячил? Теперь выбирпю корм ещё и исходя из размера.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #818
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Они разве что через нос их не вычихивают. Две недели прошло - они так и не понимают, КАК ЭТО есть.
    Такая же "пИчалька".. Тож на нем 2 недели.. Старшая некунша счастлива, ибо она жрун-глотун.. перестала срыгивать..
    Мелкая вроде привыкла... Ест раз "сто" в день, но совсем понемногу, так как неудобно.Она еще и разгрызать привыкла... Теперь набирает полный рот, плюет на пол, оттуда ест...Жесть,конечно, за этим наблюдать,но, надеюсь, привыкнут)

  9. #819
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    альтернативная диетология мелких домашних хищников от представителя GO/Now в группе ВК (орфография и пунктуация сохранены, выделено мной):
    Горох является прекрасным источником белка который обеспечивает организм животного всеми необходимыми аминокислотами. Клетка не различает какого происхождения животного или растительного был белок из которого она получила аминокислоту. При изготовлении корма, горох обрабатывается таким образом, что в нем сохраняются максимальное количество полезных веществ. Считается, что приготовленный картофель не усваивается в организме собаки и проходит мимо ни принося ни вреда ни пользы. Однако в сыром виде картофель содержит клетчатку, углеводы а так же витамины - все это делает картофель источником полезных питательных веществ.
    Последний раз редактировалось Моревна; 19.03.2018 в 21:03.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  10. #820
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Мда... Ну, что уж веганские корма для кошек тогда не придумают?)
    Та же Кусенкова говорила моей подруге, у которой кот с панкреатитом острым поступил, он еще и диабетик, что все эти проблемы из-за того, что коты получают много белка растительного происхождения, а не животного.

Страница 82 из 86 ... 32727374757677787980818283848586 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •