Страница 9 из 9 123456789
Показано с 81 по 85 из 85

Тема: Как приучить котенка спать по ночам?

  1. #81
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    242
    Вес репутации
    169

    По умолчанию

    И я поделюсь мой куненок тусит ночью, но на пару с Абиссином. Причем в другой комнате. Иногда слышу как мурлычат или бегают по дивану. Но уснуть получается. Надеюсь это самое худшее что может быть. А так он на моем режиме я в 7 встаю и он тоже. Увы и в выходные тоже в 7 встает и мне поспать в субботнее утро не дает. Потом я встаю а он зараза спать идет

  2. #82
    Member Местный Аватар для Дия88
    Регистрация
    25.12.2013
    Возраст
    35
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Читаешь и улыбаешься))) У меня кот - ему на данный момент почти 9 месяцев. Вечером когда приходишь после работы, он конечно же требует внимания, чтоб его покормили, погладили, поиграли. После этого я спокойно занимаюсь своими делами, кот своими. Но...как только я ложусь спать (с утра как никак вставать нужно) он начинает прыгать по кровати, кататься по полу, шуршать всем что найдет - и это исключительно в моей комнате - видимо не хочет чтобы я ложилась спать. Каждый вечер после того как я ложусь-минут 20 я периодически встаю-убираю все шуршащие вещи которые он находит, пару раз прикрикиваю на него, разок выгоняю за дверь (начинает возмущаться-пускаю обратно). И только после этого-когда он поймет что всё бесполезно - идёт кушать, и утихает!)))
    Я очень надеюсь что он привыкнет к моему режиму и перестанет так делать каждый вечер.
    Иногда посреди ночи ему не спится - и он тоже начинает бегать, прыгать и разговаривать!)))
    По утрам у меня звенит будильник, для кота будильник означает что хозяйка встает и скоро даст кушать)поэтому вторым будильником бежит кот)
    В выходные когда хочется выспаться (а я поспать люблю)...не тут то было...каждый выходной в 10 утра стабильно начинается разговор кота с нотками упрёка в мою сторону...и приходится вставать-так как уснуть уже не могу)
    Дверь закрывать в комнату у меня не получается - так как кот любит чтоб доступ у него был в нашу комнату и у него там его любимые полочки и спальное место)

  3. #83
    Senior Member Ветеран Аватар для Meiko
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Msc/Kzn
    Сообщений
    689
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Мы дверь не закрываем в комнату. Иногда приходится, наоборот, запирать, чтобы она не вышла в прихожую. Там она отдирает когтями ковролин от пола, а это ооочень громко.
    А перед сном она ложится на подушки, мурчит (колыбельная, не?), топчит лапками и, если у меня волосы грязные (устала, не успела) начинает их с головы выдёргивать когтищами и зубищами! Строгая воспитательница Уснуть потом даёт, но под утро, с 3-5 часов, начинается весь этот звон! Что забыли найти и перепрятать - то она выкатит и давай греметь. А в выходной просто прыгает по кровати и песенки поёт.
    Позавчера ночью перед сном кошь сидела около меня на кровати. Я почти погрузилась в сон, вытащила руку из-под одеяла, и тут ЦАП! Порвала мне палец в 2 местах. Вчера та же история, только она ещё мурчала, переворачивалась с боку на бок. Думала, хочет чтобы погладили, уснуть пристраивается. Ну да, сейчас! Стоило потянуться - снова ЦАП! Мои руки в пластырях Я пытаюсь её приучить не играть с руками, но пока не получается, и перед сном - самое беззащитное время. Когти вчера постригли, надеюсь поспать без травм сегодня ^__^

  4. #84
    Senior Member Бывалый Аватар для Катерина16
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Ступино Московская область
    Сообщений
    192
    Вес репутации
    160

    По умолчанию

    Все кошки- ночные животные. Вот только выростая они понимают, что почему-то их друг спит и может стоит поспать рядом! Мои тусить по ночам перестают в возрасте года. А до этого- играть больше перед сном. И терпеть.Дети.....
    Не живи воспоминаниями-у тебя вся старость на это.Делай их.
    http://gordarika.ucoz.ru/

  5. #85
    Senior Member Бывалый Аватар для Kateruna
    Регистрация
    04.01.2014
    Адрес
    Украина Харьков
    Возраст
    34
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    173

    По умолчанию

    Всем привет я у Вас тут новичок надеюсь примите

    Кошаченка мне подарил муж на еднь рождения в возрасте 3 месяцев точнее, как подарил... Мы были на выставке и мне почему-то все время вручали подержать котят-кунят... а этого взяла и не смогла отдать обратно - в итоге получился такой подарочек
    так вот по теме - малыш воспринял меня, как маму(как объяснила заводчица, если я правильно поняла) он пытался спать у меня в волосах и вить в них гнездо и вылизывать... кажется, что мило ,но когда волосы длинные и вьются, то это весьма больно. в итоге, я приучилась спать на спине и закидывать руки за голову, чтоб прикрывать волосы - плюс муж отодвигал малого - примерно за два месяца он привык, что нельзя меня дергать за волосы и теперь максимум немного вылизывает.
    Насчет беганий и лазаний - ребенок это пытался делать - прячем все твердые игрушки, которые грохочут - остаются мягкие и большие мячики, чтоб было не скучно. Кроме этого пытался все скидывать и даже пытался снести ноутбук за что мной,как строгой матерью был поднят за шкварник - потрепан обшиплен и оставлен на диване - понял ,что вещи скидывать нельзя. (знаю, что жестоко )
    пытался пригать по нам - лечится очень просто - берется, нежно и достаточно крепко обнимается и забирается под одеяло, с поглаживанием щечек, носика и лобика - спит до утра, как убитый
    Кстати, после последних манипуляций - ребенок сам приходит на ручки и укладывается мурчит и взять его можно легко и тоже мурчит
    вообще, я наверное, строгая "мама", т.к. могу обшипеть ребенка или порычать на него, потрепать за шкварник... но помогает же...

Страница 9 из 9 123456789

Похожие темы

  1. как приучить котенка к туалету?
    от wild cat в разделе Котята
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 20:41
  2. Как приучить котенка сидеть на руках?
    от Karamel в разделе Котята
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 12:51
  3. как приучить котенка к туалету?
    от panda в разделе Котята
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 16:25
  4. Как приучить котенка к ошейнику?
    от Татьяна Авербух в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 20:11
  5. Как приучить котенка к улице?
    от Лилу в разделе Поговорим...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 02:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •