Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Котенок писает на кровать и на меня

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Briggy
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,038
    Вес репутации
    4848

    Unhappy Котенок писает на кровать и на меня

    У меня котенок 3.5 месяца живет с нами 4-ый день и он странно себя ведет - он писает прямо на меня. В первый день муж ушел на работу, а я осталась спать, котенок залез на меня и пописал прямо на одеяло под которым я спала. Я его не ругала просто отнесла в туалет. Поменяла все белье, зачистила одеяло.
    На второй день тоже самое, только муж на на работу, кот ко мне на кровать и писает на меня. Я его взяла за шкирку и пошипела на него, так же положила в туалет.
    На третий день был выходной и муж остался со мной, кот ничего не делал хотя и носился по кровате свободно.
    На четвертый день (сегодня) кот нассал на нас, когда мы с утра спали вдвоем. Опять пошипели и отнесли в туалет. Через несколько часов встали, кот залез на кровать и нассал опять. Муж уже не выдержал и надавал попопе немного, пошипел и поорал, а потом отнес в туалет.
    Если в первый день это было много, то сейчас совсем чуть-чуть и всегда на меня или на мое место. Я уж думаю может он меня метит?
    Днем у него нет проблем с туалетом, всегда в лотом и по большому и по маленькому.
    Помогите светом. Я прочитала все темы относящиеся к туалетам, но конкретных рекомендаций не увидела.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для GuffxD
    Регистрация
    27.09.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    307

    По умолчанию

    может наполнитель ненравится ему?
    Видел за все время только одну похожую статью и там котэ ссало на кровати из за одеяла из "ИКЕИ" стелили даже пленку на одеяло но котэ терпело и ссало как только пленку убирали - поменяли одеяло ))) котэ стало вести себя нормально - кстати тоже ссало прям на спящего или неспящего хозяина - смотрело в глаза и ссало )))
    Попробуйте поспать под простынью

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Yanina
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,321
    Вес репутации
    161

    По умолчанию

    А у заводчика котенок был приличным? Мой котик переехал с нами в дом в 3 месяца... И напрудил на кровать два раза, причем и лоток не обижал. Просто жестко закрыли спальню и не пускали больше двух месяцев!! Все! Я думаю за это время он забыл причины, по которым он это делал

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Briggy
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,038
    Вес репутации
    4848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GuffxD Посмотреть сообщение
    может наполнитель ненравится ему?
    Видел за все время только одну похожую статью и там котэ ссало на кровати из за одеяла из "ИКЕИ" стелили даже пленку на одеяло но котэ терпело и ссало как только пленку убирали - поменяли одеяло ))) котэ стало вести себя нормально - кстати тоже ссало прям на спящего или неспящего хозяина - смотрело в глаза и ссало )))
    Попробуйте поспать под простынью
    Наполнитель такой же как у заводчика. Да и вряд ли он ему не нравится только по утрам, ведь в течении дня он ходит именно в него.
    Цитата Сообщение от Yanina Посмотреть сообщение
    А у заводчика котенок был приличным? Мой котик переехал с нами в дом в 3 месяца... И напрудил на кровать два раза, причем и лоток не обижал. Просто жестко закрыли спальню и не пускали больше двух месяцев!! Все! Я думаю за это время он забыл причины, по которым он это делал
    Да, был хорошим мальчиком, не гадил где попало, тем более на людей
    Звонила заводчице, она посоветовала покормить котенка как встанем. Сегодня так и сделала, слава богу, не пописал на кровать. Все обошлось, пока...

  5. #5
    Member Местный Аватар для Тоня
    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brigantina Посмотреть сообщение
    У меня котенок 3.5 месяца живет с нами 4-ый день и он странно себя ведет - он писает прямо на меня. В первый день муж ушел на работу, а я осталась спать, котенок залез на меня и пописал прямо на одеяло под которым я спала. Я его не ругала просто отнесла в туалет. Поменяла все белье, зачистила одеяло.
    На второй день тоже самое, только муж на на работу, кот ко мне на кровать и писает на меня. Я его взяла за шкирку и пошипела на него, так же положила в туалет.
    На третий день был выходной и муж остался со мной, кот ничего не делал хотя и носился по кровате свободно.
    На четвертый день (сегодня) кот нассал на нас, когда мы с утра спали вдвоем. Опять пошипели и отнесли в туалет. Через несколько часов встали, кот залез на кровать и нассал опять. Муж уже не выдержал и надавал попопе немного, пошипел и поорал, а потом отнес в туалет.
    Если в первый день это было много, то сейчас совсем чуть-чуть и всегда на меня или на мое место. Я уж думаю может он меня метит?
    Днем у него нет проблем с туалетом, всегда в лотом и по большому и по маленькому.
    Помогите светом. Я прочитала все темы относящиеся к туалетам, но конкретных рекомендаций не увидела.
    Добрый день, наш котенок тоже после переезда первый день в туалет не ходил вообще, а на второй с утра, смотрю присаживается на кровать, я его караулила, и когда начался процесс "писания" быстренько понесла его на горшок, он не пожелал доделывать свои дела в отведенном на то месте, и опять ломанулся на кровать, и снова в процессе его грязных делишек я бегом понесла его на горшок, на этот раз из него прям "выливалось" ( натерпелся), но в горшок доделывать опять дела свои не стал. Я ватными дисками вытерла все его добро, и диски положила в наполнитель, показала ему, котя очень умный, все понял, и больше таких недоразумений у нас не было. Как потом где то вычитала, надо было взять не много наполнителя из его родного дома, но.... умная мысля, как говорят, приходит не много позднее. А , вот, диски нас спасли, и пока все запахи в "горшке", родными не стали, я их от туда не убирала.
    Попробуйте, может и Вам поможет.
    Все, что делает КОТ - правильно.

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Я думаю, что таким образом он требует внимания, хочет чтобы вы уже проснулись и занялись им .
    Не берите котенка в спальню на ночь.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Joly
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    51
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    332111

    По умолчанию

    Одеяло,если синтепоновое,может вызвать странную реакцию.....Так же,как и синтепоновые лежаночки(уж не знаю,чем наполняют их,но котята их "путают").Все постирайте и не пускайте в спальню надолго и ,только,под присмотром.Удачи вам и малышу!
    Заходите к нам в гости Оскар и компания
    http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=16698

Похожие темы

  1. котенок и кровать
    от Evgen_pelmen в разделе Котята
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.03.2013, 14:24
  2. Взрослая киса писает на диван
    от Лиса Алиса в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 22:39
  3. Котенок активно писает на кровать
    от Alina в разделе Котята
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 01:08
  4. Кошка не писает в горшок
    от Astra Iridae в разделе Выставки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 18:36
  5. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 29.11.2010, 16:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •