Тема: у котенка слезятся глазки и чихает

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    15.01.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию у котенка слезятся глазки и чихает

    Котенку 3 месяца, уже месяц потихоньку слезятся глазки, убираем катушки из глаз раза 4-5 в день, чихает временами с брызгами, у уголков ноздрей собираются коричневые какушки. Симптомы на какую болезнь могут быть такие? Волнуемся поскольку скоро необходимо ставить следующую обязательную прививку. Не будет ли для нее опасно?

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Lady_Helga
    Регистрация
    29.09.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,012
    Вес репутации
    1218

    По умолчанию

    Правильно волнуетесь!
    Обратитесь к вету, это скорее всего вирус.

  3. #3
    Профессор Ветеран Аватар для greencoon
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,821
    Вес репутации
    5017613

    По умолчанию

    Идите к врачу.

  4. #4
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    15.01.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    у нас маленький город, ветклиника одна небольшая. Боюсь, что не получим нужного обследования. подскажите чего опасаться, и прививку все же ставить или повременить?

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivan934 Посмотреть сообщение
    Котенку 3 месяца, уже месяц потихоньку слезятся глазки, убираем катушки из глаз раза 4-5 в день, чихает временами с брызгами, у уголков ноздрей собираются коричневые какушки. Симптомы на какую болезнь могут быть такие? Волнуемся поскольку скоро необходимо ставить следующую обязательную прививку. Не будет ли для нее опасно?
    Прививают только здоровых котят!
    Похоже, первую прививку пробило((( А вот где вы были месяц, пусть даже плохо с ветами, но какие-то есть? И Форум вы нашли
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для ANUTO4KA
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    844
    Вес репутации
    7755405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivan934 Посмотреть сообщение
    у нас маленький город, ветклиника одна небольшая. Боюсь, что не получим нужного обследования. подскажите чего опасаться, и прививку все же ставить или повременить?
    Форумчане,тоже вам нужного лечения без визуального контакта по паре признаков не назначат.У нас также корочки у носа и чихание,с козюльками в глазах,понеслась к вету на следующий день(хоть клиник много,а анализов на конкретные заболевания не сдать нигде), общее противовирусное+антибиотик+ имуностимулятор любой вет выпишет. А вот потом уже можно соетоваться,адекватное ли лечение назначили или нет,если вы так недоверяете врачу.

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для Лорик
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Вынуждена написать в вашей теме, может нам вместе с вами помогут. Я спрашивала уважаемых специалистов в личных сообщениях, но мне никто пока ничего не ответил. Хотела тему свою открыть, но вроде похожих тем много (хотя есть мелкие нюансы отличающие ситуацию) Описываю С чего началось: кошка на втором месяце беременности начинает сильно и кряду чихать, то чихает, то нет (периодами), как бы чешется в носу, по нескольку раз в день,в уголках глаз коричневые сохнут корочки, с носа водичка вылетает. берут смывы с глаз, -хламидиоз., 2, рожает котят лечим ее и тех у кого потекли глазки. юнидокс 14дней, циклоферон по схеме, левомецетин капли и тетрациклинка. у котят глазики перестают подтекать, есть улучшения и у кошки ( с глазами все гут, но иногда почихивает),едем на повторный анализ, в смывах еще есть хламидии (или может их остатки не знаю насколько тест информативно показывает живые или остаточные фрагменты ДНК хламидий) назначают тилозин 7 дней, снова циклоферон, в три подхода. Один котенок не имеющий никаких признаков болезни уже переезжает в новый дом. Наблюдаем там падает с комода и волокет задние ноги, делается ренген и веты говорят что косточки слабоваты, нужно травматин, кальций, котенок на натуре добавили витамины Канина с кальцием 4 таб в день.,паралельно у меня тоже у одной кошечки отказывают задние лапки, колю гамавит и пичкаю каниной и рыбьим жиром, поднимаем на ноги. Опять потекли глаза у котят, вместе с кошкой котятам делаю что прописали по второму разу лечу хламидиоз, у котенка живущего в новом доме тоже потек левый глаз, я даю ей схему нашего лечения, они тоже начинают колоть и получают после третьего курса циклоферона чех до крови с носа, при этом глазки в порядке, и начинаются жуткие хрипы и сипы.Есть записаное видео, со звуком. Своим котятам я весь курс циклоферона не смогла сделать, только пять иньекций, и глаза на тот момент прошли, а на носиках бывают небольшие корочки, но я решила посмотреть, может само пройдет ( и банально кончились деньги от всего этого лечения)и вроде бы прошло, кошь иногда правда чихает, но совсем не так как раньше. Вчера повезли котенка в Воронеж, у нас в области не к кому обратиться совсем, даже не мерея температуру и не слушая легкие сказали ринотрахеит и опять то же лечение. И сделали три укола глобфела, в нос Анандин. У котенка темп. в норме, аппетит тоже, кал тоже, играет, но хрипит сипит и чихает. Причем когда капают нос все это сильнее клокочет. Так вот вчера из вены ей взяли кровь и сказали что токсоплазмоз, а хламидиоза нет и возможно не было. сколько времени делается анализ на токсоплазмоз? не ужели сразу все видно, врач посменно работает и я не могу у нее сегодня все это спросить, возила не я а новые хозяева, да возраст забыла написать -ей 6 месяцев. Лечат получается уже наверно два месяца. Им еще сделали ренген, снимки она обещала мне прислать. Они подозревают острую форму токсоплазмоза и риск пневмонии, укололи вчера там вечером кажется хлористый и димедрол, с утра кошь не хрипит и ночью тоже было нормально, назначили еще:1. Клиндамицин (150мг/мл) - по 0,3 мл * 2 р/д, 4 нед
    2. Циклоферон - по 2 мл * 1 р/д, в мышцу, по схеме 1,2,4,6,8,11,14,17,20,23 дни
    3. Эуфиллин - по 1 мл * 1 р/д в мышцу, 10 дней
    4. Аскорбиновая кислота 5% - по 0,5 мл * 1 р/д, 10 дней
    5. Гамавит - по 2 мл * 1 р/д, 10 дней, под кожу
    6. Левомицетиновые глазные капли - по 1 кап. * 7 р/д
    7. Эреспал (сироп) - по 5 мл * 2-3 р/д, внутрь, 7 дней
    и 8. это на ту фигню из-за уколов на задней лапке. мазь "Белогент" 2 р/д пока не заживет от проделанных уже уколов образовалась ранка.

    я не знаю что делать, а может совсем ничего не делать, ведь у моих все улучшилось, только корочки от носа отковыриваю и то не у всех, спрашивала здесь у тех кто лечил насморк, у кого-то само прошло, может быть такое, что от постоянного подстегивания иммунитета мы заработали аллергию на собственные антитела? Еще забыла, важный момент кошка ест только натуру, сушку ни в какую, может это дать ей дисбаланс в минеральном обмене, витамины Канину ей дают, но иногда и пропускают. Не залечим ли мы ребенка до смерти всеми этими антибиотиками и иммуномоделяторами? Читаю о Эуфелине, он диауретик, не вымоет он еще больше кальций, которого видимо была нехватка и клиндомицин не очень то и отличается от юнидокса и тилозина, которые принимались и все же не справились, так почему он помочь должен. Пока коте мы ничего не кололи, решили узнать еще мнения по нашей проблеме.

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Лорик а анализы на вирусы сдавали?
    по схеме-то вы вирус лечите
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  9. #9
    Senior Member Бывалый Аватар для Лорик
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    у кошки мамы смывы с глаз и по ним минут через сорок вет сказал хламидиоз и все и прописал, хотя кошка привита от него была мультифелом правда.

  10. #10
    Senior Member Бывалый Аватар для Лорик
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    у кошки мамы этого котенка раньше, правда давно уже, я делала анализ какашки на глистов и сделали токсоплазмоз заодно, было чисто

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Котенок чихает, слезятся глазки
    от julinka в разделе Здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 18:11
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 11:21
  3. Не открываются глазки у котенка
    от Sovunya в разделе Котята
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.05.2010, 09:44
  4. Глазки
    от Кисье Мамко в разделе Здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 23:21
  5. Слезятся глаза
    от Миранда в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 18:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •