Страница 12 из 12 ... 23456789101112
Показано с 111 по 116 из 116

Тема: Наболело...

  1. #111
    Senior Member Ветеран Аватар для Арлекин
    Регистрация
    13.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,077
    Вес репутации
    873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    Думаю, что суть работы заводчиков уж никак не в том, чтобы получить признание на форуме - обычной площадке для общения.
    А в чем профессиональная черта форума?
    Это не обычная площадка для общения, здесь самое большое поголовье кунопомешанных.

  2. #112
    Профессор Ветеран Аватар для Вадим 1961
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    г.Саратов
    Сообщений
    3,706
    Вес репутации
    21031

    По умолчанию

    Еще раз перечитал данную тему... и опять получился однобокий вывод - ну не умеем мы читать и вникать в то, о чем написано. Что бы читающим было более удобнее и понятливее, теперь буду разделять абзацы пробелами...

    Да... мое первое сообщение было неполным ( у меня своя манера построения фраз и выражения мыслей ... когда они посещают мою голову) и трактовать его можно было по разному... Далее я разъяснил, что имел в виду про создание тем с подсосными котятами, именно в разделе " у меня есть мейн кун". Я разъяснил свою точку зрения - питомниковые котята не отдаются ранее трех месяцев... и если создается тема в данном разделе с подсосным котенком, то это означает , что происхождение данного котенка и его отношение к породе "кунов" окутано тайной за семью печатями. Обращаю внимание, что допустим для меня, ни капли не разбирающегося в породе, все котята да трех месяцев одинаковы, а вот потом уже более - менее видно "кун" ли котенок.

    Почему то начались обвинения в расизме (), дискриминации беспородных котят, попытке построить какие то заборы... Так и хочется спросить - а хорошо ли быть "белым и пушистым"?... но к этому я вернусь чуть попозже...

    Знаете... можно открыть Правила упомянутого мной выше раздела... прищуриться или одеть очки, и прочитать...

    "Правила раздела "У меня есть мейн кун"
    1. Открывать тему в этом разделе могут все, у кого в доме уже есть мейн кун(-ы)..."
    ...как говорится, правила придуманы не мной, а те, кто ратует за то, что в данном разделе можно создавать темы о представителях кошачьих любых пород, а так же о птичках, лошадках и хомячках - либо не читали Правила раздела, либо "немного не в теме", раз призывают нарушать прописанные Правила. Наверное просто захотелось отметиться в теме, показать себя "белым и пушистым"(опять я про это... , но это потом)?

    На форуме много разделов, ни один из них я не предлагал закрыть или удалить. Со своим котенком новый пользователь может придти в любой раздел... при чем здесь какая то цензура?

    Я вдруг оказался и жестоким, и "животным", и "удивительным"... Услышал добрый совет не перечитывать такие темы, и нажимать на "кнопочку"... Абзацом выше я написал про Правила (которые надо все же читать, прежде чем раздавать советы)... да и хотелось бы узнать лично Вы нажали ту "заветную кнопочку" в ответ на допущенное пользователем нарушение - создана тема домусика в разделе " у меня есть мейн кун"?

    Песня про то, что форум потеряет пользователя - это, извините - ересь... Какой процент обманутых остается на форуме со своими "некунами"? обычно, месяц два и все... темы домусиков в разделе "наши домашние животные" затухают сами собой. И это с точки зрения психологии, понятно - форум то породный...

    Для тех, кто "в танке" и не понимает, что такое "породный форум", разъясняю - форум, вроде, посвящен породе мейн кун и об этом, вроде бы, написано большими буквами в самом начале... вверху... на каждой странице.

    А теперь "о белых и пушистых"... если Вы такие добрые, то вэлком, ко мне в гости, в глушь, в провинцию, в Саратов... зайдете в подвал нашего дома, и выловив в нем штук десять котов, кошек и котят... отвезете их в вет.клинику, оплатите их стерилизацию и кастрацию. А рядом другой дом... там на два подъезда больше - соответственно и в большем подвале обитает и больше хвостов... И так, каждый дом, каждый подвал. Вот тогда то я скажу, что Вы белые и пушистые на деле, а не на словах. Я тут где то в ноябре, утром, пол-восьмого пошел на работу - слышу уже скулит с хрипом и воет на последнем издыхании собака... Думаете хоть один белый и пушистый любитель собак (а ведь все уже выгуливали или выгуляли своих питомцев) поинтересовался, что случилось, что за вой и откуда он, хоть один человек оказал помощь собаке, вызвал спасателей? НЕТ. Поэтому, только Ваши практические действия могут охарактеризовать Вас как доброго и стремящегося помочь человека... а не Ваши слова.

    Надеюсь... Вы могли осилить все, что я написал!
    Последний раз редактировалось Вадим 1961; 06.03.2013 в 21:09.
    Лучше МОЕЙ кошки может быть только мой кот!!!(...вот это я выдал!...).

  3. #113
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,213
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Лично я пошла и нажала кнопочку с ! знаком. Тему перенесли в другой раздел! Делов-то!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  4. #114
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим 1961 Посмотреть сообщение
    Я разъяснил свою точку зрения - питомниковые котята не отдаются ранее трех месяцев...
    сплошь и рядом отдаются

    Цитата Сообщение от Вадим 1961 Посмотреть сообщение
    Думаете хоть один белый и пушистый любитель собак (а ведь все уже выгуливали или выгуляли своих питомцев) поинтересовался, что случилось, что за вой и откуда он, хоть один человек оказал помощь собаке, вызвал спасателей? НЕТ.
    а вы вызвали?
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  5. #115
    Senior Member Ветеран Аватар для Yanina
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,321
    Вес репутации
    161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим 1961 Посмотреть сообщение
    Я понимаю, хочется быть хорошим, но этого не будет для всех...
    Давайте все же "бороться за чистоту арийской расы""(хотя бы у себя на форуме)!!!

    А теперь кровожадная и возможно неприятная для кого то шутка...
    Пора создавать на форуме раздел... и после месячного нахождения темы в разделе "кун или не кун" перемещать темы в созданный рядом раздел "Лохи форума". Новых лохов явно после этого будет поменьше...



    А этот тезис вы забыли вставить

  6. #116
    Member Местный Аватар для Kateechka
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский, Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим 1961 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, как Вы считаете, не пора ли прекратить создание на нашем, породном форуме о мейн кунах, тем от владельцев тех котят, которым менее 3 месяцев (я не имею ввиду тем от заводчиков, владельцев питомников).
    Причем прописать это в правилах форума.
    Сейчас каждый вновь регистрируемый получает баннер , и вот там и дописать, что если Вашему котенку нет 3 месяцев, то пожалуйста дождитесь этого срока, прежде чем создавать тему с Вашим котенком. Пусть люди пока читают форум, изучают.
    .......
    Хотя, это получается ужесточение правил форума... но бороться все равно надо.
    уже полгода просто читаю форум, недавно зарегалась, но, к стыду своему, правил так и не читала ни разу) мне более другие темы интересны!

    почему бы не сделать баннер, да так чтоб болтался на самом видном месте?

    по себе скажу что прекрасный красный баннер про сетку на окнах на мейн-кун портале для меня был гораздо красноречивее всех тем, что на многих кошачих форумах. Раз его на такое место повесили - значит не зря, значит проблема реальная. Так может и про малышей такой же (только размером побольше, чтоб всем видно было) забубенить?

Страница 12 из 12 ... 23456789101112

Похожие темы

  1. Наболело
    от Усатая в разделе Юмор
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 14.10.2016, 23:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •