Тема: Наболело...

  1. #1
    Профессор Ветеран Аватар для Вадим 1961
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    г.Саратов
    Сообщений
    3,706
    Вес репутации
    21031

    По умолчанию Наболело...

    Не первый день на форуме... интересно читать, узнавать что то новое...,смотреть, у кого какие питомцы...
    Но одно, большое НО, знаете ли, достало.
    Посмотрите, постоянно создаются темы с котятами, которым нет еще и трех месяцев. Сколько написано, о правильном росте котят, о сроках прививок, карантинах... но это видимо нужно только тем, кто и так об этом знает.
    Уважаемые форумчане, как Вы считаете, не пора ли прекратить создание на нашем, породном форуме о мейн кунах, тем от владельцев тех котят, которым менее 3 месяцев (я не имею ввиду тем от заводчиков, владельцев питомников).
    Причем прописать это в правилах форума.
    Сейчас каждый вновь регистрируемый получает баннер , и вот там и дописать, что если Вашему котенку нет 3 месяцев, то пожалуйста дождитесь этого срока, прежде чем создавать тему с Вашим котенком. Пусть люди пока читают форум, изучают.
    Я понимаю, что все малыши в возрасте 1-2 месяцев "изюмительные", но если погуглить "форумы о кошках", то всегда можно найти сторонний ресурс, где можно хвалиться своим пушистым малышом.
    И еще... наверное это жестоко и кому то будет обидно... но иначе и не скажешь - "убивает", когда продавца продавшего месячного малыша с документами и вет.паспортом"...называют "заводчиком". Так и хочется обозвать кого то "продаваном", а кого то "лохом".
    Уважаемые... хотелось бы услышать Ваше мнение по "поставленному вопросу", ... потому, что чем дальше, тем таких тем все больше и больше, а мы с Вами прекрасно знаем... что отличает куна от некуна или недокуна.
    Хотя, это получается ужесточение правил форума... но бороться все равно надо.
    Лучше МОЕЙ кошки может быть только мой кот!!!(...вот это я выдал!...).

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Вадим...борьба с ветряными мельницами,а в последнее время просто вал таких тем на Форуме , к сожалению...
    Не верь,не бойся,не проси.




  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Sejlin
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,875
    Вес репутации
    9029

    По умолчанию

    Все бы хорошо.. Да в итоге получится дополнительная работа модераторам, т.к. Мало кто читает правила форума при регистрации, и как создавали тем подобные, так и будут создавать
    Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку..

    Мы живем ТУТ

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для Вадим 1961
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    г.Саратов
    Сообщений
    3,706
    Вес репутации
    21031

    По умолчанию

    Юля... Елена...я поясню...
    Если прописать в правилах и в памятках для вновь регистрирующихся на форуме, то модераторы спокойно могут закрывать или удалять данные темы.
    Вы купили, или Вам подарили месячного котенка, то создавая тему о нем Вы нарушаете правило форума, причем, Вы были предупреждены при регистрации (Ну не любят у нас читать правила...). Ждите определенный срок и если Ваш котенок мейн кун, то пожалуйста - рады Вас приветствовать.
    Лучше МОЕЙ кошки может быть только мой кот!!!(...вот это я выдал!...).

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Да,Вадим,теперь поняла.Спасибо за пояснение.
    Возможно ли будет это применить на Форуме , это ещё один вопрос. Наши модераторы и так нагружены работой,хотя,если в правилах прописать,а потом при создании подобных темок пользоваться кнопочкой"пожаловаться",то есть возможность уменьшить количество таких темок...
    Не верь,не бойся,не проси.




  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Yanina
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,321
    Вес репутации
    161

    По умолчанию

    Непонятно почему вы считаете, что покупатель с котенком меньше трех месяцев не должен иметь возможность рассказывать о себе и спрашивать советов???? Может тогда лучше при создании такой темки в обязательном порядке указывать заводчика, который поспешил расстаться с животиной раньше времени и байкотировать его? Вы в одном котле варитесь и на выставках и вообще ( питомники) так и ужесточайте отношения с разведенцами!!! Нет же!!!! Я точно по своему опыту знаю!!!! Что и среди ваших самых уважаемых заводчиков есть случаи, когда отдавали котика раньше!!!! И не в лучшем состоянии!!!! В оправдание покупателя могу сказать, что персы, британцы, домусы( это мой личный опыт) в месяц и неделю уже вполне социальные!!!! Их можно и нужно брать маленькими!!!! И когда берешь ( а заводчик тебе отдает!!!!) куненка, большой сюрприз, что они в два месяца еще совсем ляльки!!!! И начинаешь к вам стучаться и просить советов и помощи!!!! И что это за форум будет, если даже в разделе здоровье нельзя будет спросить как до нянчить и вырастить куника глупому покупателю, который не знал.........

  7. #7
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Тогда давайте форум переименуем "О мейнкунах старше 3х месяцев"
    А если серьезно, надо бороться с проблемой, а не ее виртуальным отражением, это напоминает страуса, который в песок...
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Yanina , не стоит ТАК кричать...Вадим имел ввиду совсем другое,а именно хвалебные темки о подсосных котятах,а за помощью обращались люди, и ГДЕ хоть кому-то в ней отказали ???
    Не верь,не бойся,не проси.




  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Muara
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478
    Вес репутации
    2019420

    По умолчанию

    Запретив создавать темы владельцам котят до 3х месяцев - это махровое отрицание проблемы!
    из разряда - раз не видно, значит нет
    имхо

  10. #10
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yanina Посмотреть сообщение
    Их можно и нужно брать маленькими!!!!!
    Увы,так считают 99% населения. Только без конца повторять и объяснять, почему не можно и не нужно.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

Страница 1 из 12 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Наболело
    от Усатая в разделе Юмор
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 14.10.2016, 23:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •