Страница 16 из 16 ... 678910111213141516
Показано с 151 по 160 из 160

Тема: Капитан Флинт!

  1. #151
    Абитуриент Местный Аватар для Миро
    Регистрация
    17.04.2023
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    858998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ohtar Посмотреть сообщение
    Наш прошёл путь от "что-то котик немного грустный" до конца примерно дней за 80.
    От того, как мы физически увидели опухоль - 65 дней.
    За две недели до того врач смотрел в кота и ничего не увидел, кроме небольшого повышения мочевины и креатинина. Но кот был склонен к их повышению, и они быстро прошли на ренале, поэтому вряд ли это симптом.
    Единственным симптомом была небольшая слюнявость. Вот к ней он никогда не был склонен, поэтому мы залезли коту в рот, ну и там уже стало понятно, что что-то не то. Врачи сказали, что это уже стадия распада опухоли, четвертая.
    Наверное, можно было протащить его еще несколько недель на гормонах и обезболе, но назначенной дозы переставало хватать, и в целом кот был уже довольно плох. Тянуть его просто чтобы протянуть еще немного мы не решились.
    Вполне вероятно, у вас тоже начался активный распад опухоли. В кишечнике это, как вы понимаете, довольно быстро приводит к концу. А если там не только кишечник, но и что-то сопредельное - то тем более.
    Да, рак может быть такой внезапный и быстро прогрессирующий. И обычно он хуже всего лечится. Метастазы там не так критичны, как сама агрессивная опухоль. И гормоны тут, к сожалению, не лечение, а паллиативная терапия, улучшающая качество жизни. Лечение - химия, облучение, операция, но каждый из вариантов имеет очень много "но" в каждом отдельном случае...
    Моя прошла такую стадию быстро.. Где то меньше чем за неделю. Из-за второго кота не сразу заметила, что она сильно исхудала, что перестала есть и пить. Ветеринар сказал, что у неё жидкость в лёгких, ну не может же она там появиться за пару дней. До сих пор не пойму, где и когда я могла её упустить. Она же ещё недавно бегала и гоняла нового пушистого, а потом резко угасла. Понимаю, 12 лет это вроде как много.. Но это все равно так мало

  2. #152
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    2,6*3,1 - это фактически мячик для настольного тенниса. Для кота это много, к сожалению, и там даже без метастазов прорастание могло быть такое, что ничего не поделать.
    Цитата Сообщение от ALis Посмотреть сообщение
    А вот потом за 1,5 месяца что-то произошло и очень резко(((
    Развитие опухоли произошло, скорее всего ( Распад и все соответствующие процессы.

  3. #153
    Аспирант Старожил Аватар для ALis
    Регистрация
    10.01.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    201
    Вес репутации
    28849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ohtar Посмотреть сообщение
    2,6*3,1 - это фактически мячик для настольного тенниса. Для кота это много, к сожалению, и там даже без метастазов прорастание могло быть такое, что ничего не поделать.

    Развитие опухоли произошло, скорее всего ( Распад и все соответствующие процессы.
    Я прочитала про распад, там пишут, что не так все внезапно. А тут буквально пару часов. Видимо, из-за чувства вины постоянно мысленно в этом копаюсь.

  4. #154
    Аспирант Старожил Аватар для ALis
    Регистрация
    10.01.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    201
    Вес репутации
    28849

    По умолчанию

    Убрала лоток почти сразу, лежит теперь в гараже, прохожу мимо него, могу потрогать, все как во сне. Наполнитель надо отдать, корм уличные кошки съедят. Где раньше на кухне лежал его корм, освободилось место.
    Зачем-то смотрю раздел котят и котов, ищу какое-то успокоение, похожие черты. Головой понимаю, что это не он...

  5. #155
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Соболезную вашей утрате.
    А обезболить не было возможности?

  6. #156
    Абитуриент Местный Аватар для Миро
    Регистрация
    17.04.2023
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    858998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALis Посмотреть сообщение
    Убрала лоток почти сразу, лежит теперь в гараже, прохожу мимо него, могу потрогать, все как во сне. Наполнитель надо отдать, корм уличные кошки съедят. Где раньше на кухне лежал его корм, освободилось место.
    Зачем-то смотрю раздел котят и котов, ищу какое-то успокоение, похожие черты. Головой понимаю, что это не он...
    Я так и не смогла убрать ее вещи.второй котя ее вещами пользуется и убрать не дает.
    Но как не странно,второй пушистый начал всеми своими кошачьими силами и пушистой душой,заменить собой двух котей.он теперь везде и всегда.не дает и минуты задуматься или загрустить.я благодарна коше,что она перед уходом научила нового всему.он пытается всеми силами закрыть пустоту от потери кошки

  7. #157
    Аспирант Старожил Аватар для ALis
    Регистрация
    10.01.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    201
    Вес репутации
    28849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНАЛЯ Посмотреть сообщение
    Соболезную вашей утрате.
    А обезболить не было возможности?
    Я даже не знаю, чем обезболивать. Дома только таблетки были. Он чувствовал себя удовлетворительно. А когда был близок конец, я бы его просто не довезла до ветклинику. Все произошло быстро. Он не кричал. Но вот сейчас я уже понимаю, что надо было что-то дать, а тогда был только ужас и растерянность ((

  8. #158
    Аспирант Старожил Аватар для ALis
    Регистрация
    10.01.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    201
    Вес репутации
    28849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миро Посмотреть сообщение
    Я так и не смогла убрать ее вещи.второй котя ее вещами пользуется и убрать не дает.
    Но как не странно,второй пушистый начал всеми своими кошачьими силами и пушистой душой,заменить собой двух котей.он теперь везде и всегда.не дает и минуты задуматься или загрустить.я благодарна коше,что она перед уходом научила нового всему.он пытается всеми силами закрыть пустоту от потери кошки
    Хорошо, что есть котик. У меня собака, она тоже старается)

  9. #159
    Аспирант Старожил Аватар для ALis
    Регистрация
    10.01.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    201
    Вес репутации
    28849

    По умолчанию


  10. #160
    Абитуриент Местный Аватар для Миро
    Регистрация
    17.04.2023
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    858998

    По умолчанию

    Животные все понимают.
    Мой пушистый поменялся сильно.. очень много у него появилось привычек, которых у него не было, но были у кошечки. Домой прихожу и он заполняет собой все свободное пространство)))Только сажусь на диван, и он тут как тут, стал безумно разговорчивым, куда бы не шла - он сразу тенью шлепает лапками)))
    Я понимаю, он старается собой и своим присутствием заполнить пустоту)))Но иногда, своими новыми привычками он напоминает ее)))С одной стороны очень грустно, а с другой..забавно наблюдать, как 9 кг котя пытается как 3х кг коша мять лапками тебя)))-тяжеловато, да и получается у него это не уклюже и не совсем умело)))

Страница 16 из 16 ... 678910111213141516

Похожие темы

  1. Капитан Алекс. Прощай, наш друг...
    от Nellya в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 23.08.2010, 03:09
  2. Gr.Int.Ch. Капитан Алекс Volga Big Cats n 2203 г.Тольятти
    от Nellya в разделе Архив раздела
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.12.2009, 10:35
  3. Капитан Алекс и Прима Виктория из Тольятти
    от Nellya в разделе Здравствуйте
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 15:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •