Тема: не в лоток!почему?

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Zanny
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Химки
    Возраст
    32
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию не в лоток!почему?

    Подскажите почему котенок может писать на кровать?Котенку 3.5 месяца,живет с нами почти 2 недели,по началу писал на кровать,после смены белья и стирки одеяла история повторялась,потом когда собрали диван он стал ходить в лоток,далее после разборки дивана одеяло я больше не клала и дней 5 мы спали просто под пододеяльником и котик исправно ходил в лоток,а сегодня утром прибежал в кровать нас будить, а мы продолжали спать и он сел между нами и написал(одеяла не было),так вот вопрос он мог это сделать назло?или какие могут быть причины?в течения дня ходит в лоток.Поделитесь опытом пожалуйста

  2. #2
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    16.11.2012
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    859231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zanny Посмотреть сообщение
    Подскажите почему котенок может писать на кровать?Котенку 3.5 месяца,живет с нами почти 2 недели,по началу писал на кровать,после смены белья и стирки одеяла история повторялась,потом когда собрали диван он стал ходить в лоток,далее после разборки дивана одеяло я больше не клала и дней 5 мы спали просто под пододеяльником и котик исправно ходил в лоток,а сегодня утром прибежал в кровать нас будить, а мы продолжали спать и он сел между нами и написал(одеяла не было),так вот вопрос он мог это сделать назло?или какие могут быть причины?в течения дня ходит в лоток.Поделитесь опытом пожалуйста
    Причин много может быть...
    1. Коту не нравится лоток или наполнитель (первое время в идеале брать тот, который в родительском доме был)
    2. у кота проблемы со здоровьем, например цистит, мог подстудиться, им много в таком возрасте не надо (не факт, НО...), может еще какая инфекция.
    3. не нравится где стоит туалет(не уютно ему там).
    4. забывает до него дойти, потому как еще маленький, водите почаще.
    5. протест против Вас, любого члена семьи.
    В начале исключить болезнь... А вообще у вас есть наполнитель в лотке????
    http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=19490
    Здесь тоже про вашу проблему... Надеюсь будет полезным

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для Zanny
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Химки
    Возраст
    32
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nuk Посмотреть сообщение
    Причин много может быть...
    1. Коту не нравится лоток или наполнитель (первое время в идеале брать тот, который в родительском доме был)
    2. у кота проблемы со здоровьем, например цистит, мог подстудиться, им много в таком возрасте не надо (не факт, НО...), может еще какая инфекция.
    3. не нравится где стоит туалет(не уютно ему там).
    4. забывает до него дойти, потому как еще маленький, водите почаще.
    5. протест против Вас, любого члена семьи.
    В начале исключить болезнь... А вообще у вас есть наполнитель в лотке????
    http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=19490
    Здесь тоже про вашу проблему... Надеюсь будет полезным
    Спасибо за ответ.
    Наполнитель есть,тот же что и в питомнике,лоток тоже поменяли на большой ему нравится там копаться Я в принципе не уверена но,как только я стала кормить его в 6 утра он перестал ходить на кровать,может конечно не из за этого,но все же.Еще раз спасибо почитаю

  4. #4
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    16.11.2012
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    859231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zanny Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Наполнитель есть,тот же что и в питомнике,лоток тоже поменяли на большой ему нравится там копаться Я в принципе не уверена но,как только я стала кормить его в 6 утра он перестал ходить на кровать,может конечно не из за этого,но все же.Еще раз спасибо почитаю
    Попробуйте еще сразу после еды и через часок (если сразу после еды не сходил) сводить в лоток, если у него при вас получится сделать все правильно, хвалите его гладьте. Я своего на всякий случай несколько дней водила в горшок и разговаривала о том для чего это место и что там надо делать. Кот скорее чтоб мне угодить делал свои дела... Потом сам сходил и загреб... я его долго хвалила и мужу рассказала и он его тоже хвалил... в общем цирк конечно был, но... Еще за правильное действие давала кусок сыра, любит он у нас сыр...
    Про лоток... У нас корыто от игрушек стоит 80*60*30, он там и хвост разложит и сам рассядется... короче король....
    Удачи Вам в самом деликотном деле...

  5. #5
    Senior Member Бывалый Аватар для Zanny
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Химки
    Возраст
    32
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nuk Посмотреть сообщение
    Попробуйте еще сразу после еды и через часок (если сразу после еды не сходил) сводить в лоток, если у него при вас получится сделать все правильно, хвалите его гладьте. Я своего на всякий случай несколько дней водила в горшок и разговаривала о том для чего это место и что там надо делать. Кот скорее чтоб мне угодить делал свои дела... Потом сам сходил и загреб... я его долго хвалила и мужу рассказала и он его тоже хвалил... в общем цирк конечно был, но... Еще за правильное действие давала кусок сыра, любит он у нас сыр...
    Про лоток... У нас корыто от игрушек стоит 80*60*30, он там и хвост разложит и сам рассядется... короче король....
    Удачи Вам в самом деликотном деле...
    Спасибо большое

  6. #6
    Member Местный Аватар для маро
    Регистрация
    19.01.2013
    Возраст
    47
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    154

    По умолчанию

    А у меня другая проблема. Все было хорошо. И писали и какали с момента появления в доме (3мес) в лоток.А вот с 5ти периодически оклоняется от маршрута. Писает в лоток,а вот серьезные дела делает на кухне.Там же я её и кормлю. И наказывала и уговаривала. И старший кот в примере. Но чем дальше тем всё чаще это происходит. Может что-то посоветуете

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для Zanny
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Химки
    Возраст
    32
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от маро Посмотреть сообщение
    А у меня другая проблема. Все было хорошо. И писали и какали с момента появления в доме (3мес) в лоток.А вот с 5ти периодически оклоняется от маршрута. Писает в лоток,а вот серьезные дела делает на кухне.Там же я её и кормлю. И наказывала и уговаривала. И старший кот в примере. Но чем дальше тем всё чаще это происходит. Может что-то посоветуете
    Я конечно не спец но если на кухне ходит в одно и тоже место может Вас там еще один латочек поставить

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Оксана Шмидт
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    385
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от маро Посмотреть сообщение
    А у меня другая проблема. Все было хорошо. И писали и какали с момента появления в доме (3мес) в лоток.А вот с 5ти периодически оклоняется от маршрута. Писает в лоток,а вот серьезные дела делает на кухне.Там же я её и кормлю. И наказывала и уговаривала. И старший кот в примере. Но чем дальше тем всё чаще это происходит. Может что-то посоветуете
    Лоток стоит на одном и том же месте? Наполнитель один и тот же, не менялся?
    Делает дела на кухне где, на пол, на кафель или прям у чашки с едой?
    Дверь на кухне есть?
    Попробуйте дверь закрыть и не пускать на кухню.
    Кормить в другом месте.

  9. #9
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Писать не на то место, где положено, могут ради привлечения внимания!

    Еще может сам лоток не нравиться, слишком мал, слишком велик, неустойчив, громко наполнитель грохочет, да мало ли что еще.

    Есть у меня такая дама, стоял лоток с высокими бортами, а ей надо как на жердочке присаживаться - ну и накрыло малявку этим лотком - больше к нему не подходит - специально для нее выделила большущий ящик для белья из Икеи, там хоть сам на борт садись - устойчивый и есть где покапаться! габариты где-то 50 на 90 см - и встал плотно между стенкой и ванной - не перевернешь как ни старайся!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  10. #10
    Member Местный Аватар для маро
    Регистрация
    19.01.2013
    Возраст
    47
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    154

    По умолчанию

    В том то и дело,что ничего не менялось. На кухне ела. На лоджии в туалет ходила. В один лоток со старшим котом. И все нормально было. А спустя 3 мес начала гадить просто на линолиум на кухне. Малую нужду спокойно справляет в лоток. Рядом стоит еще один. Специально купила для нее. Но как-то она сразу облюбовала котовский туалет. Он кастрирован. Что поменялось-понять не могу. Можно,конечно и на кухне еще один поставить. Но.как-то не хочеться есть рядом с туалетом.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.07.2018, 02:39
  2. почему...
    от Вадим 1961 в разделе Осторожно - Россия!
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 04.12.2012, 22:16
  3. Где разместить лоток для куна?
    от carry в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 14:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •