Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Правильно ли сделали прививки?Помогите

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Олеся26
    Регистрация
    23.01.2013
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    72

    По умолчанию Правильно ли сделали прививки?Помогите

    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Обращаюсь к вам с вопросом , т.к. сама пока еще не разобралась с этими вакцинами. Нам сейчас 4 мес. По поводу того что почему Я делаю прививки уже было обговорено на форуме.
    Вобщем 13 февраля нам сделали прививку пуриваксом. Ревакцинация была сегодня (через 21 день), в клинике не оказалось пуривакса и сделали квадрикатом, им же и от бешенства. Допустимо ли это делать разными препаратами прививки?

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олеся26 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Обращаюсь к вам с вопросом , т.к. сама пока еще не разобралась с этими вакцинами. Нам сейчас 4 мес. По поводу того что почему Я делаю прививки уже было обговорено на форуме.
    Вобщем 13 февраля нам сделали прививку пуриваксом. Ревакцинация была сегодня (через 21 день), в клинике не оказалось пуривакса и сделали квадрикатом, им же и от бешенства. Допустимо ли это делать разными препаратами прививки?
    допустимо, тем более что пюревакс, это замена леукрифеллина, который раньше шел, как первая вакцина перед квадрикетом.

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для Олеся26
    Регистрация
    23.01.2013
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    допустимо, тем более что пюревакс, это замена леукрифеллина, который раньше шел, как первая вакцина перед квадрикетом.
    Спасибо, а то я уж испугалась....И еще вопрос....Киса храпит у меня В клинике осмотрели ее сказали что она здорова, повода для волнения нет...И я вот думаю как так? Она вроде лежит начинает храпеть, переворачивается в другое положение - нормально..И у меня одной ли она храпит или есть еще такие?

  4. #4
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    На самом деле конечно нет ничего опасного в ревакцинации разными вакцинами (а пурвакс и квадрикет разные, пурвакс и леу не идентичные), но лучше следующий раз ревакцинировать квадрикетом уже постоянно тогда.

    О храпе кунов я часто слышу, но у большинства тех, кого исследовали, не выявлено патологий кроме аномалий носовых ходов, а это уже привет от селекции породных "коробок". Ничего страшного, наблюдайте, если будет хуже - надо исследовать.

  5. #5
    Senior Member Бывалый Аватар для Олеся26
    Регистрация
    23.01.2013
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Haybet Посмотреть сообщение
    На самом деле конечно нет ничего опасного в ревакцинации разными вакцинами (а пурвакс и квадрикет разные, пурвакс и леу не идентичные), но лучше следующий раз ревакцинировать квадрикетом уже постоянно тогда.

    О храпе кунов я часто слышу, но у большинства тех, кого исследовали, не выявлено патологий кроме аномалий носовых ходов, а это уже привет от селекции породных "коробок". Ничего страшного, наблюдайте, если будет хуже - надо исследовать.
    Спасибо
    Последний раз редактировалось Олеся26; 06.03.2013 в 12:47. Причина: опечатка

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Haybet Посмотреть сообщение
    На самом деле конечно нет ничего опасного в ревакцинации разными вакцинами (а пурвакс и квадрикет разные, пурвакс и леу не идентичные), но лучше следующий раз ревакцинировать квадрикетом уже постоянно тогда.
    По крайней мере, когда мы были на лекции производителя, в начале поставок в Россию, они его позиционировали именно как улучшенный леу.

  7. #7
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    По крайней мере, когда мы были на лекции производителя, в начале поставок в Россию, они его позиционировали именно как улучшенный леу.
    Ну да, так они его позиционируют, по напряженности иммунитета пурвакс действительно лучше, а по технологии приготовления вакцины разные, именно механизм иммунной реакции и памяти на квадрикет-леу и пурвакс разный.

Похожие темы

  1. Прививки
    от ЕленаОК в разделе Вакцинация
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 06.02.2019, 17:44
  2. А что бы сделали вы,если...
    от Barbariska77 в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 02.11.2015, 02:12
  3. Не сделали прививку
    от Агния в разделе Вакцинация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.02.2012, 15:12
  4. Итак, прививки...
    от coonwoman в разделе Вакцинация
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 09:26
  5. Прививки от гриппа
    от Lyudmilla-LuckyStars в разделе Поговорим...
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 21:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •