Тема: О нас и форуме

  1. #181
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина АК Посмотреть сообщение
    Не только из за этого все меняется....
    Ещё вчера, молодые заводчики( не по возрасту, а по времени пребывания в породе) скромно слушали советы бывалых.
    А сегодня у каждого свое личное вИдение сформировалась.... Вот и появляются на форуме многочисленные новые темы, где народ лбами бьется....
    Ирин, если честно, то лучше иметь вИдение, и отстаивать его, чем не иметь его вообще

    Мерлин дело не в воспитании, я тоже так раньше думала, а в степени "запущенности" того или иного "процесса" .
    А то что на форуме это одно, а в жизни совершенно другое, это 100%.

    Иногда умиляюсь какой народ за клавой смелый

  2. #182
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lesiks Посмотреть сообщение
    Ирин, если честно, то лучше иметь вИдение, и отстаивать его, чем не иметь его вообще
    Так и я об этом....
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  3. #183
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маруська Посмотреть сообщение
    Когда уютный, комфортный, благожелательный ресурс превращается в "проходной двор" приходится закрывать двери. Еще один печальный пример, того что "массово" - не значит хорошо.
    Я не согласна с этим. Данный форум - профессиональный ресурс, а не междусобойчик. И совершенно нормально, что здесь поднимаются спорные вопросы, обсуждение которых идет достаточно остро. Ну, а чтобы ход обсуждения не переходил на хамство и оскорбления, на форуме работает команда администраторов-модераторов, спасибо им за это.

  4. #184
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Таня, а я тебе возражу. Настоящий проффессионал не унизится до оскорблений.Это раз. Во вторых модератор это не работа - не сидят они тут постоянно и неусыпно. И могут уничтожить оскорбление уже тогда, когда весь форум уже будет знать что ХХХХ назвал УУУУ пип-пип-пип..

    Людей, которые пачкают форум хамством и оскорблениями я бы банила..Надо уметь отстаивать свою позицию не опускаясь до хамства.. Хамят когда сказать нечего..

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  5. #185
    Senior Member Старожил Аватар для Маруська
    Регистрация
    11.08.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    .. Хамят когда сказать нечего..
    А вот это абсолютно точно! Люди, по-моему, просто забывают зачем здесь собрались. Всех тут объединяет одно чувство - любовь к кошкам. И это очень доброе, светлое чувство! Откуда здесь взяться хамству и оскорблениям? Для того, чтобы просто поругаться и выпустить пар существует масса других мест и даже специально для этого отведенных! Я именно тут нашла своего мохнатого ребенка, именно тут обрела счастье, которое очень трудно описать словами. Огромное за это спасибо КуноПапе! Сюда всегда можно было прийти за советом, да и просто было приятно провести часок-другой рассматривая фотографии и читая истории таких же, влюбленных в кошек людей. И мне очень больно видеть, как режут форум, закрывают доступ, прописывают запрет на определенного рода информацию, хотя, поверьте, воспоминания еще свежи, для тех, кто ищет свою куно-половинку в просторах сети эта информация на вес золота! А сейчас негатива стало так много, что просто модерация, как оказалось, уже не спасает. И это становится похоже на пошедшее вразнос стадо, когда пастухи уже не справляются с ошалелыми животными, и с некоторых "прекрасных" пор оно пасется в тесном загоне за колючей проволокой под электричеством. Простите за такое сравнение, просто жутко обидно за очень любимый мной ресурс. Мне всегда казалось, что если хочешь донести свое мнение до собеседника, если хочешь быть УСЛЫШАННЫМ и ПОНЯТЫМ, то нужно быть предельно корректным и спокойным, объясняя свою точку зрения, а читая некоторые "горячие", мне кажется, что тут не взгляды свои отстаивают, а банально хамят и "звездят" своей продвинутостью. Зато теперь понимаю, почему всегда подбирала котят на улице. Нет вокруг подобрышей этого пафоса, который некоторым застилает глаза, нет так любимых многоми "точек зрения" которые отстаиваются здесь с таким остервенением, что иногда кажется, что не о живом существе и речь-то идет, нет денег, тщеславия, нет бизнеса... Есть только сострадание, любовь и человеческая забота. Жаль, что некоторые забыли, что этот форум о прекрасных животных, пробуждающих лучшие чувства, жаль, что обретя "точку зрения" некоторые утратили свою воспитаность, жаль, что из-за этих некоторых страдают остальные... Простите, мне грустно.
    Логика собаки: Хозяин меня кормит, поит, ухаживает, значит ОН-БОГ!
    Логика кошки: Хозяин меня кормит, поит, ухаживает, значит Я-БОГ!:-P

  6. #186
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    Таня, а я тебе возражу. Настоящий проффессионал не унизится до оскорблений.Это раз. Во вторых модератор это не работа - не сидят они тут постоянно и неусыпно. И могут уничтожить оскорбление уже тогда, когда весь форум уже будет знать что ХХХХ назвал УУУУ пип-пип-пип..

    Людей, которые пачкают форум хамством и оскорблениями я бы банила..Надо уметь отстаивать свою позицию не опускаясь до хамства.. Хамят когда сказать нечего..
    Опять не согласна. Профессионализм и хамство никак не связаны. Два этих качества легко порой уживаются в одной личности. К сожалению...

  7. #187
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мне всегда казалось, что если хочешь донести свое мнение до собеседника, если хочешь быть УСЛЫШАННЫМ и ПОНЯТЫМ, то нужно быть предельно корректным и спокойным, объясняя свою точку зрения, а читая некоторые "горячие", мне кажется, что тут не взгляды свои отстаивают, а банально хамят и "звездят" своей продвинутостью.
    Конечно, в идеале было бы чудесно участвовать в исключительно корректных беседах, встречать понимание (или хотя бы желание понять) и так далее. Но мы живем не в идеальном мире идеальных людей, и сами далеко не идеальны. Многие ли из нас сами всегда остаются спокойными, корректно объясняя свою точку зрения?

  8. #188
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Опять не согласна. Профессионализм и хамство никак не связаны. Два этих качества легко порой уживаются в одной личности. К сожалению...
    даже если это профессианальный хам ?!
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  9. #189
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    даже если это профессианальный хам ?!
    Ну, профессионально специализирующихся на хамстве людей мне еще не встречалось, но допускаю...

  10. #190
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маруська Посмотреть сообщение
    Огромное за это спасибо КуноПапе! Сюда всегда можно было прийти за советом, да и просто было приятно провести часок-другой рассматривая фотографии и читая истории таких же, влюбленных в кошек людей. И мне очень больно видеть, как режут форум, закрывают доступ, прописывают запрет на определенного рода информацию, хотя, поверьте, воспоминания еще свежи, для тех, кто ищет свою куно-половинку в просторах сети эта информация на вес золота! А сейчас негатива стало так много, что просто модерация, как оказалось, уже не спасает.
    Маруська - я думаю, что на этот форум за советом и информацией можно будет прийти всегда.
    Доступ режется именно для того, что бы это было возможно. Поверьте - как только форум перешагнёт планку в 1000 уникальных пользователей в сутки, а до этого не так далеко - объявления с птичьих рынков будут валиться сюда пачками - Вам интересно видеть их здесь?
    Форум должен и будет оставаться информативным ресурсом.
    Просто в определённом узком кругу - достаточно самоконтроля - но чем больше пользователей чем чётче должны быть прописаны правила и отслеживаться их исполнение тоже должно очень чётко.
    Что касается негатива - да к сожалению куны сейчас коммерческая порода и для кого то они любовь, а для кого то бизнес - ну а там где бизнес всегда есть конкуренция и попытка вылить ведро ***** на конкурента иногда впрямую иногда завуалировано. И для того, что бы этого не было здесь - на форуме - для этого есть правила и модерация.
    Что касается "ГОРЯЧИХ" тем - они так же нужны - так как очень больно читать истории людей для которых покупка куна обернулась не радостью от того, что в дом пришёл прекрасный домашний любимец - а кучей проблем и переживаний за него. Наш мир не белый и пушистый - форум - это отображение одной из сторон нашего мира - и информация о том какой в этой стороне мира есть негатив - тоже нужна, именно для того, что бы помочь в будущем кому либо избежать такого же негатива.
    Пафос и хамство - вопрос сложный, хамство - модерируется и банится - ну а с пафосом - людей не переделаешь и многие в сети ещё боле пафосные чем в жизни - здесь как везде.
    Но это форум - и как в жизни Вы можете оградить себя от общения с нежелательными людьми - так и здесь Вы можете игнорировать сообщения определённых участников - продолжая общаться с остальными.

Страница 19 из 22 ... 910111213141516171819202122 Последняя →

Похожие темы

  1. На форуме запрещено
    от КуноПаПа в разделе ПРАВИЛА ФОРУМА
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.02.2016, 12:51
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.01.2010, 18:26
  3. Презыфаю песать на форуме какпапала!
    от VSh в разделе Поговорим...
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 23:38
  4. Спам на форуме
    от OGEL в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.04.2008, 23:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •