Тема: SOS

  1. #1
    Member Местный Аватар для Yulia.adcr@gmail.com
    Регистрация
    12.03.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    34

    По умолчанию SOS

    Здравствуйте счастливые обладатели кунов.
    В октябре я стала одной из вас и приобрела потрясающего рыжего кота, которого без промедления назвала Муррысь (рысь, которая муркает), но это все лирика... Шли месяцы, кот прекрасно развивается и в свои 9 месяцев весит 7 кг, игривый, довольный и очень умный, НО есть одно НО, а точнее 2...
    1. После кастрации в январе у кота начали появляться колтуны, сама я побоялась избавиться от них и вызвала "профессионального" грумера на дом (кот плохо переносит перевозку), по телефону я не один раз спросила стригла ли она до этого кунов, она сказала да, я поверила... Волею судеб в день стрижки я задержалась на работе и по приезду домой поняла что дело сделано, когда она вручила мне 3!!! пакета шерсти я чуть не поседела, он стал в 1,5 раза меньше, наш шикарный хвост превратился в жалкое подобие, отдала за ее работу 5000р и проплакала весь вечер. Утром я позвонила заводчице и она сказала что подшерсток на хвосте не отрастет, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! как можно помочь куну отрастить хвост? неужели ничего нельзя сделать? БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!

    2. Наш кот достаточно активен, после активной игры (примерно 5 минутной) он ложиться и дышит с открытым ртом, как собака летом от жары, это нормально?

    Простите если я трачу ваше время, может мои вопросы и не совсем подходит под тему "нужна срочная помощь", но я совсем отчаялась.

    Надеюсь на оперативный ответ, с благодарностью, Юля.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    обратитесь к Riddla, она действительно профессиональный груммер и заводчик кунов

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    Юля, котенку делали анализ на НСМ? уточните у своего заводчика.. это я к вопросу о том, что котенок дышит как собачка...
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    про одышку..на HCM конечно нужно проверить, тесты тут уже не главное, УЗИ

    но у меня многие куны в подростковом возрасте так "забегивались"...до одышки..к заболеванию это не имело отношения

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для GuffxD
    Регистрация
    27.09.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    307

    По умолчанию

    по 2.п если 5 минт нонстоп го го го по всей квартире то норм. да даже если 2 мин с прыжками скачками разворотами на 180. ИМ жарко. на улице такого не будет т.к. для примера возмите себя - пробежать неспешно 100м по дорожке или пробежать 100м садясь через каждые 5 метров и отжимаясь по разику - охохо какая отдышка будет. коты не отличаются высокой выносливостью и хорошей физической подготовкой в условиях проживания квартир )))))
    Шерсть я думаю отрастет (почему нет то ????) 5 рублей за оболванивание кота/это круто
    ну на будущее "делайте все по инструкции" http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=13138
    грумеры ненужны вам никакие "дома" 2 пакета шерсти (много) но мы к примеру в период линьки сбросили 1 пакет, НЕ фурминатором.
    Эмм а как так вообще получилось?? она стригла что ли его ножницами по периметру???

  6. #6
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Здесь в разделе "хобби" есть темка, где вас научат из трех пакетов шерсти свалять классную рыжую шапочку для сауны. Кстати о сауне. Париться не надо- шерсть отрастет.
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Шерсть-то отрастет.
    Но колтуны, да еще такие, которые решили стри4ь, не бывают на пустом месте. Здоровый кот не колтунится! Да еще и зимой в квартире. Разбирайтесь со здоровьем.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для tapirka
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    1,635
    Вес репутации
    860957

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Шерсть-то отрастет.
    Но колтуны, да еще такие, которые решили стри4ь, не бывают на пустом месте. Здоровый кот не колтунится! Да еще и зимой в квартире. Разбирайтесь со здоровьем.
    Или с питанием!
    "ЛуКошкино" [www.lukoshkino.ucoz.ru

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Здоровый кот не колтунится! Да еще и зимой в квартире. Разбирайтесь со здоровьем.
    ну вот не согласна..все может и от типа шерсти зависит и от того, как быстро начинает линять котейка....
    если не заметить вовремя, то сосульки под мышками и на штанах возникают у здоровых животных....
    у моих трех котов в период линьки с детской шерсти на взрослую, где то к году и до полутора лет были котлуны если не уследила и не расчесала вовремя, после полутора лет, линьки( и квартирные и с прямым доступом в вольер проходят безколтунно....ттт.
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Кордиаль Посмотреть сообщение
    ну вот не согласна..все может и от типа шерсти зависит и от того, как быстро начинает линять котейка....
    если не заметить вовремя, то сосульки под мышками и на штанах возникают у здоровых животных....
    у моих трех котов в период линьки с детской шерсти на взрослую, где то к году и до полутора лет были котлуны если не уследила и не расчесала вовремя, после полутора лет, линьки( и квартирные и с прямым доступом в вольер проходят безколтунно....ттт.
    Ирина! Какими!!!! должны быть колтуны, дабы захотелось кота подстри4ь?
    Когда животных много- можно пропустить запутку на штанине или под мышкой, согласна. Но это ж легко убрать рас4еской.
    У меня домус Коля -аля сибиряк- летом колтунится- мама не горюй. Вся трава, мелкие былинки, улитки- все его. Если пару дней не вытаскивать- имеем колтун. Но зимой- ни в одном месте. Т.е. при4ина не в шерсти, а в том, 4то валяться меньше надо где ни попадя)))
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •