Тема: ОКРАСЫ: тиккированые, шиншиловые, золотые...

  1. #721
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Я прекрасно понимаю, что речь идет о коммерческих окрасах (и это не плохо!), поэтому работать с качеством окраса и типом первичнее, но почему же на вопрос в лоб сколько весят папа-мама получаешь ответ, который почему-то ниже среднего показателя по породе?
    Да крупные животные встречаются все чаще, нежели 3-4 года назал, но давайте тоже не будем говорить только о тех питомниках, кто присутствует на форуме и работает с тикингом, сейчас только ленивый тикаря себе в питгмник не приобрел, и если не от куда взять костяк, то он и не появится сам собой.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  2. #722
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Лер, к сожалению думаю это не совсем правда. Не заметили мы что бы как то за тикингом прям любых и побольше. сидят они так же как и другие.

  3. #723
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Я сейчас говорю о тенденции, так как предстоит работа в этом направлении.
    И если говорить о прилитии окраса извне, то помимо окраса подтянется и тип конституционный и размер. Я вот о чем. И ввиду того, что окрас и тип первичны, размер уже по ходу подтягиваем.

    Даже если вернутся к тикингу, то тут тоже самое - окрас и тип первичен (кстати нельзя не отметить, что тикированных в отличном типе как раз больше), то над другими признаками уже и работают так, чтоб не навредить первичным и не потерять качество в данном случае окраса.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  4. #724
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хатулька Посмотреть сообщение
    Лер, к сожалению думаю это не совсем правда. Не заметили мы что бы как то за тикингом прям любых и побольше. сидят они так же как и другие.
    Ну вот ответ... почему так...

    Цитата Сообщение от YU-YU Посмотреть сообщение
    А то что тикинга стало много, так все объясняется просто: он - доминанта, поэтому, даже если в питомнике есть один единственный тикированный производитель, через некоторое время от него не знаешь куда деваться, как и в случае с полосой.
    Ну и смысл покупать несколько тиккарей? Эконом вариант - один тиккированный кот... Срок эксплуатации - 8 лет... И все.
    Конечно, пик уже прошел, у очень многих сейчас есть тиккинг, и не надо обращаться в крутые питомники, проходить кастинги, уже можно купить подешевле и без ограничений в договорах, которые есть у именитых питомников)))
    Но все, кто сейчас покупает тиккинг, с мыслями, что будет пометами в брид продавать, что есть спрос на него, уже опоздали... Цены приближаются к обычным.

    Те, кто работает с тиккингом, конечно, у тех не один и не два тиккаря... И планы на годы работы...Именно работы. И результат получается лучше, и тиккинг качественнее... Равнять их на тех, про которых выше говорится, не стоит. Но и не замечать, тоже нельзя.
    Просто есть мейн-куны с тиккингом и "тиккингом"
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  5. #725
    Питомник Ветеран Аватар для YU-YU
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,783
    Вес репутации
    11587131

    По умолчанию

    Я с вами не совсем соглашусь, у меня два тикированных кота, они полусибсы и разные, как небо и земля. Первый был куплен за шикарное серебро и великолепную голову, второй - за его бабушку Aloa's Tutti Frutti, размер, мощь и костяк, поэтому говорить о тикинге, как о чем-то особенном я не могу. С любым окрасом нужно работать, и именно с окрасами я работаю уже пять лет.
    Последний раз редактировалось YU-YU; 19.07.2017 в 19:34.

  6. #726
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YU-YU Посмотреть сообщение
    Я с вами не совсем соглашусь, у меня два тикированных кота, они полусибсы и разные, как небо и земля. Первый был куплен за шикарное серебро и великолепную голову, второй - за его бабушку Aloa's Tutti Frutti, размер, мощь и костяк, поэтому говорить о тикинге, как о чем-то особенном я не могу. С любым окрасом нужно работать, и именно с окрасами я работаю уже пять лет.
    Но пока Вы от этих котов себе никого не оставили в работу? Сужу по сайту...

  7. #727
    Питомник Ветеран Аватар для YU-YU
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,783
    Вес репутации
    11587131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Но пока Вы от этих котов себе никого не оставили в работу? Сужу по сайту...
    Как это не оставила, от старшего, он ныне кастрат, оставлены двое - кот FlipSide Cream Mousse, ds 25 09, и кошка FlipSide Advantage, gs 25, младший еще малыш - 1,5 года, от него пока никого не оставляла.

  8. #728
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Конечно, пик уже прошел, у очень многих сейчас есть тиккинг, и не надо обращаться в крутые питомники, проходить кастинги, уже можно купить подешевле и без ограничений в договорах, которые есть у именитых питомников)))
    Но все, кто сейчас покупает тиккинг, с мыслями, что будет пометами в брид продавать, что есть спрос на него, уже опоздали... Цены приближаются к обычным.
    Ну кому просто тикинга отсыпать, а что там за кот, что за тикинг и что за линии, тому не принципиально вообще, где брать, главное, чтобы без договора... прицел-то на пометы, бызнес, однако... юзаешь лет 8, успевай только по доскам распихивать... отсюда и размер, и качество окраса... а вот попробуйте купить качественного тикиря по окрасу, по типу и с неразбазаренной вдрызг родословной... я готова за таким в очереди постоять и на контракт готова...
    Расписные мрамора так вообще всегда в моде, другое дело, только вот покупать их сложно и рожать их сложно. А тут вроде и зеленушка, зато тикинг )) весь ОК в продаже котят "редкого" окрасах - тикирей в бридинг...
    Последний раз редактировалось Olimpian; 19.07.2017 в 22:03.

  9. #729
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olimpian Посмотреть сообщение
    весь ОК в продаже котят "редкого" окрасах - тикирей в бридинг...

    ага... это уже даже не смешно... про редкий окрас.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  10. #730
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    ...Тем не менее не заметно среди тикинга животных более 10 кг в 2-3 года,
    Еще лет пять назад такое же говорили о серебре.
    Как форум почитаешь, может показаться, что животные в таком весе и в кондиции и в типе , являющиеся еще и производителями на каждом углу, чуть не в каждом питомнике...А как на выставку придешь, ау!!! Где они, хоть в каком окрасе? По пальцам пересчитать...
    Я не говорю сейчас о кастратах с лишним весом...
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

Страница 73 из 92 ... 23636465666768697071727374757677787980818283 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Золотые ручки-2015
    от Филадельфия в разделе Номинации - 2015
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2015, 19:06
  2. Золотые лапки-2013
    от Lita в разделе Номинации - 2013
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.01.2014, 15:36
  3. Золотые ручки-2012
    от Lita в разделе Номинации - 2012
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 19:33
  4. Золотые ручки
    от Lita в разделе Номинации - 2011
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 21:06
  5. Серебреные и золотые британские шиншиллы.
    от ильинка в разделе Котята не мейн куны
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.09.2010, 20:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •