Тема: Дети...

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для ka9
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,203
    Вес репутации
    360

    По умолчанию Дети...

    Я знаю эту семью много лет. И все о чем здесь написано - правда от и до.... Написала моя мама, в своем ЖЖ. Делаю перепост...

    Я не знаю, что делать. Рассказывать долго, но иначе не будет понятно.
    Речь о наших соседях, с которыми прожили бок о бок тридцать лет. (сейчас они переехали, но недалеко) В своё время соседка взяла девочку из детдома. Девочка оказалась трудная, рано начала "взрослую жизнь" учиться, а потом работать, не хотела. Сидела дома, меняла кавалеров, попивала, периодически ходила замуж. Мать работала на трёх работах, наряжала дочку, как куклу, бегала ей за сигаретами и пивом, все кавалеры запускались в дом (не мыкаться же ребёнку неизвестно где). И при всей безумной любви постоянно упрекала в неблагодарности, приводила в пример себя любимую, звонила всем подругам и жаловалась на дитятко, да так, чтобы она слышала и понимала какая она неблагодарная свинья.
    Результат не замедлил сказаться. Девочка подросла и постепенно возненавидела мать и, предварительно крепко выпив, поносила её на чём свет стоит, дело до рукоприкладства доходило. Потом мирились, потом всё по кругу. Для полноты картины: мать - интеллигентная еврейская мама, дочь родилась от некой гулящей дивы, которая моталась по гарнизонам, поездам и где придётся, рожала детей и оставляла в роддомах.
    Один из мужей устроил дочку в институт, закончила (она совсем не дура), мужа выгнала, год отсидела дома и нашла себе в соцсетях любовь всей жизни. Им оказался некий турок, на несколько лет её моложе, без всяких средств к существованию. Мать дала денег, чтобы дочь могла слетать к любимому, потом любимому, чтобы он мог прилететь в Москву, потом дочери в Турцию, потом...потом...Турок приехал жить в Москву. Мать начала содержать двоих. Двое сидели дома, ели, пили, дрались и т.д.. На лето турок улетал на родину, чтобы подработать и помочь родителям.
    Родить дочь не смогла и в один прекрасный день решила, что надо взять детей из детдома. Сказано - сделано. Взяты брат с сестрой, погодки 5-и и 6-и лет. Детей нарядили, как кукол, накупили игрушек, новую мебель (мать, само собой, всё оплатила) и принялись воспитывать. Вскоре выяснилось, что дети не оправдывают ожиданий, хулиганят, плохо учатся, у них совсем нет памяти. (а что требовать от детей, у которых родители туберкулёзные наркоманы и ничего эти дети не видели кроме больниц санаториев и детских домов). Воспитывают жёстко, результатов нет, воспитывают ещё жёстче. Новоиспечённая мамаша напивается, орёт, дерётся, клянёт детей и уже их ненавидит. Турок свалил на родину, сказав новоиспечённой бабушке: "Она их выбросит с балкона и покончит с собой." Дети мать боятся до судорог, цепенеют от её взгляда, но по выше обозначенной причине считают, что так и надо. Бабушка боится пикнуть от страха физической расправы.
    Наверно надо идти в опеку и рассказывать, но мне никто не поверит, потому что дети ухожены, обуты, одеты, холодильник полон, мебель новая, дома собака и кошка - всё для детей. Мать в школе и в опеке на прекрасном счету и кроме того: МАТЬ В РАЙОННОМ ЦЕНТРЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЯМ С ПРИЁМНЫМИ ДЕТЬМИ ЧИТАЕТ ЛЕКЦИИ, ДЕЛИТСЯ ОПЫТОМ!

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Рыська
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,361
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    ... боюсь, в нашей стране навряд ли с этим что то можно сделать ..

    Московский питомник Wood Treasure

    наши темки тут

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для ka9
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,203
    Вес репутации
    360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыська Посмотреть сообщение
    ... боюсь, в нашей стране навряд ли с этим что то можно сделать ..

    Да, и я об этом постоянно думаю.

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    ужас какой.. но думаю, что ничего нельзя изменить..
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для ka9
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,203
    Вес репутации
    360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элька-Карамелька Посмотреть сообщение
    ужас какой.. но думаю, что ничего нельзя изменить..
    В опеку идти бесполезно, никто не поверит, внешне все выглядит как на конфетной обертке.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для olga-oliva
    Регистрация
    28.10.2012
    Адрес
    Татарстан, Набережные Челны
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,618
    Вес репутации
    14520846

    По умолчанию

    Но мы же поверили. Надо хотя бы попытаться сходить в опеку. Не дай бог, она действительно что-то сделает с детьми или матерью...

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для ka9
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,203
    Вес репутации
    360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olga-oliva Посмотреть сообщение
    Но мы же поверили. Надо хотя бы попытаться сходить в опеку. Не дай бог, она действительно что-то сделает с детьми или матерью...
    Олечка, вы поверили с моих слов, не зная ту семью. Поверьте, придя к ним вы и не подумали бы ничего. Мама, дети, бабушка, собачка, кошечка, все чисто-красиво... Все вежливые, милые.
    Не знаю, видели ли вы несколько месяцев назад передачу об образцово-показательной маме, 3 своих, 2 приемных...в итоге один приемный ребенок был убит и сожжен. Второго ждала та же участь. А чтобы скрыть преступление, образцовая мамаша украла из соседнего села девочку, похожую на убитую.... Только благодаря этой краже все и открылось. И убийство и сожжение тела и избиения детей. Внешне - идиллия, даже домашний театр у них был, представления давали по детским домам и т.д.

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    вся беда в том, что мамы наши костьми ложатся, чтобы дитю все самое лучшее,о себе забывают... только ребенок... только его интересы....и не важно, приемный это ребенок или нет... в итоге вот такие монстры и получаются...
    Мне за примерами далеко ходить не надо... и бабушка моя все что можно отдала младшему сыну( мой дядя на 5 лет меня страше) в ущерб трем другим своим детям....такое г... выросло... в двух словах и не опишешь...
    и тетя моя одна воспитывала двух сыновей,себе во всем отказывала,а теперь 40 летние мужики деньги с неё продолжают тянуть, последнее отбирают... один все пропивает, а другой никак достойную себя работу найти не может.... музыку блин сочиняет... с двумя то детьми и женой, которая впахивает сутками...
    Нельзя ставить собственные интересы ниже чьих то нибыло... у мамы должна быть своя жизнь и с этим должны все в семье считаться...
    В моей семье всегда на первом месте муж....( тоже не правильно, но так уж повелось), потом собаки, кошки, а только потом дети... при этом это не значит, что дети заброшены, кто меня знает, тот в курсе как я с дочей ношусь... но если я роды принимаю... кормлю животных... все остальные тихо ждут в сторонке...
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    мой совет в данной ситуации... если живут вместе, то разъехаться. разменяться, и бабуле забить на все и начать жить своей жизнью... ну и прекратить поливать грязью дочь,зятя, внуков и кто там ещё ей жить мешает...
    У меня тоже очень сложные отношения с мамой... но она никогда никому не жаловалась на меня или на мужа... нам по первое число частенько доставалось, но все её подруги знали, что и я у неё самая лучшая и муж идеальный.....гоняя меня и очень многое требуя, она никому не позволяла меня обижать и загрызла бы наверное моих обидчиков...
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  10. #10
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    805
    Вес репутации
    51600

    По умолчанию

    Надо всегда начинать с себя....
    Если сама себя не любишь и не ценишь, то и любить и ценить тебя тоже никто не будет.

Страница 1 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Дети Кумменты
    от Nestea в разделе ALLYWOOD
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 17.05.2018, 11:14
  2. Дети Воробья.
    от С.В-я в разделе Bealltainn
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 06.10.2014, 20:22
  3. Дети Джо
    от Татьяна в разделе BRIGHT STAR
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 01.04.2014, 19:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •