Тема: КЛК "Оникс" и волшебная родословная

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Ari
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    135

    По умолчанию КЛК "Оникс" и волшебная родословная

    Начали мы свое знакомство с форумом с темы "Кун - не кун". Как положено, помахали для порядка саблей на разводчика, да и успокоились. Сейчас растим Раду и счастливы совершенно, спасибо форумчанам за множество советов, добрых слов, мы чувствуем себя совершеннейшим куном!
    Поскольку мы теперь абсолютно уверены, что родословная нам не нужна, расскажу историю про КЛК "Оникс".
    Ниже можете взглянуть на метрику, приложенную к нашей малышке.
    Итак, меня несколько удивил папа Rumfold - звонила Надежде, владелице питомника. Как раз в тот момент когда звонила, она была за границей со своими кошами - на выставке. Я ознакомилась с сайтом питомника "Румфолд", там очень много телефонов (даже домашний телефон Нади), по одному ответила одна очень приятная девушка (она, как я поняла, ведет с Надеждой курсы), которая к моей истории равнодушной не осталась и обещала по возвращению Надежды с выставки с ней эту ситуацию обсудить.
    Тогда же я позвонила в "Оникс" и поинтересовалась таким интересным именем нашего папеньки. По телефону, указанному в метрике, всегда отвечает Светлана, так вот она мне сообщила, что "Румфолд и Румфолд". Я пообещала позвонить Надежде, ибо странное совпадение, на что мне ответили "Звоните, она Вам не так еще голову задурит!".
    Далее история приобрела интересный поворот: знакомая Надежды мне позвонила и сказала, что кот, указанный у нас в метрике, был продан очень давно Надеждой под кастрацию. После она мне предложила съездить со мной за родословной, за что огромное ей спасибо, мы решили историю огласке не предавать, а посмотреть, что нам на встречу привезут. Поскольку, как я уже говорила, родуха мне не нужна, то все же оглашу.
    О питомнике "Румфолд" у меня сложилось очень позитивное впечатление - контакты максимально заполнены, хороший сайт, красивые фотографии, сама Надежда хороший профессионал. Их участие в этой истории заканчивается, и спасибо им за участие.
    Я повторно позвонила Светлане. Она уже заметно нервничала, сказала, что допущена ошибка, а папеньку нашей Радуши предложила найти МНЕ, если у нее не получится. Я вежливо отказалась, и предложила ей все же произвести сие действо самой, т.к. ей за это, собственно, и платят.
    Сказала, что желаю вступить в клуб - мне позволили. Попросила кошь осмотреть - отказали, т.к. фелинолога "есть-нет-не знаю, и вообще, у нас британцы, а у Вас кун..." Тогда я вполне резонно задала вопрос: зачем брать на себя ответственность за животное породы, в которой вы не разбираетесь? Что-то членораздельное в ответ я не получила. Родословную мне предложили дать не в клубе, а у метро Аэропорт.
    Позвонила нашей разводчице - да, ошиблись в родословной, да, исправим. На вопрос как зовут папу, получила ответ: Тоша, больше не помню, копия родухи в клубе. Наша разводчица занимается разведением той-терьеров, хорьков, амадин (птичек), и британцев, в ретривер-клубе http://www.labrador.ru/ipb/index.php - искали однопометников с окончанием клички Shved из Гритаса. Такие же клички раздают хорькам.
    На мау-форуме http://cat.mau.ru/3/?p=ped : цитирую "...некий Клуб «Оникс» указывает, например, на свое членство в Российской Фелинологической Ассоциации. Однако, к сожалению, юридически, да и фактически такой ассоциации никогда не было..."
    Далее, "Яндекс" выдает на запрос "клуб кошек оникс" первую же ссылку http://www.cats.ru/где открывается питомник шотландских и британских кошек "Арлетт" - телефон 8-495-961-77-79 контакт Светлана, т.е. то же, что и у нас на метрике, да только состоят они в КЛК "Аметист", который зарегистрирован в WCF CATTERY в 2003 году. Почему она не захотела состоять в "Ониксе", думаю все понимают
    Что, собственно, противно: Светлана сообщает, что "Леночку (нашу разводчицу) знает давно...", но я не думаю, что длительное знакомство дает право раздавать липометрики и вписывать в них папеньками котов, принадлежащих чужим питомникам.
    Мы - лохи, признаю, но будь мы еще бОльшими лохами, то побежали бы за родословной, отдали бы 1200 рэ, нашли бы себе подобных и решили размножаться, как нам и дозволено, даже дадены рекомендации ("подбирайте красного кота, ибо получите красивых котят!"). Получили бы поколение кошей, с которыми бы пришли на форум наивные люди и обновили тему "Кун - не кун?"
    А такие, как Светлана, будут зарабатывать печатая бумажки непонятной принадлежности, в которые кто-то и поверит и от которых хорошо уж точно никому не будет.
    Собственно, все.
    радикал
    Последний раз редактировалось Ari; 15.03.2013 в 12:06.
    Заходите, Рада будет вам рада!
    В моей квартире Древний Египет - мы поклоняемся кошкам...

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Ari
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    135

    По умолчанию

    Друзья, я разместила данную тему для того, чтобы не плодились аки грибы после дождя Шведы из Гритаса с, как сказал КуноПапа, слабовыраженными породными данными, но вполне осязаемыми метриками.
    Эта тема создана не для ой, обидели меня и дай-ка нагажу я и клубу и разводчику, а по причине того, что читая форум и общаясь с заводчиками лично я поняла, как много они вкладывают в свою работу.
    Как я поняла, Светлана не желает выдавать на своих "элитных кошек" метрики КЛК "Оникс" - там вполне реальный "Аметист", зарегистрированный в WCF CATTERY, а вот на питомцев той (а может и не только ее), что продала мне Радушу, выдается нечто невразумительное, что далее меняется на родословную.
    Так это как-то можно остановить? Или при желании и наличии любой печати и графического редактора, человек может нашлепать метрик, а потом поменять на родуху, напечатанную на бумаге с защитой (есть в продаже, делают в типографии на заказ)?
    На выставку не пойдет, конечно, но продавать котят может. Но ведь Светлана, шлепая липовые метрики, состоит в клубе WCF и продает вроде как элитных британцев.
    Мне трудно понять эту ситуацию.
    Заходите, Рада будет вам рада!
    В моей квартире Древний Египет - мы поклоняемся кошкам...

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Маргарита Малинка
    Регистрация
    01.08.2013
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да уж!!!! Мы тоже лохи! И у нас такая же желтенькая бумаженка!!!

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Есть очень старый американский питомник
    http://www.rumfordmainecoons.com/
    откуда воруют имена. Правда путать буквы стали.... Но это как в китайских подделках буква одна поменялась, а суть полностью.

  5. #5
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Есть очень старый американский питомник
    http://www.rumfordmainecoons.com/
    откуда воруют имена. Правда путать буквы стали....
    Румфолд - это известный питомник фолдов. Про Румфорд эти кудесники и слыхать не слыхивали! Тем более они много лет не работали.

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Поверьте слыхали... у меня дома лежит родуха анна-мария кетс. Моей первой подаренной кунки (типа). Так вот там в полный рост они имеются. А кошке скоро 7 лет. Не мы же одни базами родословных пользуемся.
    Просто это уже воровство украденного. Без выдумки комуниздят

  7. #7
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Афигеть! я думала логика в том, что Румфолд начал заниматься американцами, а все американцы автоматически куны))))

  8. #8
    Banned Ветеран
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Куровское
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,602
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А я так и не поняла к чему эта тема....чтоб лавочку чтоли прикрыть??? Так их тьма уже... все не прикроешь. Тошно .... а что поделаешь...издержки популяризации породы. На моем счету , уже четыре с понтом питомника, на районе, Лена -Шип пыталась как то бороться с разведенцами....толку ноль !!! Только сама в какшках извазюкалась. Да и ни чего вы не сделаете , можете мне поверить....хотя можете упереться, сделать литсо энтузиаста и с флагами кинуться на амбразуру....ни кто ничего делать против разведенцев делать не будет....обидно, злит, раздражает....но я лично придерживаюсь той позиции, что лучше заткнуть свои амбиции и тихо работать на благо породе...да-да, именно работать на породу!!! Забыв о том сколько вы денег во все это вбухали, сколько сил, ночей, эмоций,....все на энтузиазме...а че делать?
    Мне по первости заводчики, как начинающему тоже напихали огурцов полную*****
    Но спасибо хоть на том что огурцы работают, и править можно, и отследить есть что...
    Так что ищите позитив, извлекайте из всего опыт!!!
    Скажите спасибо что лечить не пришлось....или пришлось? Я просто тему вашу не читала....

  9. #9
    Banned Ветеран
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Куровское
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,602
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кошь то в итоге кунка? Мне просто не с руки с планшета идти....не давно пользоваться им начала...
    Если не кун, то я б покастрила ( кастреные животные к хозу ближе-проблем с ними меньше, у меня с кастратками отношения лучше чем с племенными девками, они меня прям любят скучают по мне, когда я сваливаю) и купила бы куна к примеру в уникуне или респекте.....дорого, но зато верняк! Там животины клевые, но и просто так их некупить....больно крутые питомники....но зато все на века! И заводчики от бога и животные на 5+ не сочтите за рекламу!!! Мое личное мнение

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    а как проверить настоящая родословная или нет?
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.02.2012, 14:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •