Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Спуня просит совета

  1. #21
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    ужас!!!!!!!

  2. #22
    Senior Member Бывалый Аватар для Ash
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    42
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Есть ли какие-то альтернативные источники таурина кроме сырого мяса?

    Я своим все вареное даю. Мясо покупаю в заморозке, варю, перетираю с овощами и крупой, и потом даю. Понимаю, что не правильно, но иначе овощи и крупу есть не будут вообще. Короче, добровольно и с песнями.

  3. #23
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ash Посмотреть сообщение
    Есть ли какие-то альтернативные источники таурина кроме сырого мяса?
    сырая раба ... морепродукты ... и лучше всего - беспозвоночные ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  4. #24
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ash Посмотреть сообщение
    Есть ли какие-то альтернативные источники таурина кроме сырого мяса?
    Витамины с таурином, например

  5. #25
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Витамины с таурином, например
    дело в том, что синтетические витамины и пр. микроэлементы НИКОГДА должным образом не усваиваются природой, потому, как - не сопровождаются окружением из других (огромнейшего ряда, каждый из которых в свою очередь - тоже должен быть натуральным) микроэлементов для их усвоения ... мало того - синтетические витамины, минералы и пр. микроэлементы имеют совсем другую пространственную структуру (изомерию, или если хотите - матрицу) нежели натуральные ... природа так рассчитала, что если к примеру есть кусок мяса, то всё то, что он в себе несёт - с максимальной точностью дополняет и помогает друг другу для его употребления клиентом ... когда тупо кидают синтетику в организм, то без проводников она ВСЕГДА не совсем туда попадает, и без них же потом не выводится ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  6. #26
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    цитирую и очень рекомендую этот источник

    Так что эти исследования лишний раз подтвердили довольно давно известную истину:
    «Дорога к пищевой аллергии вымощена поливитаминами».

    Вывод английских экспертов однозначен:
    Cбалансированное питание вполне обеспечивает организм витаминами и минералами, а дополнительный прием препаратов и биодобавок большинству людей не только не нужен, но даже и небезопасен!
    Подобные заключения делают и специалисты ВОЗ, и многие отечественные диетологи.


    Все дело - в молекулах


    Почему научная теория не подтверждается на практике? Похоже, все дело в химии: антиоксиданты в составе овощей и фруктов работают, а такие же вещества из пробирки - нет. Биохимикам хорошо известны подобные случаи, когда "живые" молекулы ведут себя иначе, чем их синтетические копии. Часто это связано с изомерией - явлением, при котором одинаковые молекулы имеют различное расположение атомов в пространстве.

    Здесь можно вспомнить так называемые трансжиры, которые ведут себя иначе, чем природные жиры с таким же молекулярным составом. Или усилитель вкуса глютаминат натрия, широко используемый в пищевой промышленности. Он тоже существует в форме двух изомеров: живой глютаминат из природных источников резко отличается от синтетического, дающего значительные отрицательные побочные воздействия, особенно на зрение.

    Кроме того, живые витамины в плодах и овощах всегда сопровождаются массой сопутствующих веществ, которые играют полезную роль, необходимую для восприятия и действия витаминов. А чистые химические витамины лишены этих свойств.

    К тому же, при химическом синтезе всегда образуются не только нужные, но и многие другие виды молекул, наносящие даже в микроскопических количествах значительный вред. Достаточное отделение "нужных" молекул от "ненужных" в промышленном производстве невозможно по финансовым соображениям - сверхчистые вещества стоят гораздо дороже золота.

    Последующие научные исследования в этих направлениях преподнесут нам в ближайшие годы еще массу сюрпризов. И не все они будут приятными. Пытаться обманывать природу и биологию человека можно, а вот обмануть - нельзя.


    далее, нужно читать полностью этот источник ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  7. #27
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ash Посмотреть сообщение
    Есть ли какие-то альтернативные источники таурина кроме сырого мяса?

    Я своим все вареное даю. Мясо покупаю в заморозке, варю, перетираю с овощами и крупой, и потом даю. Понимаю, что не правильно, но иначе овощи и крупу есть не будут вообще. Короче, добровольно и с песнями.
    Мы с удивительным упорством навязываем свое извращенное пищевое поведение ( приобретенное с детсва) не только членам семьи (детям), но еще и ухитряемся домашним любимцам навязать то, что им чуждо от природы.
    Результат - "наркоманы" -это те, кто подсел капитально на сушку,
    или, как в Вашем случае - только выренка.
    Да, где вы видели кошь, которая уморила бы себя добровольно голодом перед миской еды, которая предназначена ей самой природой?
    Когда я перевела питомник полностью на натуру многим особо ярым "наркоманам"
    было тяжело. Жалобно пели, не кушали, но я не пошла на поводу.
    Это было похоже на ломку у наркоманов. Привычка все время подъедать
    сухарики настолько сильна, что мне стало страшно в какой -то момент.
    Что же я с ними сделала?
    Так вот, только от нас с вами зависит рацион любимых куников, от нашего желания и понимания и знания, что для них есть хорошо, а что наносит не поправимый вред. Разве кто -нибудь из нас посадит добровольно своего ребенка на иглу? Так почему мы это проделываем со своими кунами?
    Мои подрастающие котята конечно могут кушать сушку, но я с детства приучила их к режимному питанию (перед сном, наевшись мяса с сердцем) спят до утра. Зато с каким аппетитом утром кушают творог, простаквашу, а чуть позже мясо с крупой и овощами и т.д.
    А я, глядя на них очень довольна собой, что устояла, выдержала.
    У меня все получилось. А что бы не было искушения, что-то сыпануть, так в доме нет ничего из промышленных кормов.
    Единственное, что я сейчас добовляю, так это очень качественные
    пробиотики ( в простоквашу).
    Набиритесь терпения и проявите характер и ваши перейдут от варенки к натуральной пище. Уж я то знаю. Проверено
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  8. #28
    Member Местный Аватар для Москвичка
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Уважаемые, ответьте мне пожалуйста, как давать сердце? сырое или вареное? одно или вместе с говядиной? периодичность? а так же куриные грудки. СПАСИБО.
    P.S. Основой рациона является сырая говядина и молочка.

  9. #29
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
    одно или вместе с говядиной?
    ну, это смотря чьё сердце ...

    а, вот рациончик то у вас - скудноват ... тогда тем более - всё сырым !!! и разообразить ... разнообразить ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  10. #30
    Member Местный Аватар для Москвичка
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    ну, это смотря чьё сердце ...

    а, вот рациончик то у вас - скудноват ... тогда тем более - всё сырым !!! и разообразить ... разнообразить ...
    Знаю что скудноват Ок, ну не ест он у меня ни овощи, ни углеводосодержащие продукты... уж ни чего поделать не могу.. может откроете пару секретов? )

Страница 3 из 3 123

Похожие темы

  1. Прошу совета о содержании куна в своем доме
    от terekot в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 20:53
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.06.2008, 23:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •