Тема: Как заставить кота есть

  1. #1
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию Как заставить кота есть

    Дорогие форумчане.
    Помогите советом пожалуйста. Продолжаю мучаться с бандитами. В наличии 2 уже взрослых мейн куна. Безмерно любимых. Проблема абсолютно невозможно накормить. Я выставляла тему "Крик души" год назад. Котята плохо кушали. История продолжается. Уже плюнула на идею натурального питания и стала кормить промышленными кормами. Результат - корма тоже не нравятся. Мясо до сих пор для них не еда. Показывали ветеринару. Диагноз - здоровы. Только у черныша перегиб желчного пузыря. И все. Та же рекомендация доктора - не едят мясо-тогда сажать на консервы. Если бы они их ели. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Жалко котов. Очень красивые, но мелкие. Растут плохо.

  2. #2
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Какую сушку не едят-то? Многие корма не слишком приятно пахнут. Может ваши кошки - нюхачи?

  3. #3
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане.
    Помогите советом пожалуйста. Продолжаю мучаться с бандитами. В наличии 2 уже взрослых мейн куна. Безмерно любимых. Проблема абсолютно невозможно накормить. Я выставляла тему "Крик души" год назад. Котята плохо кушали. История продолжается. Уже плюнула на идею натурального питания и стала кормить промышленными кормами. Результат - корма тоже не нравятся. Мясо до сих пор для них не еда. Показывали ветеринару. Диагноз - здоровы. Только у черныша перегиб желчного пузыря. И все. Та же рекомендация доктора - не едят мясо-тогда сажать на консервы. Если бы они их ели. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Жалко котов. Очень красивые, но мелкие. Растут плохо.
    Давала Роял Канин 36. На двоих за день съедается половина маленькой миски. Мне посоветовал Санабель - еще хуже ситуация. Проплан не едят по определению. 1st Choice тоже. У меня смутное подозрение, что микоплазмоз дал какое-то осложнение . Мясо не едят потому что лень жевать и его вкус не нравится. Корма не едят - потому что у них что-то с нюхом и вкусом. Спец.добавки не действуют. Если более точно написать - то едят, но так мало, что недостаточно для возраста,пола и породы

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Sofia
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Рим, Италия
    Возраст
    67
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    2453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    Давала Роял Канин 36. На двоих за день съедается половина маленькой миски. Мне посоветовал Санабель - еще хуже ситуация. Проплан не едят по определению. 1st Choice тоже. У меня смутное подозрение, что микоплазмоз дал какое-то осложнение . Мясо не едят потому что лень жевать и его вкус не нравится. Корма не едят - потому что у них что-то с нюхом и вкусом. Спец.добавки не действуют. Если более точно написать - то едят, но так мало, что недостаточно для возраста,пола и породы
    1. "На двоих за день съедается половина маленькой миски" - Корм дается животному из расчета его веса. Взвесьте котов, насыпьте им дневную дозу корма, которая указывается на упаковке, и тогда будет точно видно, сколько они, как вы считаете, недоедают.

    2. "Корма не едят - потому что у них что-то с нюхом и вкусом" - как говорится, ноу коммент ...

    3. "едят, но так мало, что недостаточно для возраста,пола и породы" - а какой у них возраст, пол и порода?

  5. #5
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    1. Пол. Коты.

    2. Возраст 1 год 2 месяца. Вес - первый 6 кг второй 6 кг 300 гр.

    3. По инструкции на корме - давать на этот вес по 100 гр на нос. Мои склевывают максимум это количество на двоих за день (пока я на работе).

    В анемнезе была жестокая микоплазма, которая не вылечилась с первого раза. Пришлось проводить антибиотикотерапию в котячьем возрасте 3 курса.
    Пока ее не вывела. Чем старше становились тем меньше почему-то начинали есть. То естть вдобавок получился недобор питания в период активного роста.

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    1. Пол. Коты.

    2. Возраст 1 год 2 месяца. Вес - первый 6 кг второй 6 кг 300 гр.

    3. По инструкции на корме - давать на этот вес по 100 гр на нос. Мои склевывают максимум это количество на двоих за день (пока я на работе).

    В анемнезе была жестокая микоплазма, которая не вылечилась с первого раза. Пришлось проводить антибиотикотерапию в котячьем возрасте 3 курса.
    Пока ее не вывела. Чем старше становились тем меньше почему-то начинали есть. То естть вдобавок получился недобор питания в период активного роста.
    плюс у чернышки шерстка не очень хорошая - жирная и неблестящая.

    Насчет нюха и вкуса. Если рассудить логически. В корма добавляют спец.добавки, чтобы животные ели. Мои все это закапывают. На данный момент едят в количествах - чисто чтобы ноги не протянуть. Ветеринар посоветовал дать Элькар и Хофитол. Подвижек в сторону улучшения нет.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Sofia
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Рим, Италия
    Возраст
    67
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    2453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    1. Пол. Коты.

    2. Возраст 1 год 2 месяца. Вес - первый 6 кг второй 6 кг 300 гр.

    3. По инструкции на корме - давать на этот вес по 100 гр на нос. Мои склевывают максимум это количество на двоих за день (пока я на работе).
    Вес ваших котов - 6 и 6.300 - не критичный, вполне может быть, если они мелкокостны или сами по себе не гиганты
    А сушку на глазок меряете? Взвесьте на точных кухонных весах, думаю, вы удивитесь результату.

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Ага. Не критично. Заводчица говорит, что от этих родителей крупные котята (сама видела дочку, которая крупнее мамаши получилась). Изначально чернышка был слабенький. Я его и так выходила (хотя меня и ругали на форуме). Заводчица не ожидала, что он выживет и станет красавчиком. У Рыськи вкусовые предпочтения испортили предыдущие хозяева, которые кормили его рисом и курицей. Он вернулся ко мне в плохом физическом и эмоциональном состоянии (до этого был едун - ел все, что к полу не при колочено и в нормальном количестве). Все некритично, но очень замучилась попытками подобрать еду и накормить. За год, что коты у меня так и непонятно, что они любят. На кормах написано что ежедневная норма 2-4 банки. У меня съедают дай Бог одну банку на двоих в день. Может, есть какие-нибудь препараты, улучшающие аппетит?

  9. #9
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Микоплазма у котов - не приговор. Прокариоты количественно могут присутствовать у всех. Скорее всего, проблема в том, что долгим лечением, а прокариоты очень устойчивы ко многим препаратам (пенициллиновой и стрептомициновой групп). Т.е. вы проходили достаточно длительный курс лечения (наверняка,тетрациклиновой группой препаратов, фторохинолонами и макролидами) и, скорее всего, проблема в том, что повреждена естественная микрофлора кишечника. Если Вы говорите, что коты здоровы, то я бы постаралась нормализовать микрофлору, тогда и усвоение кормов пойдет лучше, и аппетит появится, и вес немножко подкорректируете Удачи вам!
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Жанна,а что ты посоветуешь для нормализации микрофлоры кишечника ?
    Не верь,не бойся,не проси.




Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Знающие куно хозяева, помогите научить кота есть не только мясо
    от NushaD в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 11:35
  2. Подскажите пожалуйста, есть ли шанс у кота
    от Silver Knight в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.08.2012, 04:43
  3. Как отучить кота есть "человеческую" пищу?
    от Zludmy в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 19:06
  4. Научите как заставить есть творог
    от svot в разделе Натуральное питание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 01:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •