Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Вопрос по характеру

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Vitall
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Рязань, Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    167
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Вопрос по характеру

    Здравствуйте!
    Неуверен что правильно выбрал раздел для размещения темы, если не прав, то пожалуйста переместите в соответствующий!
    Мне нужен совет как поступить с кошкой Мейн Кун.
    А суть проблемы такова:
    мы согласились взять на вязку кошку, кошка крупная, с хорошими породными данными, с документами и прививками все впорядке (для нас это первая гостья, поэтому еще и не знал на что еще обратить внимание, но она меня научила, хотелось бы получить и Ваши советы). Кошку привезли, документы показали обо всем договорились и хозяева кошки уехали, но моя первая ошибка, - хозяева не достали кошку из переноски. Кошку в переноске разместил в отдельном помещении, за что меня дико обшипели из переноски, попробовал подпустить кота к переноске, - ему ответили тем же. Я ни когда не сталкивался с подобным поведением Мейн Куна, кота убрал из помещения и попытался открыть переноску, - опять был признан врагом всего живого, но переноску открыл, кошь отказалась выходить, я решил оставить ее одну и дать успокоиться, но мне нужно было пройти мимо переноски, - за это мощно получил лапой по ноге из переноски, благо был в штанах. Кошь вышла из переноски только через пол часа, но ни какого, характерного для Мейн Куна, не проявила, она просто села на одно место и стала его и себя ото всех охранять. Я позвонил хозяйке и описал ситуацию, в ответ, - вы пустите кота к кошке, она ему ни чего не сделает и что это у нее всегда такая реакция на стресс, на следующий день успокоится. Кота я пускать не стал, кошка провела ночь одна, сейчас те же признаки агрессии (шипит и пытается ударить лапой при приближении к ней ближе чем на 1м. Мое личное мнение: такую кошку нельзя пускать в разведение. Пожалуйста подскажите как правильно поступить?

    Я смогу зайти на форум только вечером, обязательно прочитаю все советы и отвечу на все вопросы. Спасибо!

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Куки
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,167
    Вес репутации
    499

    По умолчанию

    Как по мне это нормальная реакция кошки на вязке. Хозяева когти подстригли? К нам приходят дамы разные, я Кота не изолирую. Обычно по нему видно течет кошка или нет. От стресса бывает они перестают течь, тогда она коту просто не интересна. Если же течет и при этом кидается, моим только в кайф. Обычно после первых пару садок кошка успокаивается и понимает зачем ее привезли. Поверьте, коты знают как уворачиваться от таких дам. Дайте им посидеть вместе и вы увидите будет продолжение или нет. Кот и сам не уйдет если кошка в течке, будет добиваться ее расположения. Конечно если вы опасаетесь, что она нанесет ему травму, особенно если она без маникюра, лучше не рискуйте. Тем более, как я понимаю, у вас это первый раз? Лично Я такого не боюсь и не считаю что такое поведение на вязке это нонсенс.
    Мой ласковый и нежный зверь - размера XXXL
    питомник Мейн кунов
    http://www.myfairyking.com.ua/

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для OldyGoody
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,068
    Вес репутации
    355839

    По умолчанию

    Реакция кошки в пределах нормы, особенно, если не развязанная. Ну, возможно, избалованная особа, ну и что с того?
    Переноску из комнаты нужно было убрать, кота запустить - они бы сами прекрасно без Вас справились и обо всем договорились. Еще, если у Вас есть кошачья мята, можно посыпать ее немножко на коврик/подстилку, которая есть в брачной комнате. Это поможет животным расслабиться, особенно кошке.
    Polys for ever!

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Куки
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,167
    Вес репутации
    499

    По умолчанию

    Бывает что через день дама сама подползает возьми меня возьми.... а ему уже не интересно, тогда я сама беру ее за холку и делаю вид что она убегает оооооо тогда опять становится интересно. Может у меня коты мазохисты?
    Мой ласковый и нежный зверь - размера XXXL
    питомник Мейн кунов
    http://www.myfairyking.com.ua/

  5. #5
    Senior Member Бывалый Аватар для Vitall
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Рязань, Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    167
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Спасибо всем за советы! Мы запустили кота к кошке, пока тишина.

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для vilettash
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Тула
    Возраст
    54
    Сообщений
    310
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    К нам тоже приезжала такая строптивая барышня однажды да еще и когти как у тигрицы. Я решила подстричь, что б коту не досталось, и после этой процедуры, кошка развернулась и ударила меня лапой в глаз(хорошо, что без когтей уже). А с котом все получилось у них, правда через пару дней, сначала и на него шипела.

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для Vitall
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Рязань, Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    167
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Спасибо за ответ, мой сейчас ей песни напевает.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Iowa
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,056
    Вес репутации
    4782536

    По умолчанию

    Раз поет, значит в течке. А значит он добьется своего. А кошка просто наверно перенервничала.
    Хотя моя так себя не ведет во всяком случае по отношению к людям.

  9. #9
    Senior Member Бывалый Аватар для Vitall
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Рязань, Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    167
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iowa Посмотреть сообщение
    Раз поет, значит в течке. А значит он добьется своего. А кошка просто наверно перенервничала.
    Хотя моя так себя не ведет во всяком случае по отношению к людям.
    Кошку через сутки после приезда словно подменили, она сменила гнев на милость и стала нормальным Мейн Куном в течке, так что всем спасибо за советы, у нас все получилось лучшим образом!

Похожие темы

  1. Вопрос про нос.
    от Alescoon в разделе Работа заводчика
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 19:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •