Страница 7 из 7 1234567
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Нестандартная ситуация.

  1. #61
    Senior Member Старожил Аватар для Selma
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    246
    Вес репутации
    355910

    По умолчанию

    Доброго дня!

    А у нас домуска старшая такая. Первый раз посадили в переноску...мама дорогая, что начало-о-о-ось! Такое ощущение, что у кошки паническая атака, она не орала, она завывала страшным голосом, вытащили почти сразу, барышня была уже по уши вся, во всём!
    Сейчас ей почти 12 лет, машину переносит плохо, но мы потихонечку приспособились. Перед поездкой не кормим, прежде чем трогаться даём ей немножко времени освоиться в машине и найти то место и положение, которое будет удобным. Она обычно, усаживается попой к движению, на подлокотник между водительским и пассажирским сиденьями или ложится на спинку водительского кресла. Слюни ливмя, всю дорогу кто-нибудь вытирает салфеткой мордаху. Если что, она сообщает громким мявом и слезает на коврик, на котором постелена пелёночка. Дальше едем уже спокойнее.
    Тоже пытались дать препарат от укачивания, но тут уже у меня случилась паническая атака было полное ощущение, что у коши инсульт. Движения раскоординированы, глазки закатываются, слюни водопадом, язык на боку... На этом с экспериментами завязали.
    Очень много маленьких пряников, и ни одного кнута...

  2. #62
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    499

    По умолчанию

    Мы с котом ездим на выставки по 1500км. На заднее сиденье кладем его лежанку, рядом на свободное место плед (он ограничивает летающую шерсть по салону). На кота шлейку, поводок петелькой за подголовник и пристегиваем к шлейке, наслушались как кошки забиваются под педаль тормоза. Кот на поводке свободно передвигается по сиденью и достает на подлокотник между передних сидений, ну и богажник, там тоже шастает, но редко. Можно свободно выходить из машины не боясь, что котейка выскачет и потеряется.
    Когда начали ездить, тоже были слюни, конечно не кормили, как и все.
    Теперь кормим даже в поездке, Животные обычно довольно быстро привыкают к машинам.
    P.S. шлейка для собак, с перемычкой на спинеи груди. Отрегулировоть так, чтобы не сдавливала шею и туловище, но и не соскакивала.
    Удачи вам и вашей коше.

  3. #63
    Senior Member Ветеран Аватар для василия
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    МО Лобня
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,863
    Вес репутации
    20195

    По умолчанию

    Всем большое спасибо за советы.
    Мы купили Лизке мягкую вот такую переноску она внутри с фиксацией карабин пристегивается к шлейке. Всю дорогу она просидела в ней абсолютно спокойно и никаких дел, практически всю дорогу спала высунув морду
    Изображения Изображения

  4. #64
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    03.08.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте! Хотелось бы совета по поводу вот какой ситуации. Кошка вдруг стала ходить по-большому не в лоток, а рядом с лотком или в таз в ванной, например. До этого пять месяцев делала и большие, и маленькие дела в лоток. С чем это может быть связано и что лучше делать в этой ситуации?

  5. #65
    Senior Member Ветеран Аватар для АннаК
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    906
    Вес репутации
    2446

    По умолчанию

    Наверно скоро потечет. Сколько вашей кисе? Бывает в такие периоды или с наступлением полового созревания.

  6. #66
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    03.08.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Шесть месяцев. Не рановато ли для течки? И она теперь так будет делать всегда, как обычно бывает?

  7. #67
    Senior Member Ветеран Аватар для АннаК
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    906
    Вес репутации
    2446

    По умолчанию

    Бывает рано текут....
    Если причина в этом-тогда скорее всего так будет.

  8. #68
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    03.08.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо! Раньше не слышала о такой особенности кошек. Надо же...

  9. #69
    Junior Member Местный Аватар для Наталья906-06
    Регистрация
    16.07.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    37

    По умолчанию проблемы с туалетом!!

    Здравствуйте уважаемые форумчане. Собственно говоря у меня вопрос касаемый туалета моего куноребенка. Так вот... вчера вечером, сидим с моей мамой на террасе, пьем чай, тут появляется наш Бегемот, я сначала внимания на него не обратила, думала он покушать пришел, хорошо моя мама уследила. А он оказывается вместо покушать присел пардон простите пописать, и прям на том месте где у него миски с едой и водой стоят (а стоят они на поддоне, т.к он постоянно воду лапкой вычерпывает из миски). Не пойму, чем вызван этот поступок и почему. Живет он у нас месяц, была у него одна оплошность в плане туалета, но это было когда мы его только забрали, в первые дни его прибывания у нас дома. А потом он был порядочным котенком, все дела в лотке делал. И тут на тебе.... отчебучил. Подскажите пожалуйста, мог ли кот это сделать т.к. в лотке было не очень много наполнителя?? Вчера, уже после того как я поменяла ему лоток, он потом туда пошел и такое там творил, наполнителя я ему насыпала побольше, так он раскопал его весь, почти половина этого наполнителя на полу была и после этого копания он (извините) покакал (Слава Богу в лоточек). Вообщем его поведение для меня загадка!!!! Подскажите пожалуйста, не будет ли теперь он путать место где он кушает с туалетом и что можно сделать чтобы этого не повторялось.

Страница 7 из 7 1234567

Похожие темы

  1. Неловкая ситуация
    от Berries в разделе Котята
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •