Тема: Не сидит на руках!

  1. #31
    Senior Member Старожил Аватар для Dementia
    Регистрация
    02.06.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    394
    Вес репутации
    8329825

    По умолчанию

    а я не стала приучать кота сидеть на руках (хотя ветеринар мне настоятельно рекомендовала, что бы я насильно его усаживала на колени пока не привыкнет) я просто не могу долго сидеть в одной позе... а когда такая тушка еще на коленях ...
    Так что Тёмыч привык просто находиться рядом. Пока я за компом сижу приходит и ложится спать в ногах или на диван рядом, но на колени даже не пытается лечь.
    А что бы спать с животным.. с этим у меня еще хуже. Я очень беспокойно сплю. Постоянно кручусь и переворачиваюсь. Так что спать у меня в ногах у Тёмыча тоже не получилось...но пытался...)

  2. #32
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    28.11.2016
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А мне так хочется своего кота к рукам приучить. Уже год тестируемся. Тщетно! Только рядом! Всегда рядом! А на руки - это, по его мнению, фривольность. Но не дано, видимо, представителям такой породы кайфовать от человеческих рук. И это их неприятие нужно, наверное, уважать.

  3. #33
    Senior Member Старожил Аватар для Lyona
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Тирасполь, ПМР
    Возраст
    43
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    5574594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Носкносу Посмотреть сообщение
    Но не дано, видимо, представителям такой породы кайфовать от человеческих рук
    у нас кошка ни у кого не сидит на руках, терпит, конечно, если берем, но при малейшей возможности старается утечь. И только младшая дочка способна делать с ней всё что вздумается и кошка безропотно терпит и спит с ней даже под одеялом. Если я хочу полежать с кошкой, это мне надо ещё и дочку уговорить лежать рядом, чтоб кошка не пыталась сбежать. Выборочная в общем у них нелюбовь к рукам
    IMG_4355.jpg IMG_4364.jpg

  4. #34
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Считаю что сидение на коленях для более облегченных моделей Ну тяжелы куны для этого, правда, отсидят все. Мой иногда рядом привалится, приобнимемся - вот так мне нравится. А на ручках мы гуляем (по квартире), тогда он очень даже не против.

    Я давно привыкла к кошачей независимости с британками, эти вообще неприступные королевишны. А кун хоть и не идет сам на руки, всегда чувствуешь - он с тобой.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #35
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,488
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    У меня тоже никто на коленях не сидит, но есть кот, которому когда исполнилось 6лет, стал пытаться посидеть на коленях...долго этого не выдержала, тяжеловато сидеть в одной позе и колени затекают.
    Все таки намного лучше когда они лежат, спят рядом, но только не на коленях при таком весе и размерах.

  6. #36
    Senior Member Бывалый Аватар для Metaxa
    Регистрация
    04.01.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    663165

    По умолчанию

    Наш тоже не любит на руках сидеть. Раньше к мужу на колени приходил ложился, теперь и это перестал делать. Раньше, при попытке взять на руки, тупо зубами вцеплялся в руку и тока к году перестал этим страдать. Сейчас, если берешь (5-го числа год исполнился) на руки, посидит немного с недовольной мордой, потом ставит лапы на лицо и начинает отталкивать, отпускаем сразу. А так все время рядом, по утрам трактор врубает, ни одно дело без него не обходится, всегда встречает, когда с работы приходим, ластится))) В детстве спал с нами, между подушек, но с возрастом ушел на кресло. Сейчас на балконе спит, жарко ему в комнате. Да и на руках 8-ми килограммовую тушку долго не продержишь

  7. #37
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Оспадя!))) Какие вы счастливые люди)))) Я мало сижу, но если сяду- усиженная вся.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  8. #38
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Я своего недавно зазомбировала))) Сижу на диване, смотрю кино, а у кота просто какой-то приступ "синдрома дефицита внимания" - полежит снизу, сверху, сбоку, вскочит, лапу даст, мячик даст, погладь, НЕ ТРОГАЙ МЕНЯ РУКАМИ - короче, ну реально я вообще полфильма понять не смогла из-за него. И в какой-то момент просто заловила его, шлепнула себе на колени и шепотом: спииии, спииии, спииии засранец... И он... заснул))) Первый раз за три с половиной года мой кот добровольно сидит на коленях - я таааак удивилась) А потом минут через 40, когда я думала, что у меня уже всё, отсохли ноги, вскочил обалдевший, жутко смущенный и на всякий случай весь вечер любил только мужа)))
    Последний раз редактировалось Olenic; 11.12.2016 в 03:13.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #39
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Носкносу Посмотреть сообщение
    Но не дано, видимо, представителям такой породы кайфовать от человеческих рук.
    Точно. Всё норовят на голову залезть.
    А если серьезно, то все зависит от конкретного индивидуума.
    Еще как любят - не спихнешь иной раз.

  10. #40
    Member Местный Аватар для Аташе
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Россия,Московская область,г. Долгопрудный
    Возраст
    35
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    859021

    По умолчанию

    И у меня Том ,на руках не сидит вообще, не любит. Но в порыве приступа нежности может прыгнуть на колени и минут 5 мурлыкотамить, потом ему это надоедает и Том уходит. Но зато у дочери он очень развязно себя ведет, и на руки лезет,и на коленях спит и даже так любит лежать

    Чаще всего, он всегда просто рядом, и всегда принимает участие во всех событиях .

Страница 4 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Кошка не сидит с котятами.
    от шуршик в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 11:58
  2. Как приучить котенка сидеть на руках?
    от Karamel в разделе Котята
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 13:51
  3. БодиАрт на руках ...
    от Ok! в разделе Поговорим...
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 00:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •