Тема: Не сидит на руках!

  1. #41
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна&Владимир
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,734
    Вес репутации
    42949697

    По умолчанию

    Долго думала над формулировкой мысли, ничего путного не вышло, так что напишу как напишу )
    Мы приучали нашего малыша к рукам из соображений что однажды придется давать ему лекарства, или проводить любые другие малоприятные для мальчика процедуры. И вот очень не хотелось, чтобы у кота наши руки ассоциировались только с неприятностями и вызывали дополнительный стресс. Так что не нарушая кошачьего права на свободу, я все- таки ежедневно брала на руки кота и ходила с ним "смотреть на птичку" или показывала что- то интересное,а после давала вкусняшку и ставила на пол. Важным моментом считаю то, что я сама отпускала зверюгу, а не он выкручивался (хотя надо отметить, что малыш у нас очень терпеливый, не вырывался и не истерил). Со временем начала поглаживать носик, ушки массировать, пальчики (выпуская коготки ( т.к. вопрос подстригать когти или нет у нас пока обсуждается)). Сейчас Урчин переносит все операции абсолютно расслабленным, только пузико подставляет, чтобы чесали. То, что он стал сам приходить на колени стало очень приятным сюрпризом, хотя есть мнение, что приходит не к нам, а к птичке))). Вот и сейчас у меня на одном плече сидит попугай, на животе и другом плече лежат кошачьи лапы.
    Последний раз редактировалось Анна&Владимир; 11.12.2016 в 23:07.

  2. #42
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна&Владимир Посмотреть сообщение
    вопрос подстригать когти или нет у нас пока обсуждается).
    Зря обсуждается. Стригите, иначе однажды можете без глаза проснуться. Вот почитайте тему: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=45523
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #43
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна&Владимир
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,734
    Вес репутации
    42949697

    По умолчанию

    Ольга, как раз после Вашей темы мы об этом и задумались. До этого как-то в голову не приходило, т.к. товарищ у нас не царапучий, мебель страдает только если во сне скатывается..ну или если разгоняется с 0 до 100 за секунду с боковины дивана. Боимся, что при очередном штурме комплекса не расчитает сцепления стриженых когтей и сорвется. Он и так-то оступается...

  4. #44
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ну немножко подрезайте, не сильно. Смотрите конечно сами, но у меня шрам похоже так и останется - тоненький как ниточка, малозаметный, но как напоминание того, что 5 миллиметров ниже и все - глазика бы не было)))

    Всё, больше не буду оффтопить, а то прилетит нам сейчас.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #45
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Я целый день дома. За ужином кот всегда со мной. Недолго, но обязательно сидит. В течении дня беру его на руки регулярно. Таскаю его .))Он явно просто привык и стоит мне только присесть, обязательно приходит. Мне почему-то кажется, что дело как раз в количестве времени рядом . В основном все работают . Внимание только вечером. Вряд ли котик ручным получится. А если два кота, то они будут больше друг другом заняты, но главное, чтобы человек был много времени рядом. У меня котей такой ручной только со мной. Больше ни к кому на руки не идет.Вот и думай-ручной он или нет.))

  6. #46
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    А я тоже дома часто, особенно последнее время, муж тоже часто на дому работает. Кот вообще не привык один быть, из магазина придешь, он кидается прямо чуть не целоваться. Очень ласковый, спит со мной, все время внимания просит, обожает подойдет и привалиться боком. Но на руках не любит))) В притирку, чуть не на голове, но если его взять - попытается утечь, хочет видимо сам ситуацию контролировать))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #47
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна&Владимир
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,734
    Вес репутации
    42949697

    По умолчанию

    А у нас, к сожалению, ситуация почти обратная. Мы оба с мужем работаем, так что кот с попугаем вдвоем на хозяйстве почти весь день..приходится по максимуму использовать вечерние часы..вообще у нас установился определенный порядок. Так, ужинаем мы все в месте: мы с мужем за столом, кот у стола и попугай на столе. У каждого свое. После того, как Урчин съедает свою порцию- залезает ко мне на колени, ибо оттуда все лучше видно. Первое время явно лазил за попугаем, сейчас просто полежать, пообниматься.

  8. #48
    Senior Member Старожил Аватар для Lyona
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Тирасполь, ПМР
    Возраст
    43
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    5574594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна&Владимир Посмотреть сообщение
    А у нас, к сожалению, ситуация почти обратная. Мы оба с мужем работаем, так что кот с попугаем вдвоем на хозяйстве почти весь день..приходится по максимуму использовать вечерние часы..вообще у нас установился определенный порядок. Так, ужинаем мы все в месте: мы с мужем за столом, кот у стола и попугай на столе. У каждого свое. После того, как Урчин съедает свою порцию- залезает ко мне на колени, ибо оттуда все лучше видно. Первое время явно лазил за попугаем, сейчас просто полежать, пообниматься.
    и не пытался охотиться? пока у меня птицы были, боялась даже думать о котах, начиталась, что они на балконах на птиц охотятся, а попугаев мне жалко было

  9. #49
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Смотря какого размера птица, видимо кошки понимают, кто им не по зубам. К большому попугаю может постепенно привыкнуть, а мелкого скорее всего однажды перещелкнется и сожрет. К меня дома ворона, как раз с большого попугая размером, первое время у кота были мысли поохотиться, но когда она расправляет крылья, надувается и кажется в три раза больше, да еще и орет, так что уши закладывает... короче, кот в ней как в добыче разочаровался))) А с предыдущим котом она вообще вместе выросла и они прямо дружбаны были)))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #50
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна&Владимир
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,734
    Вес репутации
    42949697

    По умолчанию

    Lyona, птиц у нас мелкий. Кот не то чтобы пытается охотиться.. лапы тянул, после пары укусов попугаем азарт заметно снизился. сейчас ежевечерний обмен страшными замахами с одной стороны и яростным чварканьем и щелканьем клювом- с другой, далее каждый сидит на своем человеке. но иллюзий по поводу чем может закончиться дружба не питаем. Как следствие - покупка стеллажа куда птичку и прячем на день, вечером решетку снимаем, птичку достаем. Получилось весьма уютно, когда домой приходим стеллаж светится и напоминает гигантский ночник). ( простите за лежачее фото, перевернуть в телефоне не получается). Вот к этому стеллажу мы и ходили какое-то время птичку смотреть, там же сныканы выжившие остатки фуксий и толстянки. С хозяйских рук все очень хорошо видно, а кое до чего даже лапы дотягивается. Так что на время Урчин забывал обо всем, только дайте посмотреть.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Анна&Владимир; 12.12.2016 в 09:38.

Страница 5 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Кошка не сидит с котятами.
    от шуршик в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 11:58
  2. Как приучить котенка сидеть на руках?
    от Karamel в разделе Котята
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 13:51
  3. БодиАрт на руках ...
    от Ok! в разделе Поговорим...
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 00:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •