Тема: Не сидит на руках!

  1. #51
    Senior Member Бывалый Аватар для Ёж лесной
    Регистрация
    27.09.2017
    Адрес
    Россия.
    Возраст
    40
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    2181484

    По умолчанию

    У меня кот сидит на руках.Спит на ногах,голову кладет на меня.
    Бывает еще на коленях вылизывается.
    Причем его берешь например в это время и на руках несешь.Но кот продолжает вылизываться
    Он очень ласковый когда сам захочет. Я его в это время называю "Мякушкой".))

  2. #52
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    02.12.2017
    Возраст
    48
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я понимаю, что тема старая, но вдруг кому пригодится опыт (одного моего знакомого). Тем более, что вместо ответов по существу народ зачем-то взялся обсуждать своих кошек ))
    В общем, у друга была такая же проблема. Коша была очень ласковая, но на руках - ни в какую. В итоге он что только не пробовал, и с удивлением обнаружил, что всё дело было в одном - КАК он держит кошку. Их не рекомендуется держать, как деток (спиной вниз), поддерживать рукой за живот (чувствительная зона), или брать под мышки. Держать лучше одной рукой (да, тяжело, а что делать!), плотно прижав к себе, рука при этом - на боку кошки. Как вариант, закинуть "на плечо", чтобы кот мог смотреть вам за спину.

  3. #53
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Все ооочень индивидуально))) мой например, приемлет только одну позу наруколежания: пузом кверху, растопырив и свесив лапы и башку, практически мостиком выгибается. В такой позе можно носить по дому минут 5-10, рассказывая ему, как он осчастливил нас своим существованием. Хотя нет, есть один альтернативный вариант - перекинуть через плечо, так чтобы кот мотылялся за спиной весь, удерживая его только за попу - это тоже в принципе удобная и любимая поза, хотя первую он предпочитает чаще. Но вообще, особо не чего... все эти вольности разрешены, только если нас с мужем не было целый день и котик соскучился.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #54
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Троянская Посмотреть сообщение
    Тем более, что вместо ответов по существу народ зачем-то взялся обсуждать своих кошек ))
    И правда удивительно

    Конечно все индивидуально, и каждый судит по своему опыту, по своим животным. Совсем универсальных приемов и способов наверное нет... Кому-то нравится сидеть на коленях, кто-то любит исключительно гулять на ручках, и обязательно будут такие, кому все это ужас-ужас.

    Вот как меня приучить есть брокколи? Да никак, а кто-то любит. Нет я могу конечно жевать и плакать, так же и некоторые кошки смирившись будут сидеть на ручках, думая лишь о том, как бы улизнуть. А общение должно быть взаимно приятным. Кошки - личности, стандартизированной дрессуры одной на всех не подберешь.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #55
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ань, ну вот правда))) я честно не очень понимаю эти вопросы. Как приучить сидеть на руках? А на фига, спрашивается? Это что какой-то необходимый навык, типа хождения в лоток? Приучить сидеть можно, приучить сидеть с удовольствием... ну в принципе наверное тоже можно, на положительном подкреплении, долго, целенаправленно.... но она все равно полюбит не процесс, а бонус который заслужит этой псевдоласковостью. На самом деле ведь все просто: Оочень хочешь наколенную кошку - выбирай по характеру, а не по внешнему виду, начерта же личность живому существу перекраивать? Многие считают, что в этом нет ничего такого - ну так пусть приучат себя НЕ хотеть хватать на руки кошку)))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #56
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    ну так пусть приучат себя НЕ хотеть хватать на руки кошку)))
    И не говори, а то все тянут ручонки Кошачью личность надо уважать. Найдешь то, что кошке приятно и самого это будет радовать. Вот была у меня кошь (да, опять о своих), очень добрая, но совсем не сидела на руках, так еще и гладить ее нужно было не где попало (попа -ужс!), а по голове и лучше не везде, а именно лобик Зато какие мы обе были довольные жизнью в этот момент, правда.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #57
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    А я вот не понимаю такой охоты держать котика на руках по другой причине, котики ведь тяжелые вырастают ) Я вот, грешным делом, из-под котиков сама стараюсь выскользнуть, когда вечером на мне устраиваются полежать, потому как дышать хочется Тут как-то на одного из моих нашла редкая блажь, захотел на ручках покататься, минут через 5-7 решил, что хватит, я отпустила с видимым облегчением.

  8. #58
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,167
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    У нас с Максом традиция, когда я вожусь на кухне, он лежит на стуле и ждет.
    Когда устаю, поднимаю его со стула, сажусь и кладу его на колени. Он лежит, бодается головой, вытягивает лапы в разные стороны и растопыривает пальцы. Долго так не просидишь, ноги онемевают, хотя кот некрупный- до 7 кг. Реально тяжело. Поэтому, конечно, наверное перестаешь понимать, как этого можно хотеть регулярно.

  9. #59
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    котики ведь тяжелые вырастают ) .
    Не все тяжелые.)) Некоторые легкие. Удобно в бараний рог свернуть ,например, для укола или причесываний.)) Кататься именно на руках не очень любит. При правильной расстановке кота, минут ..2 посидит, ))а вот когда я за столом сижу-кот, такой же атрибут, как вилка или тарелка. )) Ни одна трапеза без него не обходится. Как я его приучила, да хрен его знает. Приходит и все. Скорей всего это он приучил меня.)

  10. #60
    Member Местный
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Москва/Таллинн
    Возраст
    47
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    859018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Троянская Посмотреть сообщение
    . Держать лучше одной рукой (да, тяжело, а что делать!), плотно прижав к себе, рука при этом - на боку кошки. Как вариант, закинуть "на плечо", чтобы кот мог смотреть вам за спину.
    именно так мой кошак и позволяет себя держать и никак иначе.такой бука..ну а все-таки это индивидуально

Страница 6 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Кошка не сидит с котятами.
    от шуршик в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 10:58
  2. Как приучить котенка сидеть на руках?
    от Karamel в разделе Котята
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 12:51
  3. БодиАрт на руках ...
    от Ok! в разделе Поговорим...
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2010, 23:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •