Тема: Чем кормить? Нужен совет! Очень ждем помощи.

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.02.2012
    Возраст
    33
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Чем кормить? Нужен совет! Очень ждем помощи.

    Друзья, прочитала многие темы на форуме по кормлению, но нужен индивидуальный совет. Расскажу нашу историю. Я искренне надеюсь на рекомендации и помощь, а не на критику и осуждение.

    Кун был подарен моей маме год назад (ему сейчас 15 месяцев), живут они в Тверской области, в совсем небольшом городке. Я бываю у родителей не очень часто, поэтому лично следить за котиком не имею возможности. Практически вся информация - со слов мамы.

    Дело в том, что у Ричарда больше недели не все в порядке с пищеварением. Были сильные понос и рвота, по рекомендации ветеринара принимали порошки и делали уколы (точные названия лекарств я, честно говоря, не знаю, но если очень нужно - уточню у родителей). Котик быстро пришел в себя и буквально через два дня лечения взбодрился, повеселел, но только родители расслабились и успокоились, как сегодня ему снова стало плохо (после еды несколько раз вырвало). На наш взгляд существуют две причины его недомогания:
    1. Неправильное и несбалансированное кормление. Ричард кушает консервы шеба, детское пюре из ягненка, вареную курицу, иногда кефир и раз в месяц - немного рыбы (кот кастрирован)
    2. За ним невозможно уследить! Он постоянно шныряет, все "пробует на зуб", лижет, поэтому не исключено, что объедается какой-то гадостью.

    Скорее всего, нам нужно серьезно заняться сменой рациона Ричарда, но здесь существуют некоторые "но". Кот наотрез отказывается от всего сырого (мяса, птицы), он скорее табуретку понюхает, чем миску с этим всем. Есть возможность перейти на качественную сушку, но я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что мои консервативные папа и бабушка смогут удерживаться и не подкармливать его чем-нибудь "натуральным", а ведь смешение сухого корма и натуры, как я понимаю, нежелательно. Можно было бы попробовать перевести его на более качественные консервы, но у нас в городе из хорошего влажного корма есть только роял канин (хотя, если ОЧЕНЬ уж нужно будет - можно заказать любой корм)

    В общем, мы жутко растеряны. Я нахожусь неблизко и от этого переживаю еще больше( Я отвечу на любые вопросы и буду рада любым откликам.

    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=18552 - вот киса, если что.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maddwq Посмотреть сообщение
    1. Неправильное и несбалансированное кормление. Ричард кушает консервы шеба, детское пюре из ягненка, вареную курицу, иногда кефир и раз в месяц - немного рыбы (кот кастрирован)
    2. За ним невозможно уследить! Он постоянно шныряет, все "пробует на зуб", лижет, поэтому не исключено, что объедается какой-то гадостью
    1.Оставляет желать...Натуру не сбалансируют тоже, хорошая сушка была бы, наверное уместна.
    2.Это- не поняла. Какой гадостью объедается?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.02.2012
    Возраст
    33
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    1. При кормлении сушкой нужно будет полностью натуру исключить? А в таком возрасте не поздно сушкой кормить начинать?
    2. Да не объедается он( Но не исключено, что иногда лист какой-нибудь от комнатного растения откусит, или сумку кожаную погрызет. Я пыталась сказать, что вряд ли что-то хорошее есть в его пристрастии все лизать и грызть.

  4. #4
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    При кормлении сушку натура возможна, но НАТУРА, а не остатки с человеческого стола.
    Убедите родных, что они убивают кота таким подходом и купите к сушке какие то специальные "сладости" для кота
    типа такого http://www.zootovary.com/Gimpet/Gimp...ek-p-4417.html
    хочется им его баловать, так пусть балуют с умом

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maddwq Посмотреть сообщение
    1. При кормлении сушкой нужно будет полностью натуру исключить? А в таком возрасте не поздно сушкой кормить начинать?
    .
    Не поздно ни в каком.
    Под натурой подразумеваются сырые мясопродукты. И еще ряд необходимых инградиентов - см. тему Кунини Кашка.
    К сушке можно добавить и консервы.
    Кстати, пристрастие грызть и лизать все подряд может быть из-за недостатка микроэлементов, т.е. из-за неправильного питания.
    А некоторые растения- ядовиты для кошек.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #6
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.02.2012
    Возраст
    33
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А если, например, сушкой выбрать проплан, то какие консервы можно добавлять к рациону?

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Посмотрите раздел о промкормах. Проплан- не самый хороший корм.
    Ну и всегда есть вопрос : подойдет ли.. Кот никогда вообще не ел сушку, и в детстве в питомнике тоже?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  8. #8
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.02.2012
    Возраст
    33
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Никогда не ел

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Тогда - выбирайте корм и покупайте небольшой пакет. Или 2 корма- на выбор кота.
    Но так, как вы пишите- совсем неправильно кормить.
    Кстати, если кот любит кефир и т.д. это можно и при сушке оставить. но немного.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Snapa
    Регистрация
    11.05.2012
    Возраст
    48
    Сообщений
    566
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maddwq Посмотреть сообщение
    Никогда не ел
    Могу сказать на своем опыте. Я свою котейку довела до состояния почти лысого куна.. (чуток утрирую). Но была массовая потеря шерсти на дешевых кормах, как мокрых, так и сухих- Роял Канин. Когда послушалась наконец то нормльных советов... то сейчас мою тумбочку любимую не узнать... шерстится и блестит... Совет маленький... не экономьте... кормите так как скажут опытные заводчики...

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Очень нужен совет
    от Lvitca в разделе Здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 22:24
  2. Очень нужен совет!
    от Куноманка в разделе Вакцинация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 11:04
  3. Очень нужен ваш совет!!!!!!!!
    от graf3336 в разделе Профессиональная подготовка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 22:43
  4. Очень нужен совет!
    от Котя в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.01.2012, 16:35
  5. очень нужен совет
    от allanek в разделе Смешанное питание
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •